Блог им. stykalov

Краткосрочные волны. Фунт и Евро на 31/07

ЕВРО


Краткосрочные волны. Фунт и Евро на 31/07



С точки зрения локальной разметки ничего не изменилось – мы по-прежнему находимся в волне С зигзага, которая имеет структуру терминального импульса. Сиреневая волна 3 этого импульса, судя по всему, имеет структуру тройного зигзага с малыми Х-волнами, и к настоящему моменту, вероятно, завершена. Это означает, что для завершения всей жёлтой волны С нам по-прежнему необходимы два колебания, показанные на графике, после чего должен последовать значительный отскок наверх в диапазон 1,38 – 1,39. Однако, в своём развитии этот зигзаг достиг начального уровня предыдущей волны синего порядка. В сценарии развития красной волны С этого происходить не должно. Учитывая, что синий порядок волн на отрезке, начиная с июля 2013 года, ост
авался несгруппированным, т.к. мне не удавалось найти подходящую группировку, следует предполагать, что красная волна С, а вместе с ней и жёлтая волна D, завершены. Началось развитие жёлтой волны Е с целями в районе 1,22. Дневной график представлен на чертеже ниже.


Краткосрочные волны. Фунт и Евро на 31/07 

ФУНТ

Краткосрочные волны. Фунт и Евро на 31/07 

 
Достижение фунтом минимума участка, обозначенного рамкой, и считающегося малой Х-волной в составе сиреневой 5-й волны, так же с высокой вероятностью может указывать на пересмотр сценария. Участок, который первоначально считался большой Х-волной в составе волны В второй плоской коррекции, в принципе, может выполнять роль её волны С. Первоначальный выбор был сделан в пользу Х-волны по причине невозможности однозначного определения его структуру и небольшого срока формирования, не характерного для волны С. Пересмотр пока нельзя считать окончательным, но в случае его принятия рынок уже находится в первой фазе зелёной 4-й волны, которая имеет структуру сложной коррекции с малыми Х-волнами и, вероятно, завершена (либо близка к завершению). Однако этот отрезок не может считаться законченной зелёной 4-й волной из-за незначительных сроков формирования. Это означает, что нисходящая коррекция пока будет продолжаться и, вероятно, достигнет одного из уровней Фибоначчи, построенных относительно предыдущего движения.

Денис Стукалов, аналитик «Влс Инвест» 

теги блога Денис Стукалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн