Блог им. LaraM

Дивидендные новости недели с 26 по 31 мая 2014г

Две предыдущие недели  18 и 25.05.14, я публиковала  таблицы дивитикеров, по которым согласно рекомендованным СД дивидендам, получилась   дивидендная доходность свыше 5%.
В течение этой недели, с 26 по 30 мая 2014 года, продолжали проходить СД эмитентов, на которых принимались решения о размерах дивидендов.
 Рекомендации по дивидендам  практически у всех эмитентов уже известны. Дивитикеров с ДД  5% совсем немного.

Смотрим таблицу.
Дивидендные новости недели с 26 по 31 мая 2014г
Банк Москвы.
Банк группы ВТБ. Ликвидность в бумаге невысокая. Дивиденды в этом году СД предложил начислить практически в 4 раза выше, чем за 2012 год.
В сущ факте я не увидела даты отсечки под дивиденды. И, соответственно, в таблице её нет.
Иркут.
НПК «Иркут» – российская авиастроительная корпорация. Представляет собой вертикально интегрированный холдинг, деятельность которого направлена на проектирование, производство, реализацию и послепродажное обслуживание авиационной техники военного и гражданского назначения. Компания занимает лидирующие позиции среди российских авиастроительных предприятий
ЧП в 2013 году выше(1044), чем в 2012(1006) и размер дивидендов СД предложил увеличить.
 МРСК Центра Поволжья.
На этой неделе прошли сущ факты по рекомендованным СД дивидендам последних МРСК. Ситуация по дивидендам в ДЗО Россетей и самих Россетях  известна. Планирую выложить обзор на эту тему завтра.
Красный Котельщик ( ТКЗККп)
Тоже низколиквидная бумага.
Дивиденды упали более чем в 2 раза по сравнению с дивидендами за 2012 год.
Удачной вам дивидендной охоты!
Дивиденды forever!

 

★5
9 комментариев
Спасибо.
спасибо!
Кстати, очень интересная ситуация возникла в Томской РК ( Вы ее ранее рассматривали ). В первом квартале восстановили резервы, так что, если я не ошибся в своих расчетах, то, они уже заработали 5.6 копейки дивов на 2014 год. Лишь бы они их не растеряли за оставшееся время.
avatar
Волосников Андрей, ТРК будет однозначно платить дивиденды. Россети приложили значительные материальные и административные усилия для того, чтобы сконцентрировать в своём владении такой пакет.
Кроме того, в условиях договора с ЕдФ есть позиция о увеличении ЧП.
Следующий потенциальный дивиплательщик- Кубаньэнерго :)
LaraM/ЛарисаМорозова/, Возможно, но пока у Кубаньэнерго отчетность не радует. :(
avatar
Волосников Андрей, когда начнёт радовать, будут другие ценники :)
LaraM/ЛарисаМорозова/, Вы правы. К тому же, есть большая вероятность того, что французам дадут в управление сеть на Юге. Я прогнозирую, что этой сеткой будет как раз Кубаньэнерго.
avatar

теги блога LaraM/ЛарисаМорозова/

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн