Новости рынков

Новости рынков | Франция головой не думает!

Отказ поставлять «Мистрали» обойдется Франции в $1 млн в день

В начале июня президент Владимир Путин заявил, что если Франция решит отказаться от поставки «Мистралей», то должна будет вернуть деньги. Отказ от поставки «не даст нам возможности развивать отношения в военно-технической сфере» с Парижем, сказал президент [цитата по ИТАР-ТАСС].

Если Франция откажется выполнять контракт, она должна будет не только вернуть России все переведенные деньги, но и выплатить неустойку в €251 млн, сообщил французский новостной портал LCI.

исчточник

(короче занавес и экспроприация неизбежны)
 
    6 комментариев
    Нам это на руку. Вертолётносцы такого класса в Средиземном море не развернутся, их место в северных морях. Там море постоянно не спокойно. У Мистралей штормовой порог 5 баллов.
    Посему было бы замечательно, если бы Мистрали нам отказались передавать.)))
    avatar
    Запросто откажутся отдавать деньги, как-нить свяжут с санкциями.
    avatar
    vorona969, Так и есть, я думаю французы это будут держать в подвешенном состоянии, типа мы согласны отдать, но вот ждем от вас мирного процесса, однозначного «нет» вы не услышите, так что ваши деньги в надежных руках. Франция ядерная держава, может себе позволить. Терпите.
    avatar
    Ни каких неустоек не будет и в суде Россию пошлют ко всем чертям. РФ сейчас вне закона. Россия агрессор, международное право и законы к такой стране применяют избирательно.
    avatar
    а ну-ка давайте вспомним сколько всего французкого на русской территории? наши возьмут еще с кушем )
    avatar
    MrWhite73, а нашего у них сколько? И по нам это ударит больнее, у нас будет минус мистраль.
    avatar

    теги блога italiano

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн