Новости рынков

Новости рынков | Санкции. «Да пошел Евросоюз *****!» (Нуланд)

    • 22 сентября 2014, 15:21
    • |
    • gruffff
  • Еще
Россия не намерена отвечать Западу новыми санкциями. Об этом, со ссылкой на слова заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича и министра экономики Алексея Улюкаева, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Издание также отмечает, что Путин своих целей на Украине уже добился, зато европейским налогоплательщикам теперь придется нести бремя еще одного государства-банкрота.
Россия не будет вводить новых ответных санкций против Запада, пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на слова заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича. Аналогично высказался и министр экономики Алексей Улюкаев. В субботу на экономическом форуме в Сочи он назвал дополнительные ответные меры контрпродуктивными. Улюкаев также добавил, что Москва планирует поддержать те предприятия, которые пострадали от санкций.

Россия в отношении Украины, по мнению автора статьи, в значительной степени добилась своих целей: благодаря искусной «гибридной войне» Россия заставила Европейский союз так сильно включиться в ситуацию на Украине, что теперь спасать коррумпированную и стоящую на грани банкротства страну придется европейским налогоплательщикам. Ангела Меркель и Жозе Мануэл Баррозу уже пообещали помочь Украине – миллиардами, напоминает издание.


Американцы же тем временем уже давно начали за кулисами договариваться с русскими, продолжает Deutsche Wirtschafts Nachrichten: Россия нужна Обаме для борьбы против «Исламского государства» — не в последюю очередь потому, что отношения с Сирией и Ираком у нее намного лучше. В своем недавнем выступлении президент США назвал борьбу против исламского терроризма первоочередной задачей, Украину же упомянул лишь вскользь, отмечается в статье. Присутствие Лаврова на антитеррористической конференции в Париже выступает, по мнению автора статьи, сигналом того, что без Москвы доминировать в мировой политике Вашингтон не может.

Автор статьи обращает внимание на то, что и на «оперативном уровне также говорится о разделе Украины». Так, на экономическом форуме в польском городе Криница, продолжает издание, бывший министр обороны Великобритании Дуглас Хендерсон – под громкие протесты со стороны польских и балтийских политиков – заявил о необходимости заново определить территорию Украины, так как военное решение конфликта невозможно. Он также добавил, что Запад нуждается в Путине для создании оси против ислама: ось должна быть НАТО-США-Россия и без ЕС.

Хендерсон видит в этой оси НАТО, а не ЕС, объясняет издание, потому что европейские политики под руководством Ангелы Меркель оказались в крайне затруднительном положении из-за кризиса на Украине. Американцы их просто не воспринимают всерьез. Автор статьи вспоминает о «полезных идиотах» времен холодной войны и о том, что высказывание Виктории Нуланд («Да пошел Евросоюз *****!») не случайность, а неотъемлемая часть геополитики США.
62 комментария
слабаки
могли бы отказаться от мерседесов
avatar
Korrektoz, всех чиновников с мерседесов пересадить на лексусы!
avatar
gruffff, Медведем ведь подписал указ о перехода на русские машины или российской сборки импорт.машины — вполне хороший ход
avatar
Роман Frank_Cowperwood, шутка. надо с японцами корешиться. у них станки хорошие. для оборонки не хуже немецких. ))
avatar
gruffff, японцы рады бы скорешиться, только вот они-протекторат США.
avatar
ololosha, так то дааа. пендосы им объяснили в 1945-м доходчиво что такое ядерное оружие и как его надо применять.
avatar
ololosha, не протекторат — а под оккупацией
avatar
gruffff, автомобили, на которых придется ездить чиновникам
autorambler.ru/journal/events/26.04.2013/560983011/?gcv_source=news_block_new
avatar
Vladimi®, давно пора уже было. ауди и кадилаки тоже дороговато для них. тойота камри питерской сборки в самый раз.
avatar
Korrektoz, +1, и от вертолетов.
Но хохлы сами виноваты, если честно. Хотя хитрожопый парашенка на меня в самом начале тоже хорошее впечатление произвел. Но, как оказалось в итоге, бочка была не с медом :(
avatar
Спасибо!
avatar
А европейцы — реально тряпки
avatar
Korrektoz, да пошел евросоюз!)
avatar
И много ещё от чего, но проявили Русское великодушие, ради собственных благ, уюта и комфорта…
avatar
лично мое мнение- карта «великая украина» еще не разыграна пендами.
в нищей европе хоть пособия платят а на украине содержать пипл не на что. легче его на бойню отправить за «светлое будущее», чтобы там пар спускали.
поэтому ничего хорошего ждать не приходится.
avatar
gruffff,
после поднятия боевого духа подобными роликами сами побегут на войну.



ПРАВАЯ СЕКТА. )
avatar
ЗАЧЕМ Я СВЯЗАЛСЯ С ЭТИМИ СРАНЫМИ ПЕНДАМИ!!!

avatar
gruffff, Саакашвили М в розыске, имущество арестовано- за превышение и растрату
avatar
Shmulia, ага. это он в бруклине с нигерской забегаловке сидит ждет когда парашенка приедет. а то одному скучно с нигерами.
avatar
Shmulia, грохнут его и свои же
avatar
Руслан (Cash_flow), а так красиво все начиналось. почти как у парашкина…
avatar
gruffff, да, был первый человек в своей стране, а теперь обычный прохожий в штатах.
avatar
ijvan, обычный прохожий уголовник которого штаты у себя укрывают.
avatar
gruffff, это не первый и не последний)
береза тоже был.
avatar
ijvan, АГА БЫЛ… ПИСЬМА ПИСАЛ ИЗ ЛОНДОНА ПРОЩЕНИЯ ПРОСИЛ. ЗА ЭТО И БЫЛ ЗАМОЧЕН В САРТИРЕ АГЕНТАМИ МИ-6.
avatar
gruffff, ты реально больной человек — это все что можно сказать после твоих каментов
avatar
сеня пичкин, даже разбираться не буду че вдруг такие выводы.сразу минус тебе в очко и свободен.
avatar
Америка за океаном, а у Европы под боком бесноватый медведь, который так и тянется загребущими лапами на чужую пасеку.
avatar
Максим Серебров, на заборе тоже написано…
avatar
Максим Серебров, смешно сказали) школу давно закончили?
avatar
С расширением ЕС у простых граждан сразу возникает множество вопросов? оно того стоит? одно — когда принимаешь в свои ряды сильные экономики, а другое — принимать «почти банкротов» вроде Украины.
Ведь в итоге действительно придется за долгам Украинцев платить немцем, французам… ПОэтому в Евпропе в последнее время на политическую сцену начинают выходить националистические партии, поддержка которых растет от года к году
avatar
Роман Frank_Cowperwood, НАЕЛИСЬ ДЕРЬМОКРАТИИ И ЛИБЕРАЛИЗМА.
avatar
Бред, судя по всему заказной. Путин не добился и десятой части того чего хотел в Украине.
avatar
RIH2, Путин в украине ничего и не хотел. не надо все буквально воспринимать. свою изношенную ГТС сами ремонтируйте.
avatar
gruffff, Путин укроСМИ смотрит и оху*вает от своих-же желаний и планов ))
avatar
Vip-Watch.net, если Путин будет все смотреть и слушать че про него всякая укр.шваль и прочие дерьмолибералдемокрасты пишут, то у него инфаркт будет.))))
avatar
RIH2, в укроСМИ много чеко сказали, что Путин хотел, да Путин этого не знал, что он этого хочет. Бгг)
avatar
Европа уже лет эдак 20 на старую шлюху похожа: и сисики обвисли и жопа в целлюлите, да и «болт» с боку расти начал. Даже пиндосы к ней свой хер уже все реже суют, фиг знает что будет, но точно не удовольствие.
avatar
Руслан (Cash_flow), ПЕНДАМ ЕЕ И БРОСИТЬ ЖАЛКО (СТОЛЬКО БАБОК УЖЕ ВЛОЖЕНО). И ДАЛЬШЕ ТРАХАТЬ ТОЖЕ ЗАПАДЛО КАК ТО )))
avatar
«Предприятия оборонной промышленности Германии не исключили возможности покинуть страну и перебазироваться за границу из-за политики Берлина, направленной на запрет экспорта военной техники в Россию, пишет газета Süddeutsche Zeitung."
vz.ru/news/2014/9/20/706647.html
avatar
fot1985, В НОВОРОССИЮ ПУСКАЙ ЕДУТ. ТАМ МЕТАЛЛ КАЧЕСТВЕННЫЙ ВЫПУСКАЮТ.
avatar
gruffff, :)) Да, вариант хороший, но вряд ли. Кишка тонка у немцев для такого варианта.В Китай перебазируются.

А вообще, китайцы давно наворовали по всему миру технологии, надо покупать у них и забить на санкции. Думаю так наши и сделают, либо через Китай как через посредника закупать будут.
avatar
fot1985, ДЫК КИТАЙ ЧЕ У НИХ САМИХ НЕТ У ГЕРМАНИИ ИЛИ ЯПОНИИ КУПИТ И НАМ ПРОДАСТ. ВОТ И ВСЕ САНКЦИИ. ))))
avatar
gruffff, Вот я тоже так думаю. Причем сами западные фирмы эти схемы выстраивать будут, т.к. бабки терять никому неохота.
avatar
fot1985, да сами же пенды европу втягивают в санкции а где им выгодно продолжают с Россией торговать и дальше. еще и на место европейцев потом влезут.
avatar
Не ну так то верно конечно, ситуация чем-то напоминает пакт Молотова-Риббентропа, когда перед Великой Отечественной создавалась прослойка из территорий Восточной Европы перед границами России
avatar
Илья Петров, Ну позиция Сталина понятна, когда такие удоты, как Англия и Франция подписали с Германией «Мюнхенское соглашение 1938 года». Как говорится кто еще кашу заварил, ответ ясен.
avatar
Руслан (Cash_flow), кто бонусы получил по итогам войны тот и заварил кашу.
главный бонус- бакс мировая валюта, отвязанная от золотого стандарта. машинка по производству золота оказалась у пендосов. вот где грааль то )))
с каждого бакса 95 центов чистой прибыли. +
проценты которые получают амер. банки за раздачу баксов лошарам.
avatar
«Европейская политика в отношении России могла бы быть эффективнее. Особенно, с учетом опыта 20 века. Тогда крупной ошибкой являлась «политика умиротворения» Гитлера, которую проводили Великобритания и Франция. Если бы сразу была проявлена твердость (которую Гитлер только и уважал) то это привело бы к более позитивным результатам. И для Германии — тоже.»
www.focus.de/magazin/kurzfassungen/focus-39-2014-alfred-koch-gegen-putin-muss-europa-endlich-haerte-zeigen_id_4148681.html
avatar
LSA62, ТЫ ЧЕТО ПОПУТАЛ. ФАШИСТЫ НА УКРАИНЕ ЗА 20 ЛЕТ РАСПЛОДИЛИСЬ ТАК ЧТО МАМА НЕ ГОРЮЙ…



60% УЖЕ В МЕТАЛЛОЛОМЕ.
avatar
gruffff, среди российских наёмников фашистов и нацистов — выше крыши, одни «лимоновцы» чего стоят. Флаг их помнишь? А вот натуральный фашист, Алексей Мильчаков. Он из Питера, прославился тем, что отрезал голову щенку, снял это на видео и выложил в сеть. Вот он с фашистским флагом. Воюет сейчас под Донецком, даёт интервью ЛайфНьюз
fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/v/t1.0-9/10175014_426602044170647_2875387643600876665_n.jpg?oh=f37ba7e09a4bdcd690ff7e9f8e9d80a5&oe=54C0D839&__gda__=1422428296_c453a81fd7d84591284603364003253c
avatar
LSA62, возможно. есть единичные случаи. в семье не без урода…
только вот на украине это массовое явление, которое исскуственно формируется подобной укр. пропагандой.

это сатанизм в чистом виде. и ложь, ложь, ложь…
море лжи.

не буду сюда другие ролики выкладывать там вообще сатанизм чистейшей воды. в них еще и РПЦ приплели. видимо православие им как кость в горле.
avatar
LSA62, а вот укрофашисты со спонсерами



тетка в наркотическом угаре поет с амер. флагом на спине (в конце ролика). писец полнейший. (
avatar
Россия и США уже все решили, кровавому Параше выставили ультиматум. Сейчас просто играют им в пинбол чтоб лицо не потерять.
avatar
Да, похоже немцы первые в Европе в разум приходят.

«Немецкой издание Die Welt обратило внимание на существующие на Украине проблемы с правдивым изложением информации, отметив, что многие заявления украинских военных публикуются без каких-либо проверок фактов.»
vz.ru/news/2014/9/22/706855.html

«Немецкая компания Hansa Touristik пока не стала комментировать сообщения СМИ, согласно которым круизный лайнер Ocean Majesty на прошлой неделе целый день провел в порту Ялты, проигнорировав санкции Европейского союза.»
vz.ru/news/2014/9/22/706844.html
avatar
fot1985, они бы еще покрутили эти укрофашистские ролики у себя по центральным ТВ. я посмотрел штук 5 вчера. реально страшновато становится.
а укров этим «искусством» лет 10 уже пичкают. вот они и озверели совсем…
целое поколение воспитали на такой «культуре».
вот откда ноги то растут.
вот откуда все эти пани ЮЛИ и ЖОРИКИ РЕВАЗОВЫ.
avatar
gruffff, Все так. Я в школе в 90-х учился, так у нас тоже самое внедрять пытались. Учебники истории центром Сороса издавались, родители мои в ужас от них приходили. Потом в 2000-х их отменили. Так что, если бы не Путин, точно то же самое у нас давно было бы.
avatar
fot1985, поколение которым щас 18-25 на укр. потеряное. их же специально готовили к тому, что там сейчас происходит. когда свою задачу выполнят у них смысл жизни пропадет. останется спиться или снаркоманиться.
avatar
«ЕС начал оценку перемирия на Украине для возможного пересмотра санкций против России.»
vz.ru/news/2014/9/22/706851.html
avatar
ЖЕФФ СТЕЙНБЕРГ, старший редактор журнала Executive Intelligence Review: Если вы на самом деле поглядите на то, что происходило в последние несколько недель и по факту в последний месяц, то русские из кожи вон лезли, чтобы сыграть положительную роль и попытаться достичь урегулирования всего украинского кризиса.
У них был ряд встреч в Минске в рамках контактной группы по Украине – это Украина, Россия, российские повстанцы на востоке страны, представители ОБСЕ и европейцев – и это привело к существенному прогрессу. Можете заметить, что президент Порошенко прибыл в Вашингтон, выступил с обращением на общей сессии конгресса и, грубо говоря, был поощрен к тому, чтобы продолжать вести жесткую линию.
Что здесь происходит на самом деле? Это попытка прервать легитимное, жизнеспособное урегулирование кризиса. Так что угрозы санкциями не имеют никакого отношения к Украине, но напрямую связаны с тем, что НАТО, британцы и США пытаются демонизировать Россию. Скорее всего, это прежде всего мотивировано тем, что Россия – часть нового, зарождающегося международного устройства, сосредоточенного вокруг стран БРИКС, в частности вокруг России, Китая и Индии.
Только что прошел визит Си Цзиньпина в Индию. Россия и Индия углубили связи, Китай и Россия углубили связи, которые распространяются и на Южную Америку, где роль играют Бразилия и Аргентина. Шанхайская организация сотрудничества расширяется, чтобы принять в свои ряды Индию и Пакистан. Так что это потенциальная площадка для разрешения множества приграничных споров.
И все это развитие идет вокруг взаимодействия по крупным экономическим проектам, которые – так получилось – развиваются за пределами власти МВФ, Всемирного банка и долларовой системы.
Так что, я думаю, на самом деле имеет место выбор России как цели, потому что она может оказаться слабым звено в новом, формирующемся устройстве. Думаю, в той степени, в какой продолжаются запугивания, бахвальство и угрозы санкциями, несмотря на то что Россия на данном этапе работает совместно с ОБСЕ для полного разрешения украинского кризиса в справедливом ключе, это показывает, что тут творится что-то совершенно иное.
И это «иное» — это появление нового устройства среди крупных стран, в котором не доминирует злоупотребление геополитической мощью, но которое представляет собой настоящую возможность для будущего. В нем человечество будет иметь возможность реализовать в полной мере свой потенциал и произойдет возврат к системе взаимодействия между взаимно уважаемыми суверенными национальными государствами. Россия – ключевая его часть.
И то, что мы слышим в Китае, а в особенности в России, — это предупреждения, что политика Вашингтона, Лондона и штаб-квартиры НАТО неизбежно ведет мир к конфронтации. Несколько дней назад была статья в Global Times — в крупной китайской газете и в своего рода неофициальном печатном органе государства, который публикуется по всему миру, — с предупреждением, что политика ударов США и НАТО по России ведет к Третьей мировой войне. И что она не ограничится только европейским театром, а растянется на весь Азиатско-Тихоокеанский регион. Так что именно с этим мы сейчас и имеем дело.
Дата выхода в эфир 21 сентября 2014 года.
avatar
Вице-премьер ДНР Андрей Пургин сегодня заявил журналистам, что в республике за время силовой операции потеряли 4 тысячи человек, сообщает ИТАР-ТАСС. «Речь идёт об ополченцах и мирном населении», — подчеркнул он. Пургин добавил, что эта «цифра не окончательная и будет меняться, так как в период боёв было сделано много захоронений без опознания».

Оригинал статьи: russian.rt.com/article/51083#ixzz3E3nX0SNE
avatar

теги блога gruffff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн