Блог им. Avgust

Условные уровни мастерства для внутридневных спекулянтов.

Варианты текущего уровня спекулянта с опытностью торговли от 3  до 10 лет .
Не касается инвесторов, алго и алко трейдеров, а так же новичков.
Вариации уровней (условно) навеяны собственным опытом и наблюдениями за коллегами :

1. Вы терпеливо ждёте своих Сетапов по своей методе, сложившейся и проторгованной годами.
Вы не прогнозируете Рынок и не гадаете куда пойдёт цена, а тупо ждёте точку входа, как правило с отложенного ордера.
У ваших Сетапов, в каждом конкретном случае, есть целевая зона на тейк/профит и зона слома формации на стоп/лосс, поэтому вы заранее знаете что будете делать при любом раскладе.
Торгуете в строго определённое время и не более 6 часов в день.

2. У вас есть неплохая метода торговли, но реализовать её у вас получается редко. То времени не хватает, то внешний фон, на ваш взгляд не подходящий и Сетап на вход противоречит внешнему фону, то вы увлеклись какойто паралельной идеей, в интуитивном порыве, на другом инструменте и т.п.
Часто «грешите» другими стилями торговли, в режиме ожидания вам нестерпимо хочется что то делать, что то  изобразить здесь и сейчас.
Если удаётся дождаться своего Сетапа и войти, то часто вы выходите раньше времени, что очень вас раздражает и приводит к тилту, в качестве компенсации за упущенную прибыль или полученный убыток при выходе раньше зоны слома.
Торгуете в разное время и часто переторговываете.

3. Вам кажется, что у вас есть отличная метода с кучей фишек, паттернов и т.п. на вход. В любую минуту, вы глядя на график цены, пытаетесь определить направление, гадаете,  применяя весь свой арсенал паттернов, индикаторов, чуйку и заходите максимальным плечом, вы уверены что деньги должны работать по максимуму. В случае успеха в трейде, вы чувствуете что жизнь таки удалась !, в случае неудачи впадаете в тяжелую депрессию или в сверх деятельный тилт, который местами бывает профитный.
График торговли разнообразный.

:)
  • Ключевые слова:
  • FORTS
★1
7 комментариев

теги блога Fritz 1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн