Блог им. sovatrade

5 простых секретов, богатейших людей древнего Вавилона

5 простых секретов, богатейших людей древнего Вавилона
5 простых секретов, богатейших людей древнего Вавилона
Доброго времени суток, дамы и господа!!!
В данной статье мы поведаем вам 5 простых секретов, богатейших людей древнего Вавилона, при грамотном исполнении которых, вы станете по настоящему финансово независимым.
При написании статьи, мы вдохновлялись замечательной книгой Джордж С. Клейсона «Самый богатый человек в Вавилоне».
Очень рекомендуем данное произведение к прочтению. 

'Самый

Приятно и полезного вам чтения.

И так приступим.

1.Деньги=Рабы.
В современном мире все как раз таки на оборот, большинство людей, добровольно становятся рабами хрустящих банкнот и готовы с утра до вечера, сидеть в душном офисе ради грошовой зарплаты. А вот по настоящему умные люди, заставляют работать деньги на себя, благодаря чему систематически становятся богаче, затрачивая на это все меньше времени и усилий. Так как же заставить деньги работать на себя? Ответ прост — инвестировать. Представьте что каждая сэкономленная монета ваш раб, который рад служить вам, а каждая копейка которую принесет он принесет вам становиться сыном вашего раба и тоже приносит доход. И так со временем ваш капитал начнет работать на вас на полную катушку.

2.Платите себе.
Люди двадцать первого века, платят всем и за все: платят таксистам, оплачиваю счета за телефон и ресторан, но почему то забывают заплатить себе. А вот хитрые купцы Вавилона, были намного разумнее и щедро расплачивались сами с собой, и в том числе благодаря этому и были так богаты. Как же платить самим себе и что это вообще значит? — спросите вы. Тут все очень просто, нужно не забывать раз в месяц откладывать, минимум 10% вашего дохода, это и будет ваша зарплата самим себе. Часть этих денег нужно проинвестировать, на часть купить золото, оставшееся деньги припрятать, либо положить в банк.

3.Богатство подобно дереву.
Хотели бы вы, иметь дерево на котором растут деньги? Да? Посадить такое дерево, может абсолютно каждый у кого имеется, хоть какой то заработок. Просто нужно проинвестировать абсолютно любую сумму, и как можно скорее ведь чем быстрее вы посадите это «денежное семя», тем быстрее оно прорастет(а десять правил грамотного инвестора вы сможете узнать кликнув сюда. Для ускорения роста вашего денежного дерева, вам понадобиться его удобрять и поливать постоянным инвестированием своих сбережений. А в один прекрасный день оно станет таким огромным что вы сможете укрываться под ним от «гроз»(различных непредвиденных обстоятельств, черных дней и т.д) и наслождаться отдыхом в его тени. 

4.Качайте мозги.
Старайтесь каждый день узнавать что то новое, не застаивайтесь на одном месте, человек постоянно совершенствующий себя и свой труд, добьется успеха. Ищите новые направления, инструменты, способы и возможности улучшить свои человеческие и трудовые качества.

5.Станьте везунчиком.
Мало оказаться в нужное время, в нужном месте, надо оказаться еще и нужным человеком. 
Подумайте об этом на досуге)) И вы поймете как стать более везучим.

Источник 
★3
7 комментариев
Вавилонские купцы это на табличках высекли?
avatar
Lenny, Наверное!

У них там еще 6 пункт был!

НИКОГДА НЕ ИГРАЙТЕ НА БИРЖЕ РФ!!!
avatar
Местной аудитории хватает 5го пункта :)
avatar
ВТОРОЙ пункт очень понравился… стараюсь ему следовать.
О, древний вавилон. Это к российской действительности уже ближе. А то Баффеты, Элиссоны, Джобсы — это очень сложно. А нет-ли неандертальских секретов?
avatar
IliaM, )))
IliaM, Есть только эпохи неолита.

теги блога Савелий Совушкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн