Новости рынков

Новости рынков | Причина падения РИ: Санкции ЕС против России остаются в силе - МИД Германии

Санкции Европейского союза, которые были введены ранее против России из-за эскалации украинского конфликта, пока останутся без изменений. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Германии Мартин Шефер 29 сентября в Берлине, пишет немецкое издание Handelsblatt.

«Все остается точно так, как было договорено и решено на европейском уровне. Мы еще не достигли той точки, где можно было бы сказать, что мы можем ослабить усилия», — сказал Шефер. Представитель немецкого МИД заявил, что решение относительно санкций будет зависеть от развития ситуации. По словам Шефера, возможны как дополнительные санкции, так и их ослабление. Шефер заявил, что Россия должна воплотить согласованные  контактной группой 12 пунктов Минского протокола. Шефер сообщил, что последующие решения будут приниматься после анализа дальнейшей ситуации.

5 комментариев
а разве не 30 хотели решать?
avatar
Михаил, Тоже слышал о 30-м сентебря, а оно вот как…
avatar
Я дней пять назад где-то в коментах писал, что не будет никакого отмена санкций.СШП взяли европу за причинное место не затем что бы отпустить.Поэтому не понял какого-то лонгового ажиотажа. РИ продолжит падать, район 105-100
Ленинопад причина всех бед. «Боги и идолы» всегда мстят за свое свержение руками и за счет верующих. И если тронут мумию, катаклизм России обеспечен, по примеру Тамерлана
avatar
Ангела Меркель призвала сохранить санкции в отношении России

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU — Канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник заявила, что ЕС пока не должен отменять санкции против России, введенные из-за ситуации на Украине.

«К сожалению, пока что мы очень далеки от этого (от отмены ограничительных мер — ИФ)», — отметила она на совместной пресс-конференции с премьером Финляндии Александером Стуббом в Берлине.

«Ситуация на Украине далека от удовлетворительной. На востоке страны нет защиты российско-украинской границы, нет никакого контроля и буферных зон», — сказала канцлер Германии.

Кроме того, по мнению Меркель, Германия и Евросоюз должны пересмотреть свою энергетическую политику в том случае, если Россия не изменит свою позицию по Украине.

«Однако полностью прекращать эту зависимость — не наша цель», — подчеркнула канцлер, добавив, что наблюдает заинтересованность в сотрудничестве с обеих сторон. Меркель также сказала, что ЕС проявил «потрясающее единство» по вопросу украинского кризиса.

Канцлер Германии добавила, что Запад должен быть готов к тому, что кризис на Украине затянется на долгое время.
avatar

теги блога жора ревазов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн