Блог им. trader_rus

Мое вью на RI

Всем доброго утра,

цена фьючерса на вчерашних торгах достигла нижней границы динамического канала. Вот график:

Мое вью на RI

На этих уровнях появляется возможность технического отскока, т.к. это происходит в большинстве случаев, вот график за год:

Мое вью на RI

Тем не менее, мы видим, что цена может и выйти за пределы динамического канала, для любителей наклонных поддержек я ее изобразил.
Таким образом, можно предположить, что в данный момент фьючерс находится в нижней фазе своего импульса, и где — то в районе этих цен велика вероятность для разворота, возможного отскока.
Однако, пока сигналов на разворот нет.
В случае отскока, даже если понижательный тренд сохранится, цена будет стремиться к середине канала, который на данный момент, в районе 130000:

Мое вью на RI

Посмотреть мои сделки по РИ он-лайн, а так же подписаться на бесплатные сигналы можно ЗДЕСЬ.
★2
10 комментариев
Грамотно.
avatar
Ostin83, спасибо.
avatar
trader_rus, ацтой! Индюк на твоем годовом графике НА КАЖДОМ БАРЕ по 56 раз успел перерисоваться.

ТМА на истории смотреть нельзя, в голове образуются ЛОЖНЫЕ доверчивые впечатления о точности индикатора.
avatar
Динамические каналы обманчивы тем, что пока отскакивает, сам канал смещается. При видимых хороших отскоках прибыль может быть в районе нуля. Ну типа индикатора «ЗигЗаг»
avatar
Simix, не совсем так, смещение данного канала не происходит как перерисовка — подстройка под лои и хаи, как у ЗигЗага. В противном случае цена бы не выходила за его пределы. Это аналог болинджера, для меня удобный.
avatar
trader_rus, Есть соотношение колебаний в канале и колебаний самого канала, по которой считается доходность «канальных» стратегий. Часто колебания самого канала съедают прибыль от колебаний внутри канала. Но конечно это не всегда. В ХФТ на этом как раз зарабатывают. В принципе есть наблюдение: когда я заменил динамический канал некой разновидностью статического результаты стали получше.
avatar
Simix, вообще — то я торгую в основном интрадей. По каналу, как таковому я не торгую, он мне нужен как ориентир тенденции.
avatar
trader_rus, Изменение истории индикатора — есть перерисовка! И как бы те изменение истории не обозвал, перерисовкой она быть не перестанет.
avatar
Если по теме: моё вью на РИ.
Вчера крупняк прикрыл часть хэджирующих шортов на РИ, вместо них были куплены сентябрьские путы 125 страйка. таким образом высвободилась часть ГО под кэш.
Августовские путы проданы, но им осталось 2 недели.
В августе может случиться заваруха, но тогда сработает календарик, если заварухи не будет, то августовские истекут вне денег, а осенью всё-равно вниз.
Как-то так.
avatar
Simix, да, такой вариант весьма вероятен, наклон линий канала, в принципе, за аналогичный сценарий.
avatar

теги блога trader_rus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн