Блог им. Coffman

Meta Trader 5. FORTS. SBRF-6.14. Торговля на М15. +1.5%

Небольшое видео о моей торговли. Индикаторная система, торговый план SBRF M15.
  • Ключевые слова:
  • FORTS
5 комментариев
Всё озвученное в ролике очень легко автоматизируется, и после прогона системы на истории хотя бы за год, наступает озарение. Очень рекомендую, прежде чем терять впустую деньги, проверять все свои системы на устойчивость. В данном видео вижу полную рулеточность торговли, особенно глядя на представленные индикаторы. Всё что связано с каким либо периодом расчёта индикаторов, и фиксированных размеров стопа и тейка, это не система, а видимость системы, работа которой зависит от случайности на 100%.
Только не обижайтесь, это не критика, а суровая правда жизни.
Вам удачи в нелёгких поисках рыночных закономерностей! В любом случае, наличие системы гораздо лучше её отсутствия;)
avatar
Александр, Не один индикатор не перерисовывается. До этого торговал форекс, прогон был с 2010 года. Например на AUDUSD, средний винрейт 78% профитфактор 2.2. Фиксированного стопа и тейка нет, всё зависит от сигнального бара fxmilli.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B8%D1%80/ результат за предыдущую неделю. Как ни странно так сказать рулеточность на реальных торгах показывает устойчивый результат.
На счет, случайности, на рынке, любой патерн случайность, не важно будь он технический или фундаментальный, есть вероятность с перевесом. Набором правил и фильтром можно вероятность повысить и сделать преимущество.
avatar
Coffman, я ничего не говорил про перерисовку, хотя это совершенно неважно. Я говорю про период индикатора, который у Вас присутствует, от которого, собственно, и зависит прибыльность системы в определённом промежутке времени.
Неделя для каких то выводов, это совершенно не серьёзно, если конечно за эту неделю не 1000 сделок.
Про вероятность с перевесом полностью согласен. Жаль только, что эти самые вероятности и перевесы постоянно гуляют во все стороны)).
Вам удачи в освоении систем, так как это единственный способ оседлать не всегда уловимые глазом закономерности.
avatar
Александр, Спасибо!) Как отметил торговал форекс и торгую по сей день FX около 3 лет. Каких я только не видел бэк тестов систем, тоже самое про закономерности. По опыту могу сказать, для себя открыл ещё одни некие закономерности, называю их психологические патерны трейдера))) Учесть их роботом практический не реально, но если их во время не распознать и отфильтровать из торговли, любая система, даже с самым красивым бэк тестом может слить )
avatar
Согласен, с роботами тоже не всё так гладко, пока найдёшь закономерность, пока сделаешь робота, пока его отрихтуешь, закономерность успевает остаться в прошлом)).
Мне ближе такой подход, имея несколько алгоритмов, включать нужные в определённый момент, таким образом, задача сводится только к определению фазы рынка и текущей структуры движения. Это всё таки проще и надёжнее, чем постоянная ручная торговля. Благо рынок существо неповоротливое и инерционное, это даёт время для переключения стратегий.
Бэк тесты да, штука коварная, может легко ввести в заблуждение, особенно если увлечься оптимизациями.
Удачи!
avatar

теги блога Coffman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн