Блог им. trader-journal

Некоторые мои и чужие мысли

Перепост из моего блога
http://trader-journal.livejournal.com/

1. Необходимо получать положительные эмоции от соблюдения правил риск-менеджмента, а не прибыли за сегодняшний день. Убыток — не повод для негативных эмоций. Несоблюдение правил риск-менеджмента — вот истинный повод для злости на самого себя и негативных эмоций.

2. Необходимо пренебрегать краткосрочными потребностями ради долгосрочной цели.

3. Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.

4. Нет смысла пытаться прогнозировать движение — в рынке есть лишь вероятности, и единственный способ создать торговую систему с положительным математическим ожиданием — это многократно делать ставку на наиболее вероятный исход на длинной дистанции с таким расчетом, чтобы выигрыши перекрывали проигрыши. В сущности, данное предложение описывает суть успешной торговой стратегии + систему управления капиталом. Для того, чтобы сформировать систему с положительным матожиданием, следует находить в рынке стабильно повторяющиеся ситуации.


5. Самая лучшая точка входа для покупки — это когда все думают, что все пришел писец, а для продажи наоборот. Лучшее соотношение риска и профита.

6. Это также как переходить дорогу перед быстро проезжающим КАМАЗом, если перейти 5-10 раз в жизни, то может пронести и ничего страшного не случится, а если каждый день в теч. жизни это делать — то 100% когда-нибудь настанет писец. Это про взятие на себя повышенных рисков.

7. Вести дневник сделок т.к.:
    1. Это дисциплинирует.
    2. Это мотивирует.
    3. Можно и нужно изучать размер проскальзывания
    4. В дальнейшем можно узнать оптимальный размер плеча
    5. С помощью принтскринов можно наглядно видеть свои сделки, в т.ч. прибыльные и убыточные.

8. Деньги меня не волнуют, они меня у$покаивают!!!
★8
2 комментария
>>>Самая лучшая точка входа для покупки — это когда все думают, что все пришел писец, а для продажи наоборот. Лучшее соотношение риска и профита

трендовики щас запинают :))
avatar
сохранил
avatar

теги блога Максим Свиридов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн