Блог им. tt_trader

Аксиома трейдинга № 3 Только вы ответственны за результат торговли.

Аксиома № 3
Только вы ответственны за результат своей торговли! Это именно вы, а не брокер, или ваш аналитик, и не рынок, и не дядя Вася, и не плохое стечение обстоятельств, и не сигнал индикаторов. Только вы! И когда вы это поймете, вы перестанете перекладывать ответственность на кого то или что то, а примете ее на себя. Да очень сложно признаться себе, что именно ТЫ запорол эту сделку, слил депозит, не вошел в выгодный тренд и теперь нервничаешь по поводу упущенной прибыли. Да это сложно, но можно и тогда немного, но становиться легче. Ведь я пишу для тех, кто честен перед собой. Перестаньте себя обманывать...
Аксиома трейдинга № 3 Только вы ответственны за результат торговли.
★1
7 комментариев
зря вы сказали про дядю Васю щас начнется....))
а кто это? я не в кугсе ))
avatar
Тимур Брыкалов, вы, видимо не служили?
avatar
ROM, Офицер запаса )
avatar
Тимур Брыкалов, вы все правильно написали, не слушайте никого в торговле). Но многие считают дядю Васю ответственным за их слив)просто торгуйте, даже не узнавайте кто и где)
Опять банальщина, которую 1000 раз слышали и которая никому не помогает.
Конечно ты ответственный за всё, раз вообще родился сюда.
Но это бесполезное словоблудие.
— Начинающему трейдеру гораздо полезнее узнать что есть предотвратимые ошибки и непредотвратимые (форс-мажор)

Предотвратимые можно исключить тренируя дисциплину, эмоции, оттачивая систему и МаниМенедж. Можно ставить УПСы, дополнительный интернет, запасную мышь и прочее.

Но никто не убережёт от случайной ошибки брокера, биржи, перепутывания кнопок, случайного звонка шефа в момент открытия позы и прочее.
Видел всякое и могу сказать всё возможно.

Поэтому вместо чувства «я крут у меня всё схвачено» должно быть чувство «всё хорошо пока идёт как надо, а если что будет плохо, я делаю вот так»

Правильно разделять 2 вида случайностей — это значит чётко балансировать риски возможного и непредвиденного.
avatar
Simix, Я как раз и пишу, что бы это кому то помогло. Как только человек осознает, что это он косячит, только тогда он что то изменит в своей торговле. Как только алкоголик признаёт, что он алкоголик, есть шанс на выздоровление.
avatar

теги блога TT trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн