Новости рынков

Новости рынков | SWIFT раскритиковала ЕС за призыв отключить Россию от системы

Резолюция Европейского парламента, в которой упоминаетсявозможность введения новых санкций против России, не влияет на текущую работу системы международных расчетов SWIFT с ее российскими клиентами. В компании заявили, что это заявление Брюсселя нарушает право на ведение бизнеса и наносит репутационный ущерб.
Призыв Европарламента отключить России от международной системы межбанковских платежей SWIFT нарушает права компании и наносит ей огромный репутационный ущерб. Об этом заявили в самой SWIFT.
«Наша миссия остается неизменной — быть глобальным и нейтральным поставщиком услуг в финансовой индустрии», — говорится в заявлении.
Компания подчеркивает, что резолюция Европейского парламента не влияет на текущую работу системы международных расчетов SWIFT с ее российскими клиентами. Упоминание в тексте «противоречит фундаментальному праву компании вести свой бизнес».

В четверг Европейский парламент высказался за укрепление единства позиций стран Евросоюза относительно России, призвал ЕС переосмыслить отношения с Москвой, отказаться от концепции стратегического партнерства и найти новый согласованный подход в этом вопросе. В рамках этой резолюции Брюссель предложил подумать об исключении России из международной платежной системы SWIFT

Оригинал статьи www.tvc.ru/news/show/id/50562 
★2
12 комментариев
нах… европейцам вообще нужна вся эта политизироанная брюссельская пропендовласть, которая только мешает европе нормально развиваться. да и в евросоюзе большинству участников только хуже стало.
avatar
gruffff, точно! ну и дибиллы там собрались
avatar
Karmanoff Fedya, да. я думаю единая европа это эксперимент по глобализации. щас над европейцами проведут эксперимент, сделают выводы и будут дальше внедрять. причем заметь мелкобриты в этом эксперименте не участвуют в качестве подопытных.
видимо сами вместе с пендами его и проводят. точнее не они а кто за ними стоит.
avatar
gruffff, пора SWIFT выывести бизнес из ЕС в офшоры, чтобы всякая тоталитарная чухонь не лезла в вопросы бизнеса
avatar
Petr S, ага. в крым. там вроде офшор хотят сделать.
avatar
gruffff, когда будет там оффшор — могут и в Крым — главное подальше от этих политических дебилов
avatar
Petr S, т.е., ты предлагаешь уйти бизнесу из под публичных законов, под власть конкретных правящих кланов? ЛОЛ… или ты думал, что офшоры это просто так? =)
avatar
Good Amigo, а в европе власть не под кланами? )))
те же самые кланы что в офшорах что в легальных местах.
avatar
Good Amigo, мда, мне жалко Вас, если вы думаете что в ЕС реально все регулируется «публичными законами». И по каким же «законам» SWIFTу будут запрещать работать с Россией?

в ЕС — сейчас самая непубличная структура власти, еврокоммисаров никто не избирает, а основные решения по ЕС принимают именно они. так что опять пришла время коммисаров — теперь в еуропе
avatar
Спасибо!
avatar
++++
avatar
любые компании, в начале говорят, это нарушения, мы не будем отключать, поют песни. А через какое-то время, мы приняли решения отключить!
avatar

теги блога SamronTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн