Новости рынков

Новости рынков | США: число первичных обращений за пособием по безработице резко снизилось

Количество новых обращений за пособием по безработице заметно снизилось на прошлой неделе, достигнув при этом минимальных значений за 8,5 лет, предоставив еще больше доказательств улучшение ситуации на рынке труда.
Департамент труда заявил: с учетом сезонных колебаний число первичных заявок на пособие по безработице уменьшилось за неделю, завершившуюся 19 июля, на 19 000 — до уровня 384 000. Последнее значение оказалось самым низким с февраля 2006 года. Экономисты прогнозировали, что число обращений составит 310 тыс. Между тем, добавим, что показатель за предыдущую неделю был пересмотрен в сторону повышения — до 303 тыс. с 302 тыс.
В Министерстве труда также сообщили, что данные по числу обращений особенно волатильны в это время года, что связано с школьными каникулами и приостановкой работ на автозаводах. Между тем, аналитики заявили, что не было ничего необычного в данных, не считая этих ожидаемых сезонных факторов.
Также данные показали: среднее число обращений за последние четыре недели уменьшилось на прошлой неделе на 7250 — до 302 500, что является минимумом с мая 2007 года.
 
Что касается вторичных заявок за пособием по безработице, то их число упало на 8 000 — до 2,5 млн. на неделе, завершившейся 28 июня (с учетом сезонных колебаний).
  • Ключевые слова:
  • США

теги блога Альфред Хичкок

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн