Блог им. iRoot

FORTS or NYSE? FORTS and NYSE? :)

    • 15 октября 2011, 16:33
    • |
    • iRoot
  • Еще
Когда-то было дело, пробовал торговлю NYSE, месяца три торговал, в целом небольшой плюс был, потом бросил, сейчас вот насмотрелся на UT, там торгуют в основном западные рынки: NYSE, CME, решил попробовать их платформу ARCHE, и вы знаете, она мне прям очень понравилась!
На столько она удобна, продумана, просто влюбился с первого взгляда :) Очень интуитивно понята.
Что меня сподвигло смотреть на западные рынки?
На FORTS меня угнетает то, что практически все фьючи ходят одинаково, повторяют движения друг за другом, поэтому 1-2 инструмента всего лишь, по которым сигналы достаточно редко, по моей стратегии, а это значит что я выискиваю входы и натягиваю за уши к моей стратегии, вхожу в сделку.
На NYSE тысячи акций, которые не кореллируют между собой, с индексом, ходят намного плавнее (не все конечно, но в любой день найти легко такие акции).
Поторгую ка я в свободное время NYSE акции, интрадейно, а там видно будет, может вернусь опять?
Единственное по времени конечно не очень удобно.

p.s. в очередной раз к NYSE присмотреться подтолкнул Тимофей.
 
2 комментария
главное чтобы профит был!
Тимофей Мартынов, золотые слова :)
Но тут дело в том, что если торгуем только на фьюче ртс, то сделки мы порой высасываем из пальца, либо ждем сигнал долго (ну если высокочастотники, то это другой вопрос). А там, можно найти кучу акций, с кучей входов.
А вобще, нет смысла ограничиваться каким-то одним рынком, думаю что нужно иметь возможность торговать и на фортс, и на ммвб, и на найс, и на цме… и деверсифицировать свои риски не только по разным бумагам, но и по разным рынкам :)
avatar

теги блога iRoot

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн