Блог им. Dushin

Рубль борется с судьбой

    • 02 сентября 2014, 15:33
    • |
    • Dushin
  • Еще

Сейчас странами Запада определяется ряд новых санкций против России, которые, прежде всего, касаются банковской сферы. Наиболее тяжелый удар, которого боятся, это отключение от системы межгосударственных расчетов SWIFT. Если это произойдет, то евро уйдет за 50 рублей, доллар уверенно перейдет) 37,5 рублей. Если же этого не произойдет, если опять будут какие-то поблажки, то наступит пауза до следующего напряжения ситуации.
Насколько я понимаю, правительство России принимает все меры, чтобы сбросить напряжение и организовать новый раунд переговоров по поводу прекращения огня на востоке Украины. Но для нас это звучит более убедительно, чем для Запада, поэтому есть некоторая неопределенность – пойдут ли они на серьезные банковские ограничения, аналогичные тем, которые были по отношению к Ирану, или нет. Сейчас остается лишь наблюдать, как будет решаться вопрос на Украине. На самом деле пока не видно, чтобы ситуация там менялась в лучшую сторону. Россия ждет, пока Украина просто сдастся, другими словами прекратит войну. А Украина рассчитывает на военную помощь НАТО, если такая помощь будет оказана, то напряжение будет только возрастать. Не получив поддержки, Украина наоборот может пойти на уступки.
6 комментариев
сами, как считаете, вероятность реализации негативного сценария санкций и динамики по рублю?
avatar
Сергей (serzinho), пока сообщают, что свифт, возможно, не будут отрубать. Зато очень реально получить запрет на покупку российских гособлигаций. — Зубная щетка средней жесткости. При получении этого наказания рубль доллар придет к 38р.
avatar
лох-это судьба или нет?
avatar
Если это произойдет, то евро уйдет,
И пыл погаснет — вот он завет!
Если же этого не произойдет,
Получишь ты душевный привет!
avatar
интересно, а можно ли подать в суд на членов правительства Украины за клевету?
avatar
«Насколько я понимаю, правительство России принимает все меры, чтобы сбросить напряжение»

Очень плохо понимаешь… Путин все делает чтобы усугубить.

теги блога Dushin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн