Блог им. otergero

«План Путина» по урегулированию конфликта на Украине


«План Путина» по урегулированию конфликта на Украине


Озвучен Президентом России в ходе общения с журналистами по итогам рабочего визита в Монголию.

В целях прекращения кровопролития и стабилизации обстановки на юго-востоке Украины считаю, что противоборствующие стороны должны незамедлительно согласовать и скоординированно осуществить следующие действия:
 
1. Прекратить активные наступательные операции вооруженных сил, вооруженных формирований ополчения юго-востока Украины на донецком и луганском направлениях.
 
2. Отвести вооруженные подразделения силовых структур Украины на расстояние, исключающее возможность обстрела населенных пунктов артиллерией и всеми видами систем залпового огня.
 
3. Предусмотреть осуществление полноценного и объективного международного контроля за соблюдением условий прекращения огня и мониторингом обстановки в создаваемой таким образом зоне безопасности.
 

4. Исключить применение боевой авиации против мирных граждан и населенных пунктов в зоне конфликта.
 
5. Организовать обмен насильственно удерживаемых лиц по формуле «всех на всех» без каких-либо предварительных условий.
 
6. Открыть гуманитарные коридоры для передвижения беженцев и доставки гуманитарных грузов в города и другие населенные пункты Донбасса – Донецкую и Луганскую области.
 
7. Обеспечить возможность направления в пострадавшие населенные пункты Донбасса ремонтных бригад для восстановления разрушенных объектов социальной и жизнеобеспечивающей инфраструктуры, оказания помощи им в подготовке к зиме.

 
3 сентября 2014 года, 16:30


Источник:http://www.kremlin.ru/news/46554 
★1
15 комментариев
ну и как теперь Евросоюзу санкции вводить?
avatar
Вроде нормальный план. Только 5 пункт не пойму. Военнопленные попадают под это определение или только журналисты и прочие.
avatar
avatar
нет никакого плана.есть план как на нашей бирже бабки срубить.вася писал что по фртс на внеьирже прошло 100 тыс контрактов.сегодня на плане путина их уже продали. а кто же был контрагентом во внебиржевой сделке на 100 тыс контрактов? — опять этот многострадальный втб?
avatar
«Отвести вооруженные подразделения силовых структур Украины на расстояние, исключающее возможность обстрела населенных пунктов артиллерией и всеми видами систем залпового огня.»

Точка У, которыми урки руины обстреливали детские сады и школы Новорссии, стреляет на 120 километров.
Для сравнения: От Донецка до Днепропетровска 250 километров.
avatar
Ivan Prohorenko, Точка У не артиллерия и не залповый огонь.
Надеюсь больше не будет применяться.
avatar
Счастливый Конец, не за Крым.
avatar
теперь по два раза все новости повторяем? Ну да, для первой смены, потом для второй. smart-lab.ru/blog/news/202142.php
avatar
Сторож сена, Да тут саму новость много раз переписывали — Сначала все СМИ трубили, что Путин и Порошенко договорились о прекращении огня, потом сказали, что о перемирии. Потом внесли уточнения, что мол Россия и Украина официально не воюют, по сему не может быть речи о перемирии. Затем добавили, что это вообще не перемирие а техническое прекращение огня.
Теперь же оказывается договорились всего лишь о возможных этапах прекращения огня.
avatar
Андрей Воробьев, эта, просто буква в букву с той, первой, без вариаций. Мне кажется, прежде чем постить, можно глянуть хотя-бы на страницу донизу, как-то посолидней будет, хоть и ясно, что новость хорошая.
avatar
Счастливый Конец, Какая разница за что вводить санкции — если есть желание их так или иначе введут. Повод тут особо не нужен. Скажут что Путин плохой, а сейчас еще хуже стал, потому и вводим санкции, чтобы Путин стал лучше.
avatar
Второй пункт особенно доставляет.«Отвод украинских войск» с украинской же территории — великолепно! 4ый пункт тоже неплох- я думаю, этот пункт «ополчение» точно выполнит.
Жаль только, что договоренности с Путиным не стоят и гроша.
avatar
LSA62, Вот еще один сведомый проявился. Можно подумать, что Поросенка все свои договоренности выполнил.
Текущие Украинские власти не договороспособны. И не надо перекладывать со здоровой головы на больную.
avatar
Андрей Воробьев, путиноидный засветился. Ты зубы не сточи от ненависти. Передразнивание фамилии — признак быдла. Российские власти, нарушившие будапештский меморандум ну прямо блистательный эталон договороспособности! Бугагага.
avatar

теги блога Кирилл

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн