Блог им. suzdaltsev

Левада: Число противников войны с Украиной превысило число сторонников

Августовский опрос Левада-Центра показал, что «определенно» или «скорее» не собираются поддерживать войну с соседним государством 43% респондентов, о той или иной степени поддержки говорит 41%". Вероятнее всего, в ближайшие дни будет принято окончательное решение либо о вводе войск в Украину, либо о закрытии проекта «Новороссия». Нет сомнений, что в сентябре число воинствующих россиян еще более снизится и принимать решение о вводе войск будет еще труднее.

Прогноз на 29 августа выглядит как умеренно негативный с ожиданием перелома настроений, начиная с телекоммуникационного сектора.   

Игорь Суздальцев
Редактор видеопортала трейдеров YouTrade.TV






40 комментариев
Все дело в формулировке вопроса. Можно спросить:

— Вы за войну с Украиной?

а можно:

— вы поддерживаете борьбу ополченцев Новороссии с украинской агрессией?

Результат как понимаете будет разный.
avatar
Согласен!!!
или:
— Вы за войну, если это будет угрожать России?
avatar
Lenny, нет такой страна Новороссия. Есть Россия и Украина, остальное-самоназванные образования.
Как и «борьбы ополченцев» и агрессии. Какая такая агрессия, если война идет в рамках границ Украины? А вот присутствие там наших людей можно расценить, как агрессию.
avatar
sergsevero, ну предыдущий коллега вам не преподнёс Новороссию как страну, он лишь просто написал название.

Если оценить присутсвие наших людей там как агрессию, то как оценить присутствие УНА-УНСО во время Чеченских войн, мы слова Украине об этом не сказали. Это неправительственные организации, люди не связанные с регулярными войсками и официальной армией, они сами несут за себя ответственность, наша власть и правительство не имеет к ним никакого отношения. Хотите доказать, что имеет — инициируйте суд и расследование, официальное следствие, причём на международном уровне. А мы и Чеченскую войну припомним с УНА-УНСО.
avatar
Сергей (serzinho), в том и дело, унаунсо и регулярные войска, разница есть? А то что там «блуждают» наши десантники уже никто особо и не отрицает.
avatar
sergsevero, Зачем Чечня? Вспомните Украинских ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, сидящих в Осетии на батареях ПВО и сбивших ВСЕ наши самолеты.
Истерии такой не было, а был запрос с указанием их фамилий.
ИСТЕРИЯ ПРИЗНАК СЛАБОСТИ.
avatar
Сергей (serzinho), а ребята из УНА-УНСО на БТР-ах и танках украинских вооруженных сил в Чечню ездили?
панi Юля, ТЮЮЮ! Зачем танки в горах?
Надо бы, ездили.
avatar
Lenny, ну все верно, что вы хотите от компании, которую спонсируют сша, великобритания, польша… и официально признанную на территории России иностранным агентом))
avatar
формулировки рулят.
avatar
Rocknrolla, у тебя есть царь?
avatar
тогда уж Обхазии и Южной Асетии…
avatar
Ещё бы — россияне в принципе мирные люди, они в принципе против войны. Я вообще не понимаю, кто хочет войны с Украиной? У нас в стране очень чётко люди умеют отделять народ от власти — и если у нас не очень понимают и не очень воспринимают современную украинскую киевскую либерально-военную фашистскую власть, то это не значит, что у нас при этом не любят украинский народ, который мы считаем больше, чем братским, несмотря на наличие таких неправительственных организаций как «Правый сектор», «Народный рух», «УНА-УНСО», «Тризуб» и пр.
avatar
Сергей (serzinho), поддержка путина в этом вопросе зашкаливает… словно вся россия в один момент е@нулась… а людей, которые выступают за мир пакуют в автозаки, травят как макаревича итд
avatar
Сергей (serzinho), За последние 23 года братский украинский народ научили любить Бандеру, Шухевича, Правй сектор, «Свободу» и ненавидеть москалей. Вы по-прежнему любите ВСЕХ украинцев?
avatar
Можно представить какая жизнь будет в ДНР и ЛНР, парадокс, люди бегающие на референдум и кричащие расея, фактически виновники этой ситуации, теперь оказались и главными ее жертвами: кто побогаче перебрались в Днепр и Киев, потеряв дома и бизнесы (в Киеве сейчас полно донецких машин), у кого хватило на билет на поезд тоже выехали, осталась нищета, это будет реально черная дыра, надеюсь, от безнадеги они поедут на родину в Россию.
avatar
Nothear, сколько цинизма в словах… что же будет делать Украина с полностью разрушенным регионом, создающим существенную долю добавленной стоимости в экономике страны…
avatar
Сергей (serzinho), а я считаю, что особенно цинично рассказывать, что «русские в принципе мирные люди»
avatar
Сергей (serzinho), то вы про дотирумый и депрессивный Донбасс (пару месяцев назад так его УкрСМИ называли)
avatar
Сергей (serzinho), Ничего не будем делать, работоспособное население уедет на работу в другие регионы, а остальные будут «наслаждаться» своим великорусским величием, бомжуя от мусорки к мусорке.
avatar
Nothear, да, люди там и так жили небогато. Но жили. А посмотрев, на примере Одессы, что их ждет, поняли, что терять уже нечего…
avatar
Hedgehog, Одесса, это в смысле сожженные фсбэшниками сепаратисты? Ну да, Мариуполь посмотрел, что их ждет в Лугансе и Донецке и вчера несколько тысяч человек вышло за Украину против войны, почему они Одессу не вспоминают? Может пелена спала с глаз и прояснилось кто есть кто.
avatar
Nothear, а 800 000 ( УЖЕ ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ) украинских беженцев в России — это куда денем?.. эти беженцы запинают твою 1000 (ТЫСЯЧУ) платных друзей, убийцы-поросёнка… почему эти беженцы не едут в западную фашистскую укропию?.. почему они едут в Россию???
Балагур Балагуров, Я поставил бы под сомнение цифру в 800 000 тысяч. Кстати, те кто действительно уехал это не переселенцы, а репатрианты, разницу знаете?
avatar
Nothear, ты факты не ставь под сомнение… уже на прошлой неделе говорили про МИЛЛИОН БЕЖЕНЦЕВ… и я ещё раз повторяю… почему они не едут в дружеский киев или одессу… а едут в Россию???… эти люди ненавидят укропов? только такое объяснение у меня и они раздавят нацистов, если Россия откажется их принимать…

поэтому твой радостный визг про 1000 купленных демонстрантов, за власть убийц-поросят, просто СМЕШОН.
Балагур Балагуров, Даже если этот миллион есть и он выехал, слава богу, великая нация воссоединилась и освободила исконно украинские земли в Донецкой и Луганской областях. Вот скажи нахер нам нужен этот миллион, и так Киев полон донецкими и луганскими отбросами. Если все русские такие, как те кто приехал, то честно говоря вас в приличный дом пускать нельзя.
avatar
Nothear, «исконно украинские земли в Донецкой и Луганской областях».
Вот оно откуда растет.
«Украине» 23 года. Исконные земли — полоска вдоль берега Днепра. И все. Вот, примерно, так:
upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/cc/Simplified_historical_map_of_Ukrainian_borders_1654-2014.jpg
Все остальное — российские земли, которые следовало бы вернуть сразу, при разводе в 1991. Но и сейчас не поздно.
avatar
Hedgehog, В 1991 году ваш президент признал границы нашего государства, и подписал от имени всей России договор о дружбе и сотрудничестве, после этого все предыдущие границы не имеют никакой юридической силы. К примеру если вы владели жигулем в 1989 году, то может вы продолжаете им владеть после 3 перепродаж? Границы были подтверждены вашей странной и вашими официальными представителями, после этого посягательство на эти земли называется агрессией.
avatar
Rocknrolla, поздравляю! Вопросов больше не имею:)
avatar
Конечно, мирные.

Просто некоторые «партнеры» не любят (или не умеют) проводить бэктестинг.
Не нужно будить лихо, пока оно тихо.
avatar
Rocknrolla, Нет такого государства Обхазия.
Машковский Евгений, рядом с Дамбасом — смотрите внимательнее ;)
Машковский Евгений, И искусственному государству Украина, склеенному самой Россией из своего тела, всего 23 года. Но, что-то не срослось…
avatar
Hedgehog, Я имел ввиду что не Обхазия а Абхазия.))))А так согласен.)))
Поддержка народом агрессии против другого государства — признак глубокой болезни общества. Даже 41% — довольно много.
avatar

теги блога Игорь Суздальцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн