Блог им. andreykm

Грааль готов на 80%?!

С 14 по 22 августа прогоняю на демке элементарно эффективную, на мой взгляд, ТС для Форекса.
Плечо 1:200. Первоначальный депо: 3к, через неделю 5к.

Прошу глянуть цифры и посоветовать в верном ли ключе двигаюсь, что откоректировать.


Грааль готов на 80%?!
★1
9 комментариев
За тот же самый период
avatar
Смешно
avatar
Откорректировать нужно период времени за который проводиться тест…
avatar
мало сделок… над 3000-10000 для статистики
avatar
Период исследования — неделя, 58 сделок. Хотя бы пол-года, лучше три года посмотри поведение, посмотри что делает в разных фазах: рост, падение, боковик. Чтобы понимать, чего от него ждать.

Откорректируй депозиты-лоты чтобы максимальная просадка была не 30%, а 3%. Иначе как узнаешь, что бота пора выключить? После потери депозита, не раньше. А так можно будет заранее себе загадать, если сольет 10% (при условии, что на всех доступных тестах не сливал больше 3%) — придушу гада. То есть, реально депо выросло бы не на 2000к, а на 200к за неделю, если ставить лот из этих соображений, и это в лучшем случае.

Профит фактор 1.3 маловат, график кривоват (мягко говоря). Зарабатывать можно, конечно, по разному. Но лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Профит фактор выше чем 1.5 хотя бы и график без провалов, вот это граально.

Проверь, как влияет на тестирование смена поставщика котировок (прогони на котировках другого брокера) и увеличение спреда, сделай выводы.

Убедись, что качества котировок достаточно для тестирования, а то может робот тиковый, а история котировок минутная, соответственно — торгует он лажу, а не рынок.

Перед боевым запуском запусти на риал самым минимальным лотом, потом сравни с тем, что покажет тестер за тот же период. Если есть серьезные расхождения — ищи причину.
avatar
Алексей Бородин, спасибо за конструктивный коммент. Но ТС у меня ручная)
avatar
AndreySK, упс, сори, чет я забыл уже как выглядит стандартный отчет, спутал с тестером. Реальные просадки этот отчет не показывает, значит там, возможно, далеко не 30%. Ну а это очень плохо, если так. 30% тоже плохо, хотя бы 10 надо, чтобы в договор с инвестором можно было вписать 30.
avatar
мухаха… блин… завтра будет пост:" Нашел грааль, гоняю пол дня, 15% выхлоп, шлите деньги"!
avatar
Good Amigo, спалили тему)))
avatar

теги блога AndreySK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн