Блог им. MrDiscipline

О вечном

      Похоже тема грааля никогда не исчерпается в трейдинге. Да и не то чтобы не исчерпается, а даже не разовьется. Потому что у большинства фантазии даже не хватает говорить о граалях как-то более разносторонне.

О вечном
       Все сводится к тому, что многие обращаются к новичкам как к искателям граалей. Показывают свой труд очень серьезным и кропотливым, а остальных, желающих познакомиться с какой-то новой информацией, предупреждают об отсутствии кнопки «бабло». Я, конечно, понимаю — очень важно показать, что все мы молодцы, и работаем не покладая рук, но почему это автоматически заставляет думать, что окружающие только и занимаются поиском легкой и безубыточной наживы ?

      Я думаю интернет уже настолько наполнен советами касательно трейдинга, что любой дурак, который пробыл на рынке полгода, признает отсутствие легких путей. Когда заходит речь о неработоспособности каких-то методов, обязательно найдутся умники, которые скажут, что граалей не существует и тут просто недостаточно работали с информацией. Но даже в голову никому не придет, что у человека достаточно компетентности и опыта, чтобы предположить убыточность метода.


       Если говорить о различных гуру, учителях и т.д., то тут все делается верно, когда они предупреждают, что граалей у них нет, дабы отсеять совсем бестолочей. Но когда подобное говорят люди, которые сами на рынке ничего не стоят, всем и каждому, сначала это вызывает смех. А сейчас уже раздражает.

Верно говорит Герчик: «Знаете почему в России люди на улице не трахаются? Потому что советами задолбают»

Те, кто ищет грааль, как правило, это признают только постфактум. Потому что в вечных поисках ты оправдываешь свое поведение любыми способами. По себе знаю, раньше я также что-то искал, изучал, говоря, что, может, психологически я буду более совместим с данным стилем. И на самом деле считаю, что существует тонкая грань между поиском грааля и поиском своего стиля. Потому что бывает трудно понять, что тебе действительно по душе, и приходится много всего перебирать. Думаю поиск грааля можно считать явным, когда уже все стили перепробованы, а остается желание продолжать поиски чего-то «интересного и нового».



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога MrDiscipline

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн