Блог им. Arman

Стопы на фьючерсе РТС

    • 23 октября 2011, 05:06
    • |
    • Arman
  • Еще
На сколько за уровень лучше ставить стоп, чтобы пореже выбивало на фьючерсе РТС?
 
Понятно, что зависит от риска, но оставим всю сумму для определения в зависимости от цены входа. Интересует именно количество пунктов за уровнем, чтобы шум меньше мешал. Таймфреймы пятиминутка, часовик и дневной.
8 комментариев
нет такой цифры точной. и быть не может.
avatar
стоп это цена ошибки, тем меньше тем лучше. любой выбивает на длинном отрезке времени
avatar
нет таких уровней при которых стопы не выносит, лучше входи от определённых уровней с небольшим стопом.
avatar
500 пунктов
avatar
holonaft, спасибо, посмотрел графики и действительно 500 пунктов некий ориентир.
avatar
Вопрос не по существу. 1. Точное значение стопа нельзя определить, т к действительно может задеть шумом. Твой стоп- это твоя плата за твой риск. Если зашел на все депо по полные плечи, масимальный стоп 400 п. Если зашел на полдепо, стоп может быть 800-900п. Считаешь, что заденет шумом, но ситуация будет развиваться по тренду( и боишься именно шума), заходи на 2,3, плечо, стоп можешь выставить и 1200-1500п. В любой сиуации ты должен ограничить свой убыток( шум это был или ложное движение, или совсем разворот против тебя), основа одна: ты должен бояться рынка, максимальная просадка должна быть 2% ( например после нескольких сливов крупных я пришел к такой цифре). Выше убытки будут, сольешь счет. Так что вопрос не по теме, основное- не слить счет!
avatar
Magrib, все верно написано про риск и мани-менеджмент, 2% от депозита на сделку тоже проверено временем, но вопрос был в другом.

Да, количество контрактов будет расчитываться от размера стопа — чем он больше, тем меньше контактов. Допустим на пятиминутке виден уровень 143000, он пробивается и, например, мы можем войти в лонг по 143100.

Величина стопа состоит из суммы: 100 пунктов до уровня плюс некий средний откат от уровня который иногда случается на этом таймфрейме без изменения тренда. Вопрос в том, каков из опыта этот средний откат на этом инструменте.
avatar
Arman, пойми, 143000- в данном случае может быть ложным пробоем. Ты здесь можешь выставить стоп 142800, с учетом проскальзывания выйдет 330-400п. Если ты о пятничной ситуации, то ближайшие поддержки- 143400, 140500, 138600, 137250. Вот с учетом этого т ставь стоп.
avatar

теги блога Arman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн