Блог им. kasaev

Небольшая памятка начинающим медведям!

Почти каждый третий пост в псследнее время на Смартлабе  о том: «Почему растем?», «Когда упадем»,  «Рынок растет не на чем», «Кукл манипулирует» и тд.  Давайте теперь вернемся в март нынешнего года и  посмотрим месяный график РТС.  
Небольшая памятка начинающим медведям! 
В начале марта по индексу РТС мы в  день обвального падения сделали ровно 61.8 пр коррекции по Фибо к росту 2008 — 2011 и завершили март шикарнейшим разворотным молотом, каких вы не найдете за последние три года.  Товарищ Гусев (свечной специалист) надеюсь подтвердит эту формацию. Индикатором аппетита к риску на развивающихся и на сырьевых рынках является австралийский бакс, который  после  двухмесячного роста  лег в двухмесячную  консолидацию.  
Небольшая памятка начинающим медведям!
И выход  из этой консолидации предполагаю  будет вверх и месяц  роста австралийцу  как  минимум еще  обеспечен и при  хороших исходах могут  его еще вытянуть на 0.96 и даже на 0.98.  Соответственно  это дает шанс порасти нашему рынку до 1441 п по индексу РТС.  Многие сейчас говорят мол австралиец слаб, ищут все в нем медвежьи дивергенции, но зачем их искать если например последние данные по ВВП США были нулевые, а  по ВВП Австралии более 3.5 пр.  Завтра ждем стату по безработице Австралии, а в пятницу: Инвестиции в основной капитал Китая, Индекс розничных продаж Китая и промпроизводство Китая. В резултате можем получить дополнительный импульс роста. Так что с шортами сейчас поосторожней. Не все измеряется сиплым Господа!
★3
14 комментариев
PS это не молот)пхаха Гусев негадуэ…
avatar
Обьясните мне дурачку какая связь между Автралийским баксом и РТСом??
avatar
Poul Silence, австралиец определяет общий аппетит к риску на сырьевых рынках
На графике, хорошая красная пунктирная линия сопротивления на падающем тренде. Так? Можно предположить, что до конца месяца еще порастем и от нее отскочим, а там новая свечка и большие сомнения, что она будет зеленой.
avatar
Юрий, да, кажется, что немного, учтите что график месячный, то есть еще месяц как минимум можем расти
Свечной специалист ) Гусев — спец по супозиториям =)
avatar
Я сглупил. Открыл шорт на вечерке. Чувствую в пятницу оставлю 10% депо, если повезет.
Я правильно понимаю, что будет экспирация, на которой обычно вынос вверх. А после нее следующий фьючерс РТС пойдет вниз?
Есть ли какой способ с минимальными потерями выйти из этой ситуации. В идеале перебраться на следующий фьюч?
(Стопы есть, но они далекие)
dmtv, я бы захеджировал риски этим инструментом шорт на пробой 34 стоп чуть выше 34.25
Касаев Александр, спасибо. Вот вернулся в город, смотрю, что мне свезло. +20% к депо. А я что то расстроен был, даже котировки не смотрел, что бы не портить отдых.
dmtv, вот и отлично) как раз коррекцонную свечу поймал

теперь надо бакс рубль ждать)
Касаев Александр, Я не хеджировал. Не успел, уехал. Так что все прикрыл. Перезаход не раньше понедельника.
dmtv, так рано еще хеджировать, вход только на пробой 34
Сам за рост, но думаю тень свечи этого месяца, по классике вероятнее всего пройдёт наполовину или на четверть тело предыдущей свечи. И это может быть в течении 2-3 дней, но в этом месяце вероятнее всего. А потом снова в рост, и так до конца года.
avatar

теги блога Касаев Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн