Блог им. Sergey_gt

Продажа RIM4 + хеджирование опционом Call

продолжение эксперементов с опционами. На этот раз я продал RIM4 и купил колл опцион за счет чего увеличил возможности своего ГО в 2 раза.
Продажа RIM4 + хеджирование опционом Call

пока писал топик уже получил резельтат :-)
Продажа RIM4 + хеджирование опционом Call


потом в лонг вошел по такому же принципу
Продажа RIM4 + хеджирование опционом Call

результат через 10 мин.
Продажа RIM4 + хеджирование опционом Call


последний раз за сегодня вхожу в позу с хеджем
Продажа RIM4 + хеджирование опционом Call

закрылся схватив лося, но как видно из картинки опцион частично компенсировал потери хотя можно былоб его и по выше закрыть получив прибыль от опциона ;-)
Продажа RIM4 + хеджирование опционом Call


16 комментариев
И зачем все это?
avatar
Scorpi_999, ради денег :-)
Каким образом? Хедж дает меньший минус, вот и все. Если там будит минус а тут плюс и что? При том чтобы выйти в плюс на опцике, надо еще отыграть его стоимость.
avatar
Scorpi_999, если вы заметите, то убыток получаемый от поционов гораздо меньше чем прибыль при движении фьючерса в нужном направлении. А фьючерсов у меня гораздо больше получается чем без хеджа опционами. Без опционов мой депо позволит взять 8 фьючерсов. См. сколько я взял благодаря опционам.
А просто стредл не проще было купить? Тем более он сейчас очень удобный…
avatar
Xapon, если не затруднит поясните, что это на примере?
Сержик, привет! Удачных экспериментов. Чудный день для торговли.
avatar
вот сделки по опционам продажи зеленые стрелки, а покупки красные.



Ну детский сад ведь, честное слово. Да, опцион работает как хедж, но при движении рынка против вас вы получаете гораздо бОльший убыток по фьючу, чем прибыль от владения хеджевм опционом, а тот факт, что на существующее ГО можно нагрузить вдвое больше контрактов RI дает удвоенный потенциальный убыток.
Юрий ибн Ибр, все так. Я использую их для трендовой стратегии, а не строю опционную стратегию. Это для торговли фьючерсом, а опцион является довеском. В вашей же торговле как я понимаю опцион главный, а фьючерс довесок.
Купил я например фьюч, захеджел опционо. При движении фьюча вверх, допустим прошел он столько, чтобы отыграть стоимость опцика и сделал еще плюс. При движении вниз имеем минус стоимость оциона. Не проще стоп поставить и профит?
avatar
Scorpi_999, суть идеи заработать на тренде больше чем можешь. Прошу не путать то, что я пишу с опционными стратегиями. К ним это мало относится. Я специально выложил множество картинок, чтоб видели ситуацию. Вы ж видите рост фьюча и падение опциона. И лося в последней сделке по фьючу и компенсацию опционом. Там все есть. И видна зависимость между ними. И видно что фьючерс при росте дает больше прибыль чем убыток по опциону, причем чем больше рост тем она больше.

«Купил я например фьюч, захеджел опционо. При движении фьюча вверх, допустим прошел он столько, чтобы отыграть стоимость опцика и сделал еще плюс.»
при движении фьючерса в вашу строну прибыль автоматически больше убытка по опциону. На эту тему даже спорить бессмысленно. Как могут принести убыток 20 путов если куплено 20 фьючерсов и мы дернулись вверх. Ответ никак. Так как у опциона есть греки, которые не дадут ему упасть.

«При движении вниз имеем минус стоимость оциона.»
Опцион вырастет, а не упадет см. последнюю сделку. Рост его не компенсирует падение фьючерса. Но я на это и не рассчитываю. Задача увеличить прибыль в тренде, а не собрать опц. стратегию.

Не проще стоп поставить и профит?
вы видимо не понимаете о чем я пишу.
А, вы в этом смысле ) ну а почему тогда не торговать одними опционами? )
avatar
Scorpi_999, у опционов высокая комиссия и низкая ликвидность.
А если немного задержаться в позиции, то негативным фактором будут греки. При покупке тета съест кусок если овернат делать. Короче у опционов есть свои недостатки для трендовой работы. Думаю лучшим полем для опционов является отсутствие тренда.
Да, что есть то есть, а еще он торгуются в начале месяца открытия фьюча, а то потом будит некому закрыть позу )
avatar

теги блога Сергей < o-s-a.net >

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн