Блог им. owner

Как становятся финансистами

    • 20 августа 2014, 18:41
    • |
    • owner
  • Еще
Периодически появляются посты от страждущих устроиться на работу трейдером, тут же вспоминают про экономы, физматы, аттестаты ФСФР. На самом деле все проще:
«Пока он раздумывал над вакансией, Лулукян случайно познакомился у газетного киоска с финансистом, который предложил ему пройти собеседование. Лулукян испугался идти один и взял для поддержки Гущяна. Оказалось, что набором сотрудников для Blackfield Capital занимался экс-управляющий Morgan Stanley Ким Карапетян. После собеседования он предложил Гущяну управлять портфелем объемом 5 млн рублей. Лулукян чуть позже возглавил отдел доверительного управления в УК Райффайзен Капитал, а экс-партнеры Гущяна по MGM Capital Мкртчян и Папазян работают в управляющих компаниях Stempost Capital и Copperstone Capital.» www.forbes.ru/finansy/igroki/265677-ispolnitel-algoritmov-kak-vypusknik-konservatorii-stal-finansistom
9 комментариев
это анекдот армянского радио?
avatar
Дмитрий Сергеев, я вроде ссылку дал. Серьезное издание)
avatar
тоже самое с актерами — когда бухают возле ларька и их берут в кино
avatar
ruscash, и в Камеди Клаб так же.
Вестников, и в президенты
avatar
Шикарная история. :) Еще цитата:
«Гущян попытался устроиться на работу в брокерскую компанию БКС, где ему предложили консультировать клиентов с общим объемом счетов на 70 млн рублей. «Я сразу понял, что моя задача — делать комиссии, а не идеи. Я надеялся, что смогу объединить эти вещи», — объясняет Гущян.»
avatar
>>> набором сотрудников для Blackfield Capital занимался экс-управляющий Morgan Stanley Ким Карапетян

А если б не Ким Карапетян, а Ким Кардашьян, эх…
avatar
Это выдержка из фантастического романа Восстание Планеты Армян?
avatar

теги блога owner

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн