Новости рынков

Новости рынков | США нанесли удары по «Исламскому государству» в Сирии

США нанесли удары по «Исламскому государству» в Сирии

Силы ВВС США нанесли авиаудары по «Исламскому государству» в Сирии. Об этом заявил Пентагон, передает Reuters.
При нанесении ударов используются ракеты «Томагавк», заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. Всего в Сирии для ударов ракетами было намечено порядка 20 целей.
При этом США в нанесении ударов помогают «арабские партнеры» – Саудовская Аравия, ОАЭ, Иордания и Бахрейн, заявил агентству неназванный американский чиновник
О том, что такие бомбадировки планируются, ранее агентству заявлял председатель Объединенного комитета начальников штабов Мартин Демпси. «Мы будем наносить удары по позициям ИГИЛ чтобы ухудшать их возможности», – говорил он.
При этом власти США заявляли, что координировать авиаудары на территории Сирии с правительством Башара Асада они не будут. Отвечая на вопрос журналиста, представитель Госдепартамента США Мари Харф в середине сентября подтвердила заявление госсекретаря США Джона Керри, что Вашингтон не будет координировать авиаудары с Асадом. «Он [Керри] не раз говорил в интервью, что мы не будем… я как испорченная пластинка сегодня… мы не будем координировать с сирийским правительством [удары по исламистам]. Президент дал ясно понять, что мы будем охотиться на террористов, где бы они ни находились. Если они угрожают Америке, то это значит, что мы, не колеблясь, примем меры против ИГИЛ в Сирии, как и в Ираке», — заявила Харф.


«Очевидно, что мы не собираемся телеграфировать о наших планах заранее. И, как несколько раз сказал госсекретарь во время интервью, мы не будем координировать их с режимом [Асада]», — подчеркнула заместитель пресс-секретаря Госдепартамента.
О намерении применить силу против боевиков на территории Сирии заявлял и президент США Барак Обама. По словам Обамы, США готовы наносить авиаудары по позициям ИГИЛ не только в Ираке, но и в Сирии. «Мы будем охотиться за террористами, которые угрожают нашей стране, где бы они ни находились», – отметил он.
МИД Росси, в свою очередь, заявил, что будет рассматривать подобные авиаудары, проведенные без согласования Дамаском и Совбезом ООН, как акт агрессии. «Подобный шаг в отсутствие соответствующего решения СБ ООН стал бы актом агрессии, грубым нарушением норм международного права», — заявлял официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лукашевич.
5 сентября США заявили о начале формирования коалиции для противодействия радикальным исламистам в Ираке и Сирии.
«Исламское государство» — террористическая исламистская организация, образованная в 2006 году и объявившая своей целью создание суннитского государства на территории Сирии, Ливии и Ирака. Костяк организации составили более 10 радикальных исламистских групп, объединившихся вокруг местной ячейки «Аль-Каиды».
В 2013 году группировка боевиков ИГ вступила в борьбу на стороне антиправительственных сил в Сирии. Летом 2014 года вооруженные отряды ИГ начали полномасштабное наступление в Ираке, при этом за короткое время исламисты взяли под контроль крупные города Тикрит, Мосул и вплотную подошли к Багдаду. Боевики ИГ также угрожали начать войну на Кавказе — в частности, они пообещали «освободить» Чечню.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/09/2014/950642.shtml
Видео ударов на земле

карта нанесения ударов
США нанесли удары по «Исламскому государству» в Сирии
Пора бы уже разобраться с этими идиотами
США нанесли удары по «Исламскому государству» в Сирии
 
Для тех кто понимает по английски большой документальный фильм в HD качестве об государстве ИГИЛ. Очень рекомендую к просмотру
 
30 комментариев
А одобрение Совбезом ООН есть?
avatar
Kirjak, США VIP клиент им никакие одобрения не нужны
avatar
wess, Вы правы. Я потратил пол часа в поисках заявлений, ведущих стран запада, с осуждением агрессии США против суверенного государства. И ведь знаете, я их не нашёл? ))
avatar
Kirjak, На данном этапе укропия амерам не нужна пока. Свое дело они сделали. Конфликт тлеет и будет тлеть. Теперь у них ИГ))
avatar
Shmulia, Согласен.
avatar
Kirjak, американские долги стали слишком велики. Чтобы их сжечь, США нужна Третья мировая война.

Российская же политика на Украине нацелена на то, чтобы любой ценой не допустить разжигания Третьей мировой у своих границ.
avatar
Shmulia, Но и в тоже время, нам нужен плацдарм, на всякий случай. Новороссия, получается как буферная зона. Не зря ведь, почти всю границу взяли под свой контроль.
avatar
Kirjak, Согласен! Но этого мало! Я бываю на Украине пару раз в месяц и вижу как меняются мозги НЕ В НАШУ сторону. Причем у мыслящих!
Сидеть и смотреть, как за стеклом (стеной) взращивают второе поколение ВО ЗЛОБЕ к нам нельзя!
avatar
taxfreelt®, Сирия возражала, харе бздить.
avatar
taxfreelt®, Не надо так возбуждаться. ))
Где официальное согласие Сирии, на проведение военной операции на её территории, другим государством?
avatar
Kirjak, Лишь недавно руководство НАТО признало, что удары по территории Югославии наносились без мандата Совета Безопасности ООН. Гуманитарные бомбардировки, призванные на словах защитить мирное население, в конечном итоге привели к массовой гибели того самого населения.
avatar
Shmulia, История не знает сослагательного наклонения, но если бы не трусливо-продажная позиция ЕБНа, всё могло быть по другому. Увы…
avatar
taxfreelt®, Ты вообще о чём? )
avatar
Это акт агрессии. Пиндосы возомнили себя пупами мира, действуя без санкции ООН. Сами этим из ИГИЛ полгода назад поставляли оружие. Теперь устроили весь этот спектакль.
avatar
Руслан (Cash_flow), Пакистан возмушаться начал по поводу ударов беспилотниками, а также официально 2 месяца назад заявил, что держать ЗВР в ДОЛЛАРЕ преступно и теперь у них МАЙДАН и палатки в центре.
avatar
Shmulia, ну, внедрение дерьмократити оно такое, какие нах выборы и законно избранная власть о чем вы.
avatar
taxfreelt®, Проинформировали это не значит согласовали. www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/09/140923_is_russia_syria.shtml
avatar
Суть коротко. НУ не удалось пиндосам войнушку полномасштабную в Хохляндии устроить. Запустили план «Б».
avatar
Руслан (Cash_flow), Давление Запада на Россию будет продолжаться по всем фронтам вне зависимости от ситуации на Украине. Точка невозврата пройдена. Прямого военного столкновения с НАТО, конечно, не будет, ядерное оружие никто не отменял. Нас не ждет судьба Сербии или Ирака. Однако, ужесточение экономических санкций будет продолжаться, также будет задействована любая антигосударственная оппозиционная активность внутри России. Цель Запада – убрать Путина из Кремля любой ценой и вернуть Россию к состоянию 90-х годов. Игра будет без всяких правил. (А.Разуваев)
avatar
Shmulia, Согласен. Путину дали черную метку. Пиндосы готовят «майдан», и вопрос времени. А они, как показала практика, готовы ждать годами.
avatar
Руслан (Cash_flow), Фонд Международный республиканский институт (International RepublicanInstitute — IRI) в Варшаве провел семинары для либеральных партий «Яблоко», «РПР-ПАРНАС», Партии прогресса, «Гражданской платформы», «Альянса зеленых», Партии 5 декабря и других.

Быстро ж они бабки отработали, «Маршем Мира» но! наверно ещё не все.
avatar
Руслан (Cash_flow), Растят пока ССУК! Уже есть представители:

Ведущий радио «Эхо Москвы» и член президиума еврейского конгресса России Матвей Ганапольский назвал своих сограждан хищниками и халявщиками, которых желательно держать под «железным занавесом». Свой приговор россиянам журналист вынес на прошедшем в Киеве «круглом столе» с амбиционным названием «Как уберечь Россию от железного занавеса: роль и значение российской интеллигенции». Об этом сообщает информационная служба Русская народная линия.

По мнению Ганапольского, который к тому же подрабатывает на киевском «Радио «Вести», ни Россию, ни её жителей беречь не нужно.
avatar
Shmulia, При этом, оно всё это говорил, находясь в Киеве. Видео есть.
avatar
Shmulia, speculair, вот вы мне "-" наставили за все посты.
Можно спросить?
Вы не согласны со мной в том, что привел слова Ганапольского?
Я их переврал?

Или вы ТАК ЖЕ ДУМАЕТЕ, как он, а я его «обижаю», цитируя, что он сказал, НЕ ДЛЯ НАШЕЙ АУДИТОРИИ?

Или просто вы укртролль и работа у вас такая?
avatar
Shmulia, все намного проще. «Минусы» получают комменты про политику, а также просто хамские и бред всякий. Надоел мусор на финансовом сайте.
avatar
speculair, Отлично!
Топик не про политику?
Или Таксифлиит друг?
Мусор, не он написал?

Хорошо, оставим это.
Приведите пример моего сегодняшнего «хамства» в этих постах, чтобы я впредь избегал этого!
И, если можно, «бреда»!

Бу Га Га!!!
avatar
Shmulia, Корректно Вы всё пишите. Ну а кому не нравится, это их проблемы
avatar
мать убивает своё дитя
avatar
невольно вспоминаются бессмертные слова классика Русской литературы: ну что сынку помогли тебе твои ляхи?
avatar
ислам дите сша, мудро млин!

а вообще они полные дебилы — воевать со своим антагонизмом, это только консолидирует антиамериканские силы на БВ и ускорит создание исламского государства.

самое смешное заключается в том что ИГИШ есть реальная сила противостоящая сейчас сша, все остальные сосунки подкаблучные как и наши ватники — все сплошь диванные воины и терпилы :)))
avatar

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн