Блог им. crambe12

«Пробежка по Стопам» - фрагмент от jigsaw (в переводе от crambe12books)

Здравствуйте, коллеги трейдеры.
-
В этой публикации, я хотел бы ответить на вопросы (словами Питера Дэвиса), которые часто возникают у большинства трейдеров в дни, когда торговый ДИАПАЗОН достаточно мал, — КАК и ПОЧЕМУ СНИМАЮТ МОИ СТОПЫ. Также обратить Ваше внимание на этот достаточно полезный Учебный материал в целом, (ссылки на пред.разделы я указал ниже), если не читали, то рекомендую к чтению. 
-
Здесь Питер Дэвис (jigsaw), объясняет причины механизма процесса "Пробежки по стопам", и показывает на примере, как действует маркет-мейкер ( Мистер Глубокие Карманы ) при торговле в диапазоне, снимая стоп-ордера и забирая свою прибыль за его пределами, вблизи границ.
-

В предыдущих топиках были рассмотрены другие разделы и рекомендации от Питера Дэвиса (Jigsaw).
ссылка на предыдущий раздел — Новости и Ликвидность там также есть ссылки на другие разделы Учебного материала.
-
Это всего лишь фрагмент раздела, состоящий из отдельных связанных между собой абзацев, поскольку раздел достаточно большой. Но я постарался выделить основные идеи, которые хотел передать автор.
-
Дни Малого Диапазона притягивают поставщиков ликвидности, потому что цена движется вверх и вниз, вручая им спред, и они, на самом деле, никогда не заходят слишком далеко за пределы этой игры. Конечно, это не спорт джентльменов; из-за низкого объема легко давить на рынок.
-
Здесь рассмотрим небольшой пример, для лучшего понимания.
-
Наш пример:
  • Вершина диапазона была на 1215.25
  • Трейдеры диапазона имеют шорт ордера на 1215
  • Трейдеры прорыва имеют лонг ордера на 1215.50
  • Рынок достигает 1215 и затем движется вниз. Трейдеры диапазона продают коротко.
  • Кто-то с глубоким карманом, затем толкает рынок наверх до 1216. Трейдеры Диапазона выходят по стопу, (отдают свои деньги Мистеру Глубокие Карманы). Трейдеры прорыва, сейчас находятся в Лонг.
  • Та же самая персона с глубокими карманами, затем толкает рынок обратно вниз. Трейдеры Прорыва выходят по стопу, (отдают свои деньги Мистеру Глубокие Карманы).
Так, это и продолжается.
-
Другим ключевым фактором является, что чем больше времени диапазон сохраняется, тем больше ликвидности строится за пределами диапазона, ожидая быть использованной. Чем более очевидный диапазон, тем более, вероятно, он потерпит неудачу (не устоит).
-
В этом и заключается «Пробежка по Стопам», которая требует большего объяснения: рассмотрим на примере с рисунком.
-

«Пробежка по Стопам» - фрагмент от jigsaw (в переводе от crambe12books)
-
Рисунок 12.1 
-
Мы здесь можем видеть, что мы были в диапазоне, и цена четыре раза разворачивалась от максимума диапазона. На самом деле, в четвертый раз, разворот был немного ниже, чем в другое время. Этого следует ожидать, потому что вы имеете людей, которые не исполнили свои ордера до конца на предыдущих попытках, и поэтому они ставят больше и больше своих ордеров немного ниже. Вот почему эти диапазоны, не являются равномерными.
-
У вас есть люди, которые вошли рано, а другие пытаются выжать их из позиции.
-
Сейчас на этом рисунке, вы видите "Причина". Причина растет слева направо. Причина, это стоп-лоссы людей, которые пошли в короткую. Чем больше разворотов вниз, тем там выше предполагается больше стоп-лоссов.
-
Это справедливое предположение, и вы видите, что это предположение применимо ко всем каналам и диапазонам, независимо от рыночных условий. Это Вам понятно? В любом диапазоне или канале. Стопы есть по обе стороны.
-
Все больше и больше людей находится на короткой стороне, и чтобы выйти из своих позиций, они должны покупать. Конечно, некоторые шорты будут закрыты в нижней части диапазона, но некоторые останутся со своими стопами выше диапазона. Эти стопы, есть РЫНОЧНЫЕ ОРДЕРА НА ПОКУПКУ.
-
Это значит, есть куча людей, которые будут покупать ВЫШЕ ТЕКУЩЕЙ РЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ, если мы туда попадем. Количество людей, готовых покупать выше рыночной цены растет, – мы можем сделать такое предположение, когда видим эту активность, и это предположение, люди с глубокими карманами могут сделать тоже.
-
Далее на простом примере из жизни, Питер Дэвис объясняет механизм этого процесса.
-
Давайте скажем, вы имеете сотню iPhones на продажу. Рыночная цена $399.99. Люди в соседних домах готовы купить у вас эти телефоны за $399.99. Есть и другие люди в нескольких милях вниз по дороге, которые готовы заплатить вам $499.99. Что, вы сделаете? Вы выбираете дорогу, и в вашем кармане дополнительные $100. Это именно то, что делает рынок и это одно из самых естественных проявлений в мире.
-
Много сказано о тех злых игроках, и их пробежке по стопам, но почему эта пробежка по стопам, требует использование преимущества этих высоких цен? Вы бы назвали злом, проделать лишние мили дороги, чтобы получить немного больше наличных за ваши iPhones? Конечно, нет. 
-
Простой факт состоит в том, что никто не может видеть стоп-ордера. Это просто предположение, что они там есть (овцы, помните). Предположение того, что есть много людей там наверху, готовых покупать у вас по более высоким ценам. Это является сутью «пробежки по стопам». Вы имеете группу людей, которые готовы платить более высокие цены за что-то, это аукцион и продавцы будут менее мотивированы продавать, когда они знают, что они могут продать тем покупателям, там наверху.
-
Не сомневайтесь в том, что эти люди будут толкать цену к цели, но также помните, что у вас, там выше, есть «карман ликвидности», «пул покупателей». Если бы я был продавцом, я был бы менее склонен продавать по низким ценам, потому что я знаю, что я могу продать этим парням, там выше.
-
Итак, – вы можете назвать это «пробежкой по стопам». Для меня, это просто естественный эффект лучших цен, которые есть где-то еще. Вы можете поехать в другой супермаркет за дешевыми продуктами, но когда вы делаете это, люди не проклинают и не обвиняют вас в манипулировании супермаркетом, не так ли? Все рынки работают таким же образом.
-
конец этой публикации.
-
Если Вам понравился данный фрагмент раздела — Торговли в Дни Малого диапазона, и Вы нашли его для себя полезным, и хотели бы ознакомиться с Учебным материалом от Питера Дэвиса в моем переводе, более подробно, то я жду Ваши заявки.
-
ссылка  на Демонстрационный вариант (структура и отд.фрагменты) для ознакомления и принятия решения получить Уч.материал в полном объеме.
-
Также прошу обратить Ваше внимание, на свою последнюю переводную работу, по теме объемной торговли, посвященной — кластерному анализу. Это структурированный материал для самостоятельного изучения этой непростой темы.
-
подробности о моей новой переводной работе, читайте в предыдущем топике моего блога.
«MarketDelta® и Footprint® — Шаг за Шагом. Освой самостоятельно» от crambe12books.
Учебное пособие названо — «MarketDelta® и Footprint® — Шаг за Шагом. Освой самостоятельно»
-
ссылка на Демонстрационный вариант (структура и отд.фрагменты) для ознакомления и принятия решения получить Уч.материал в полном объеме.
-

Дополнительно
  • В рамках своей подписки предлагаю получить все мои работы в комплекте на более выгодных условиях.
  • Если интересует только Уч.курс от Jigsaw — предлагаю получить на ознакомительных условиях (без подписки).
Работы предоставляются в полном объеме в формате pdf, после оплаты разового взноса на поддержку моих начинаний.
-
Связаться со мной можно по майлу для запросов: [email protected]
Прошу указать — работу, которая Вам интересна (или в комплекте) и ссылку на ресурс (откуда узнали о моем предложении).
-
Надеюсь, что моя работа будет Вам полезна и способствует вашей торговле.
-
С уважением, 
Алексей Исаев(crambe12books)

Автор образовательной рассылки:
«Само-Образовательный проект (Переводная Литература от crambe12books
★22



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Исаев_МДТ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн