Блог им. Edge

Жадность рождает бедность

ну вот и я решил написать сюда что-то полезное. буду описывать день 5 октября, буду писать с реальными цифрами и эмоциями.итак, накануне поимев отличную прибыль я как обычно лёг спать очень позно, ведь по сути на неделю уже был создан отличный задел и отдохнуть хотелось. проснулся в 12 часов, нехотя подполз к компу, рынок уже вовсю торгуется, прошлую вечеру не торговал, закрыл только хедж по SI ну вообщем день заново. и как то пошло всё сразу-пихаю сотку на скальп во все поля, идёт, иногда огребаю люлей, но быстро возвращаю, прошёл клир, рынок огонь, продолжаю.в нашем чате поцоны чёто жалуются на рынок, а мне нра-работать то дают. и тут главное не зазнаться, надо помнить что в любой момент рынок может поменяться и то что дали могут забрать. тут обычно тайминг не подводит-если до 12:30 дали много и обильно, то после этого рубежа обыно начинают забирать потихоньку и надо либо снижать сайз и активность, либо ждать 15:30. набил 43к а впереди в 16:15 прогноз по занятости, настроение эйфория небольшая к профиту уже привык и тут звучит первый звонок-на стате в 16:15 нас начинают жесточайше контрить, попал рублей на 500, фигня, ещё повезло что вышел вовремя-не обратил внимания, но расскорелляция налицо. по таймингу пролёт- проснулся только в 12 и рынок то норм, а тут ещё несколько часов. решил сделать перерыв и уладить дела.

тут как то 43, но не 50, а 50 ровная цифра :)) ну думаю дай наберу… а самая распространённая ошибка как раз добирание, вроде бы вот чуть чуть и вроде бы последняя тысяча(образно), а как говорит rockybeat: *ля, на эту последнюю тысячу можно было бы купить ламбу :)) итог немного предсказуем… а тем временем прога показывает раундтрипы на рынке по 500мс, и пила ещё тут. а одно из самых страшных явлений в скальпинге это пила, а тут просто ПИЛА! куда не зайдёшь и тебе рисуют -300п. пару сделок и прибыль уходит ниже 40к! МЛЯ! тут хотел 50 а уже меньше 40! играют нервы и гордыня(2 звонок) плюю на пилу!!! прибыль уже 35к осталась и тут почемуто паника!!! пипец, уже привык к 43, в уме то сидит уже полтос и тут иб*т, ещё пару сделок, от прибыли осталось 23к, всего, мля! половину почти съели ПОЛОВИНУ!!! а пила всё усиливается, раскорреляция дикая, нет бы остановиться. ведь как говорил Остап Бендер-чать это меньше чем целое и если он(Корейко) умный человек, то он это поймёт, но какой там! уже тильт.

тут стоит сказать что большие убытки как правило возникают после слов: ой что то как то слишком выросло(упало), а чудовишьные убытки возникают после слов: да пох уже! ну вот я благополучно миновал первую стадию и перешёл на вторую-было 17 остаток, но для меня это уже как бы и небыло..

приближается ISM, наш рынок занимает явную формацию вверх, выходит стата дико вверх и я вонзаю несколькими сделками 110 коней, SnP вверх а у нас жирная свеча вниз… крою, и правда прибыли уже нету, вместо прибыли лось уже!!! падает забрало, луплю дальше, всё минуса, но как то возвращается спокойствие. чтобы убить прибыль в 43к и уйти на -23 понадобилось час или даже меньше.

Мораль сей басни в заголовке. и ещё не надо испытывать гордыню, рынок тебя сразу же скорректирует, следи за пилой, ведь именно из-за тильта её как раз и не видно. вот так рынок ставит на место локальный майтрейдинг. а если бы остановился и сказать да пох, отдохну, но гордость..

канеш сидел на вечере и канеш ничего толком не высидел, почти отбил просадку дневную, но гордость! надо то всю отбить!!! будь мужиком блеать! короче вышел с символическим плюсом по вечеру. не будьте заложником своих эмоций. 
PS. на прошлом конкурсе мне не давало расслабится противостояние с Саней, а тут расслабон-Саша месится и соблюдает тайминг жестко. конкурс мотивирует всё же.
★14
12 комментариев
опа! столько буков! написал на одном дыхании.
Edge, дунул?
avatar
не дую, трава-наркотик
Edge, это скальпенк наркотиг. уже не торгую хз сколько, а все тянет и манит блеать!!!
avatar
Хороший пост, встречал такое на опыте, когда в тильте теряешь всю дневную прибыль буквально за час.
А кто такой Саша? rockybeat? и что подразумеваете под соблюдением тайминга? не входить во время стат?
avatar
таймиг это время когда работа наиболее продуктивна. когда есть волотильность и объёмы. наоборот в статах хороших(нонфарма, ввп) сайз как правило повышенный. что то подобное ещё очень давно описывал Сергей Гаврилов

Edge, привет Вов, а чем Саня отслеживает этот «тайминг»? а ты отслеживаешь?

и ещё:

следи за пилой, ведь именно из-за тильта её как раз и не видно.


Очень точно подметил, в заложниках эмоций совершенно не видишь что рыно буквально кричит — не торгуй меня, пила мля!

avatar
Edge, отлично кстати изложил всё!
avatar
waldhaber, древний пост. сейчас всё по другому
Edge, да вижу конечно что древний, но к сожалению всё самое интересное для торговли сейчас как раз в «древних» постах. 
avatar
жестко, у меня тот же расклад, только цифры другие) но пропорции те же)
avatar
вот как все знакомо, скучаю по этой работке, а твой пост почитал, вспомнил и вот как то может нуевонахуй…
avatar

теги блога Владимир Ямников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн