Блог им. Worldtrader

Толи народ не понимает, толи любит армагедонить.

    • 07 августа 2014, 14:54
    • |
    • DA
  • Еще
Добрый день.

Читаю, читаю про санкции. Крик, гам. Все пропало. Едем назад в СССР. Жрать будет нечего. На жигули будет очередь. Итд итп...

Господа товарищи. Ну бред. 

Продовольственная безопасность РФ на уровне 90%. По всем значимым позициям на 100. Более того, братья беларусы и иже с ними просто счастливы подвернувшимся возможностям. Значит без еды не умрем.

Про прочее. Ну ребята. Ну разве вы не видите как потирают руки корейцы, китайцы да и вообще вся Азия. Там есть ВСЕ. А чего нет, то завезут и привезут. Да, издержки могут повыше быть, но не факт. Короче не верю я в засаду с этой стороны. Отсюда и смелость РФ.

Не надо путать торговые войны СССР и РФ. Разница очевидна.

Ну а про газ и приближение зимы я вообще молчу. Это козырный туз в рукаве напоследок.

Особенно вопящим про патриотов скажу.

Я не поддерживаю во многом власть в РФ. Но я абсолютно согласен с тем, что если сидеть и молчать, то нас закопают. И поэтому этим и объясняется бешеный рост рейтинга ПУ. Это не патриотизм в чистом виде. Это подсознательное единение тех, кого пытаются задавить последние сто лет, начиная с Первой мировой. 

Аля гер ком аля гер...

ПС. Вообще не представляю что будет дальше, ибо ситуация вышла за рамки дипломатии, а это очень плохо.
 
Удачи всем нам.)
★1
87 комментариев
также будет и европейский товар идти. просто окольными путями по хитрым схемам.
avatar
Добрый человек, конечно будет, но конкурентно наконец-то начнет проигрывать местным производителям.
avatar
Добрый человек, Если уж так плохо все будет, то не переживайте- у нас, в Белоруссии, сейчас очень даже урожайный год.
avatar
Здраво.
Поддерживаю.
avatar
раскрыть комментарий
avatar
dimano, ну так иди в госдеп за печенькой.
avatar
ComodTrade, А у него со вчерашнего дня с «каникулами» что то переклинило!!!
Бедняга!!!

ПыСы: Давно его знаете? Может он заблудился с «Одноклассников», вот и постит чушь?
avatar
Shmulia, не знаю. Ни к чему)
avatar
ComodTrade, не там немного будут по другому им платить польскими яблоками
avatar
раскрыть комментарий
avatar
dimano, похоже печеньки перед тобой кончились.)))) Ну поспи на коврике под дверкой. Поспи)))
avatar
dimano, я умственно отсталым не завидую. Так что, извини.))
avatar
dimano, это где на 1 контракт прожить можно?
avatar
dimano, Чё, в школу захотелось!?!?!
avatar
Разумно!+
avatar
БЛ*******Ь!!!
ВЫ ЧТО, МОИ МОИ МЫСЛИ ЧИТАЕТЕ??????
avatar
Shmulia, нет. Это подсознательное единение.))
avatar
Вопли отъевшихся армагедонщиков.
avatar
а как же стейки из норвежской форели? хде их китайцы найдут?
avatar
chudesa, руками наделают…
видел как они куриные яйца делают… выходит дешевле в 10 раз
натуральных

www.youtube.com/watch?v=HdxhhptrQiI
avatar
Если бы мог, поставил бы жирный плюс! Абсолютно согласен с мнением! Тоже не поддерживаю нашу власть из-за коррупции и прочих вещей, которые осложняют жизнь людям, но когда тебя бьют надо либо бить в ответ, либо убегать. И похоже, что сейчас настал день, когда надо ёбнуть в ответ!
avatar
spr,

avatar
Shmulia, студенческий фейк.
avatar
Не передавимся без айфонов и макдаков) Будем ездить на Хендаях, с флаем у уха и есть блины:) сча паника кончится, как откатимся по шортистам)
Газ, то козырный туз, но европейскими компаниями он законтрактован, что может измениться? В Украине основные покупатели под сепаратистами, практически не работают, потребление упадет. Для вас будет большим откровением, когда к вам зимой никто не приползет, поверьте так и будет. Жечь будете в трубу.
avatar
Антошка Бежинович, так контрактный газ купят итак и так, а Украина не пуп земли, да и кстати польские яблоки тоже по контрактам возили… политика дело скользкое
Антошка Бежинович, да не надо к нам ползти. Вы бы наоборот, подальше отползли бы.))
avatar
ComodTrade, Сами об этом мечтаем.
avatar
Антошка Бежинович, вы уже 20 лет мечтаете а газ как воровали так и воруете. и дело тут не в свободе и демократии, а в том что вашим олигархам прекрыли возможность перепродавать газ в европу. вот они и мутят воду. раз от России халява закончилась, то переметнулись к пиндосам и европейцам. там хоть кредиты можно взять а Антошку Бежиновича в залог оставить.
политики как праститутки у вас. знают что в стране поддержки нет поэтому ищут себе хозяина в пиндосии, чтобы хоть так у власти удержаться. поэтому вы для них просто мясо. сколько пиндосы скажут столько и отправят на бойню.
и на вас им пох… сдохните все с голоду или замерзните им меньше проблем. вы же всеравно только на майданах скачете а работать не хотите. порошенко тебя на свои честно наворованные должен содержать?
avatar
gruffff, Ясно, знаете, что такое поток сознания, это ваш пост. Да вы много раз старались, что бы мы сдохли 6млн голодом убили в 31 году. Больше такого дай бог не будет.
avatar
Антошка Бежинович, это не поток сознания. это ваша жизнь. и вы её своими руками творите каждый день… нас не приплетайте к своим проблемам а сами за них отвечайте.
avatar
Антошка Бежинович, кто старался? Когда у вас уже ум появится? Я, к примеру, потомок репрессированных немцев. Мне тоже Россию ненавидеть? У власти был преступный режим, от которого пострадали все народы, населявшие СССР. Хватит уже русских во всём винить.
avatar
Антошка Бежинович, только одно условие. Не подползайте потом обратно с протянутой рукой. А то еще Достоевский про это писал. Врядли что изменилось с тех пор. Удачи)
avatar
ComodTrade, Боже, что ты знаешь о Достоевском? Может ты еще и Чехова «Палата №6» читал. Боже если бы вы читали свою великую литературу, вы бы не были таким ватниками, как вы есть. Ну ладно читайте побольше
avatar
Антошка Бежинович, А вы читаете?
Гоголя из школы убрали (на русском писал), Шевченко сократили — нигде нет упоминания Окраина, только МалоРоссия и дневники личные (т.н. захалявные) ТОЛЬКО на русском писал.

Да и вы смотрю не на мове хрюкаете, а на пусском.
avatar
Shmulia, он только языком делает лалалала, больше ничего не умеет этот антошка, копающий картошку.
avatar
Shmulia, Я еще хорошо украинский знаю, английский, а сейчас немецкий учу вместе со своим ребенком. А вы сколько языков знаете?
avatar
Антошка Бежинович, на майдан на свой посмотри и поймешь у кого вата в голове. в центре столицы устроили разруху.кто устрил? вы сами устроили. а почему? потому что разруха у вас в головах.
avatar
gruffff, Майданом я горжусь, и каждый раз когда я смотрю видео кадры тех времен у меня наворачиваются слезы.
avatar
Антошка Бежинович, слёзы радости или грусти, это когда американские снайперы валили студентов?
avatar
Антошка Бежинович, а я вот победой во второй мировой горжусь. И слезы от этого наворачиваются. Разного мы с вами круга чтения, разного…
avatar
Антошка Бежинович, на ваших патриотических чувствах просто играют. вас используют. ну положили вы щас кучу народу. дальше то что? снова выбрали очередного олигарха, который развязал гражданскую войну. а были бы у тебя например дети а потрошенко отправил бы их убивать таких же украинцев. а потом тебе бы его обратно прислали в цинке запечатанным т.к. там одни куски. ты бы че на это сказал? а ведь щас так и происходит. многие уже получили груз 200 в подарок от потрошенко.
avatar
gruffff, мне очень интересно, что антошка ответит тебе, насчёт детей.
avatar
нагуал, а ему нечего на это сказать… одно дело на майдане скакать другое дело детей своих на войну отправлять не понятно ради чего.
avatar
Антошка Бежинович, так не сидите в сети. У вас снова горят покрышки, бьют барабаны. Майдан в огне!
avatar
AceVentura, Передам вам, как сейчас относятся к этим людям, которые жгут покрышки, если коротко, то на их подержку люди не выйдут, считают, что там остались бомжы и бездельники. Их разгонит Киев-1 и на их поддержку не выйдет и сотни людей. Вот такая странная история. В декабре вышел миллион ради студентов, а сейчас не выйдет и тысячи ради этих.
avatar
Антошка Бежинович, а че не выйдут то? в лучшую сторону жизнь поменялась у всех?))
думаешь вы сами выходите? вами тупарями управляют через сми. вот и вся хитрость. завтра пендосам ченить не понравится дадут отмашку кому надо и снова побежите на майдан как зомби. а потрошенко знает, что пока он пендам жопу лижет те его не тронут и не поведут народ на майдан. не хочется ему судьбу януковича повторять раньше времени. поворовать то не успел ещё.
avatar
gruffff, Мне трудно сказать о всех, у меня дела идут терпимо, но я далеко не все, я достаточно богатый человек, в лучшую сторону ничего не поменялось, во многом благодаря вам. Но радует, что за свои действия вы тоже заплатите высокую цену.
avatar
Антошка Бежинович, опять благодаря нам? мы принимаем беженцев с украины.(скоро уже 1 млн.) будет которые от вас убежали. ваших солдат принимаем (700 чел.), которые воевать не хотят. отправляем их обратно. вы их там сажаете за дезертирство. дурдом бл…, который вы сами устроили. и опять мы виноваты? а Россия вообще была хоть когда то не виновата в ваших проблемах? вы сами то хоть 1 раз были в них виноваты?
ты даже говоришь словами обамы «заплатите высокую цену» прикинь на сколько они и ваши политики-праститутки вам мозги засрали.
avatar
Антошка Бежинович, какие есть.)) А от Вас, кроме оскорблений я не вижу аргументов. Хотя откуда им взяться.)) Ползите ползите. Скоро приползете. Счастье рядом.))
avatar
никто и не говорит, что голодать будете, но банковская система и бизнес первые дрогнут. уровень дохода населения итд… самое интересно — санкции, то в ответ на агрессию в соседнее государство. так нет, что бы устранить причину, рашистам кайф воевать с последствиями… лолы
avatar
mlife, вы уже 20 лет мечтаете а газ как воровали так и воруете. и дело тут не в свободе и демократии, а в том что вашим олигархам прекрыли возможность перепродавать газ в европу. вот они и мутят воду. раз от России халява закончилась, то переметнулись к пиндосам и европейцам. там хоть кредиты можно взять а тебя mlife в залог оставить.
политики как праститутки у вас. знают что в стране поддержки нет поэтому ищут себе хозяина в пиндосии, чтобы хоть так у власти удержаться. поэтому вы для них просто мясо. сколько пиндосы скажут столько и отправят на бойню.
и на вас им пох… сдохните все с голоду или замерзните им меньше проблем. вы же всеравно только на майданах скачете а работать не хотите. потрошенко с коломойским тебя на свои честно наворованные должны содержать?
avatar
какие 80% какие 100? вы что бредите? зайдите в магазин и посмотрите на бренды. более 50% товаров иностранные, а по ффакту и того больше, ибо то, что вы считаете нашими брендами — сок добрый, j7, молочко лианозово итд — принадлежит иностранным корпорациям
tradermx, и все к чему это приведет — к большому скачку цен как на наше говницо некачественное, так и на европейское, если оно станет идти по серым схемам. Пу решил быть европейским политиком и ввел санкции для своего народа тоже
tradermx, а говнецо, даже посильнее я бы выразился, как раз и гонят в РФ из ЕС. Тем самым просто забивая местных качественных производителей.
avatar
tradermx, я не брежу и регулярно хожу сам по магазинам и покупаю только отечественные продукты. Можете верить, можете нет.
avatar
ComodTrade, поддерживаю, у нас на Кубани очень качественная сельхозка, мясо и прочая пищевая продукция мы фактически и так в основном питались всегда местными продуктами которые гораздо и гораздо вкуснее и качественнее того что продается в остальной России, и что как я понимаю в основном везется из Европы)
ComodTrade, качественные продукты есть, но их очень мало и стоят они дорого ( как пример мороженное — в парке горького или гуме — ведь могут делать нормально, но почему то 95% в магазинах обычная вода с маргарином., тоже касается и колбас, про сыры я вообще молчу — сосед который работает в логистической фирме — возит сыры и осведомлен в этой теме говорит, что наши брать нельзя ни в коем случае, лучше взять плавленную виолу или президент, если есть возможность, то твердый сыр ино производства
tradermx, делается только это все в РФ. Так что пофигу.
avatar
tradermx, бренды иностранные, да. но производство в России. почти все из продуктов, что покупаю я лично, имеет баркод, начинающийся с 46. кроме фруктов, конечно.
avatar
tradermx, бренды, может и иностранные, а делается у нас. Вот интересно top.rbc.ru/economics/06/08/2014/941436.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[favorites_body]-[item_1]
avatar
«Читаю, читаю про санкции. Крик, гам. Все пропало.» —
это проплаченный крик. Белогандонники кричат и гадят в тёплом твиттере. Надо же им как-то зарабатывать.
avatar
Ivan Prohorenko, Смотри за движением индекса. Ты разве не покупаешь? Ох какже ты так не веришь в нашу СТРАНУ? Где блин все эти рыночные потреоты? Гадят в тёплом смартлабике?
avatar
Еда то не пропадёт, а вот ЦЕНЫ подскочат.
avatar
А ну ка братья россияне (касаемо недовольных политикой Путина), скажите или приведите пример за всё время существования РФ была ли более мощная и прагматичная личность у власти кроме Путина? Или хотя бы кандидатура на его замещение?
По поводу недр и природных ресурсов РФ могу сказать следующее: нигде и никогда в истории ресурсы не принадлежали народу в том числе и в России! Неужто Shell и им подобные — народные компании?
Отдадите ресурсы просто так западу и вас трогать не будут? Ну да, не будут, потому что трогать уже некого будет.
avatar
my_profit, только при ПУ до неимоверных размеров разрослась силовая коррупция. А это плохо очень. Ибо те, кто поставлен защищать закон, сами его и пинают со всех сторон. Это отнимает у людей ощущение безопасности. Даже на бытовом уровне. В СССР, кстати, такого вообще не было. И это единственное из того времени, о чем я вспоминаю с огромной ностальгией.)
avatar
ComodTrade, коррупция была всегда. Про неё тупо раньше не знали, а сейчас всплывает. И выражалась она не деньгами, а блатом.
avatar
my_profit, у власти должны стоять патриоты своей страны. Элита, которая связывает своё будущее и будущее своих детей с Отечеством. А не как у нас — дети правящей элиты живут за рубежом. Бабки держат на счетах западных банков, там же покупают недвижимость. Они же вахтовики, ёкарный бабай. Работают в России пока есть возможность. Сейчас им хвост прищемили, так они и граждан России огородят от внешнего мира. А альтернативы нет потому, что настоящих патриотов (оппозицию, не являющуюся прозападной, но радеющую за отечество) никогда не допустят к телевидению, ибо те очень быстро перетянут электорат Путина на свою сторону.
avatar
VladP, а много ли в США альтернативных было у власти за последние десятки лет? Ответ такой очевидный.
avatar
tradeformation, та насрать мне на США. Не поверишь. Мне за Отечество больно.
avatar
VladP, это к тому, что не в альтернативе дело.
avatar
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
avatar
Ты сам армагедон. Кто тебя хочет задавить, кто тебя угнетал всё 20 лет? Обама чтоли у тебя на шее сидит? Что за паника?
Идёт война мирового сообщества с кгбистским совком. И конец совка близок, раз он снова завопил о патриотизьме.
Пару лет назад за то что ты носишь майку «я русский», тебя могли забрать в участок. А сейчас русский мир им понадобился. Вспомнили, пригодился русский народ когда задница задымилась!
Как быстро отмирают мозги у некоторых «русских». Уже бывшие русские нацисты и националисты (а теперь потреоты) обнимаются с кадыровцами. Как же друг самого Путина столп русского мира! Видимо быть мясом империи приятно до поросячьего визга. Ну значит заслуживает народ таких правителей, раз других никогда не выбирает. Давай Володя, покажи им настоящего царя! :))
Действительно, драма «Совок» повторяется, но в виде фарса.
Всё можно понять и экономические сложности и политические, только если в стране народ не считают за дерьмо. А вот в этом плане всё к сожалению по прежнему.
avatar
Simix, улыбнуло.))
avatar
А что тебя улыбнуло то? Все правильно. И кто же это нас 100 лет пытался завоевать? Даже интересно. Ты хоть немного историей интересовался или только зомбоящик смотришь?
avatar
Sewa, у меня нет телевизора. Так что промахнулся)) Давай еще пиши. Сегодня хорошее настроение с вами, пропиндосниками, поупражняться.)))
avatar
ComodTrade, Нечего с ними разговаривать, пусть захлёбываются в одиночестве в своей злобе
avatar
а почему макдаки и айфоны запрктят? первые делаются на месте из местного сырья а вторые в китае маленькими ушлыми азиатскими ручками :P
avatar
Alec, только бабосы то в пиндосию с них идут, не дела)
Asket_m_pro, речь в постановлении шла не про бабосы а про страну изготовитель. куда идут русские бабосы вообще стпашно думать.
avatar
Из Азии свежих фруктов, мяса, молока и овощей особо не повозишь, везти далеко и логистика плохая. Из Европы то рукой подать и бОльшая часть населения живет в европейской части России.
avatar
«Продовольственная безопасность РФ на уровне 90%. По всем значимым позициям на 100»

Чой-то я не замечаю в супермаркете этих 146% безопасных процентов. Где все эти продукты? На секретных складах МЧС и в правительственных бункерах?
avatar
На сегодняшний день в России требуется полное понимание действий ВВП и мощное сплоченность народа. Нельзя плакать и страдать когда вражина на подходе… Короче сила русских в полном единении славян во всем мире. И не шагу не отступать от своих позиций. Своим примером честности и открытости, силы и стойкости, гасить хитрых пендосов и еврогеев. И мир начнет вновь уважать и сплачиваться вокруг такой державы. Шавки начнут покидать зону евро…
avatar
Владимир Шмыгин, хороший план! передавай по кругу
avatar
Владимир Шмыгин, и приготовим паспорта для доступа к инету, и начнем думать, что пишем, и вернем Павликов Морозовых и анонимки 37г.
avatar

теги блога DA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн