Блог им. kosta17

Благодарность

Хотел бы высказать благодарность создателям такого ресурса как finexam.ru. Благодаря ему я смог подготовиться и сдать базовый экзамен. На нем есть всё для успешной подготовки, начиная от вопросов которые будут представлены на экзамене и заканчивая полным разбором задач.
Вариантов подготовки к сдаче два: 1ый- бесплатный, 2-й — платный. Я готовиля по первому варианту: скачал вопросы с ответами и начал их читать и запоминать, те вопросы на которые у меня возникали сложности ( а их было не мало) я записывал в тетрадь (96 листов исписал), те задачи которые я не мог решить искал на форуме, по правде сказать большинство задач решается в одну формулу, но если эту формулу не знаешь возникают трудности. Процесс подготовки у меня занял 3-4 месяца, но это с перерывами и при наличии свободного времени. Платный подразумевает более быструю подготовку, есть умельцы кто за одну неделю всё осваивает, с ценами можете ознакомиться на сайте, есть вариант для ipad. 

Отделное спасибо хотел бы высказать администратору ресурса Сергею Пак, если кто его знает передайте ему от меня «спасибо».
 
ЗЫ: Если вдруг кто подумает что пост проплачен или ещё какую-нить ерунду, скажу сразу никто меня не просил этого писать, это так просто от души, может ещё кому поможет это ресурс.
★19
29 комментариев
Я думаю эту благодарность надо там и писать, тут то её точно не прочитают те кому нужно
ck, я написал его здесь, для тех кто тоже сейчас готовится или планирует начать подготовку к экзаменам, возможно этот сайт им тоже поможет.
ck, прочитал — мне было нужно, очень долго искал возможность бесплатно пройти экзамен
avatar
ck, согласна
avatar
бан за рекламу
avatar
GHJK, полностью поддерживаю!
avatar
Атлично, Константин!
Константин пиарит ресурс однозначно, а то бы не подтирал тут коменты
ck, так вы пишите всякую ахинею, приходится подтирать!
ck, ваще такой милашка)))
avatar
Хотел бы высказать…
Так высказывай или передумал? :-)
avatar
Какой смысл от этих экзаменов?! Все равно самому торговать-это слив 100%
avatar
bitlz2011, это для общего развития необходимо, надо понимать в какой инфраструктуре ты торгуешь, какие здесь применяются законы-ИМХО
Какую литературу использовали для подготовки? может какие книги предварительно проштудировать?
avatar
Demogorgon, прочитал одну «Базовый курс по рынку ценных бумаг» Ломатидзе, бесполезняк, читаешь вопросы с ответами запоминаешь, потом проходишь пробное онлайн тестирование, пока не начнешь стабильно набирать 80 баллов, лучше на экзамен не ходить.
Константин, Я так понял в этих тренажерах тестирования нет? надо отдельно проходить его на сайте?
avatar
Demogorgon, вот этого я не знаю, не приобретал тренажеры.
Константин, вы постоянную работу имеете?
avatar
bitlz2011, да имею, а пардон, вы с какой целью спрашиваете?
Поддерживаю и тоже совсем не в качестве рекламы =) В свое время пользовался материалами и 5.0 сдавал самостоятельно. Тренажер платный, удобный, но супернеобходимости в нем нет. Если есть деньги и желание — то конечно, удобно, можно гонять себя по отдельным темам и т.д.

К вопросу зачем нужно — для себя раз, много полезной инфо, для работы — два. Для работы в индустрии — сертификат ФСФР в некоторых компаниях вообще must have и как минимум без единички вас не возьмут.

Конечно, если вы слесарь на заводе и время от времени (после смены) торгуете одним контрактиком на РТС — вам эти «бумажки» ни к чему.
avatar
Хорошая реклама, спасибо. Но для экзаменов сайт finexam.ru, бесполезен, там могут помочь решить задачки или ответить на вопросы. Но вопросов в тесте более 1000
avatar
А чего бы не похвалить finexam? Например, тренажеры forexam содержат кучу даже очевидных ошибок — известный факт, здесь же реально настолько все понятно и разжевано, что сдать экзамен не проблема.
avatar

теги блога Константин Анохин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн