Блог им. GusYaponsky

Глупый вопрос новичка.

Друзья, хелп!

В квике можно посмотреть горизонтальный объём? Горизонтальный объем и то что я вижу в стакане (кол-во лотов по цене) это одно и тоже?
 
Алготрейдеры используют горизонтальный объем?

К стати поздравьте с первыми сделками правда пока на дэмке:-). 10 сделкок, два инструмента, интрадей. Все 10 в плюс. Не хвастаюсь, понимаю, что дико повезло. До этого на истории получалось около 35% прибыльных, нарвался на серию прибыльных… И еще каюсь в 3-х случаях отошел от правил, о боже как тяжело это следовать правилам, а ведь это только демка!) НО повезло жутко вмешательство оказалось верным. Почему вышел раньше формализвать никак не могу, просто потому, что сам не могу себе объяснить, короче сработла так назыаемая чуйка или жадность или хз что..... 

Короче установил ТСлаб. ковыряю, ушло два дня что бы график посторить txt подгрузить, вот я… короче оказалост все не так сложно как казалось)))) К стати я так понял ТС к квику не прикручивается да? Нужен определеный брокер? 

Всем отозвавшимся спасибо! Слава добрым ТРЕЙДЕРАМ! :-)
★2
29 комментариев
а выделить пару часов и прочитать мануал по Квику? не? :-)
avatar
FonSmirnov, у меня есть методичка БКС-а но там такого нет. В справке не нашел да и написано там все, заунывно (((
smart-lab.ru/blog/107402.php не знаю актуален или нет и убирите слово глупый из заголовка, что все сразу умные и проницательные?
avatar
Александр Некрасов, да ладно ))) А за ссылку спасибо!
Нигде, не одно и то же, используют, прикручивается, не определенный, но с некоторыми лучше, а с некотороми никак, в общем — беги отсюда.
avatar
Spekyl, не одно и тоже? Хмммм пошел думать… (
Артем Артемович, проще книжку прочитать, а то пока ты до этого додумаешься, и на объемах нельзя уже денег сделать будет, нужно будет какие-нить блуждающие корреляции ловить, или там еще что придумают.
avatar
Spekyl, блуждающие корреляции??? Это когда домой с корпоратива?)))) А вообще да, рынок быстро меняется… Нужно поспевать. Хотя в общем то поэтому я тут вопросы и задаю. Как правило быстро и оперативно и с разных точек зрения получаю ответ. Как ни курти живые практикующие трейдеры!
Spekyl, я бы объемом тоже не советовал грузиться, только потратит время
avatar
Zuccer0/Андрей, хмм, ну у меня стратегия как раз не пдразумевает вообще объемов никаких… НО раз объемы используют значит их можно использовать))) Т.е. они могут быть полезны… Как использовать эффективно обычный горизонтальный объем пока не нашел… ищу…
Артем Артемович, лучше упрощай, а не усложняй, имхо в объеме грааля нет, я бы советовал вообще использовать не графические сигналы, но это придет со временем
avatar
Zuccer0/Андрей, а какие?
Артем Артемович, сложно дать отдназначный ответ на этот вопрос, скажем так неэффективности рынка
avatar
Spekyl, покажи хоть одну работу, в которой было бы изучение горизонтальных объемов с точки зрения элемента ТС. Желательно на SSRN.

Удачи!
avatar
siva, на ssrn не буду — там любимое дело доказывать непредсказуемость движения цен.
avatar
Spekyl, тогда elsevier май би? Так или иначе я не видел, чтобы кто-то серьезно исследовал объемы и прибыль, которая от них появляется :)

Удачи!
avatar
на дэмке не считается) как только начнете торговать на реальные деньги, сразу будет все по другому — психология) сердце будет бешено колотиться, разум затуманится и все такое ;)
avatar
bonifaciy, это если он плечей под козырёк наберёт.
avatar
Spekyl, не наберет)) Но за беспокойство спасибо. )
bonifaciy, да понимаю. Просто кто вдруг читал что я ранее писал знает, что я долго вообще ни одной сделки не делал даже на демке. Поэтому сам факт наличия сделок (неважно профитных или убыточных)для меня событие. ПО причине психологии я и хочу начинать торговлю реальными деньгами с роботов. А учиться на демке.
Дэмка нужна только для того что-бы разобраться в терминале. Все результаты на дэмке — можешь спокойно выбросить в мусорку.
З.Ы. В своё время на дэмке утроился за 2 недели. А на рельальном счете — увы.
avatar
Bock, да понятно что реальный счет накладывает определенные ограничения и эмоциональную нагрузку. Поэтому и хочу к роботам все свести. Но суть поста не в этом. Суть в том, что вопросы есть… Я даже жирным выделил (отредактировал)
повезет, когда сделаете 10 сделок на реале все в плюс
avatar
Stanislav-A, да это я понимаю. Я же и говорю, что дикое везение. Череда прибыльных, когда тестировал получалось примерно 35% прибыльных. Но кроме психологии я особой разницы не вижу.
Заявка- это не сделка. Объем рисует именно сделки. Поэтому стакан и объем (горизонтальный, вертикальный) разные вещи.
avatar
my_profit, ОПА! Спасибо. Все стало мгновенно на свои места! Спасибо! Странно что сам не догадался. ДА и какая разница теперь… Спасибо! :)
Тслаб к квику спокойно прикручивается но лучше скачать и установить версию квика специально для ТСлаба (с их сайта)
10 сделкок, два инструмента, интрадей. Все 10 в плюс. Не хвастаюсь, понимаю, что дико повезло.
… И еще каюсь в 3-х случаях отошел от правил, о боже как тяжело это следовать правилам, а ведь это только демка!) НО повезло жутко вмешательство оказалось верным. //

Ну если в первом случае ещё можно признать, что повезло, то во втором — нет. Надо сразу понимать, что если вмешательство с нарушением правил дало прибыль, то это как раз — ЖУТКО НЕ ПОВЕЗЛО. Одно обнадеживает, что это было на демо.
Хотя на демо нельзя торговать. Ибо приучает к разным всяким вот таким неправильным вещам — виртуальным прибылями и везениям. А ведь психология — составная часть трейдинга. Причем из основных. Демо же есть лишь суррогат этой составной части. И суррогат формирующий неправильные привычки, как следствие виртуальных реакций на виртуальные события.
Вестников,
Ну если в первом случае ещё можно признать, что повезло, то во втором — нет. Надо сразу понимать, что если вмешательство с нарушением правил дало прибыль, то это как раз — ЖУТКО НЕ ПОВЕЗЛО. извините, но кажется это уже демагогия. Не хочу обидеть понимаю вы опытней гораздо. Но тут уж игра слов…

Демка да… Понимаю. Но я буду торговать только роботом. Уже решил для себя. На демке набиваю руку, ищу, пробую, учусь, все это пока изучаю TSlab и учусь делать стратегии… Руками на реале решил не торговать ни дня.

теги блога Артем Артемович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн