Блог им. Taxfreelt

Разметка старших циклов РТС по Эллиоту

Попалась мне на глаза интересная волновая разметка графика РТС сделанная в институте социономики одного из корифеев волнового анализа — Боба Пректера. Разметка была сделана в 2007 году. Что было дальше — все помнят — кризис 2008 года и падение РТС в район 500 что стало волной А коррекции. Затем восстановление в виде волны В до уровня 2000 и сейчас цена находится в волне С где должна обновить минимум. Ждемсс
P.S. Для патриотов замечу, что не стоит так возбуждаться на графики. Падение РТС будет сопровождаться сходным по масштабам падением и американского рынка. А вот что будет причиной этого — большой вопрос. Так как РТС падает просто так, потому что шлак — а американскому индексу нужна причина. И серьезная для серьезного падения. И тут есть варианты
Разметка старших циклов РТС по Эллиоту
Разметка старших циклов РТС по Эллиоту

P.P.S 
Кстати мое небольшое исследование на тему российской истории и волнового анализа тут
★8
19 комментариев
Привет а где 1-2-3-4-5? предшествовавшие А-В-С?

П.с. мне кажется на таком периоде, наш рынок еще не приобрел свойств системы уравновешенной циклами. В меньших периодах можно разволновать, но стандарты постоянно ломаться будут, потому как система еще не устойчива, что видно на больших периодах.
avatar
Taxfreelt, О, даты не заметил. Но все же…
avatar
Taxfreelt, Ну согласно его теории, логика есть, да.
avatar
Taxfreelt, Чет там вроде интересно у тебя по ссылочке. Ща почитаем… )
avatar
Taxfreelt, Разметка верхнего графика протеворечит Эллиотту… Там был «патерн Эллиотта» т.е волна А пробивает лоу волны четыре за время меньшее формирования волны пять… т.е глобально пятиволновка завершена а то что у Вас размечено 1.2.3.4.5 — это глобальная В-волна идёт… по нижнему графику также глобальная В-волна не завершена ну это долго…
А вообще глобальная первая может составлять 1/3 волны второй по времени-(допустимо по Эллиотту)
avatar
Taxfreelt, Больше Гленн Нили, Я же описал Вам «патерн Эллиотта»- завершение пятой волны это по Эллиотту, а не по Пректеру… глобальная вторая волна по верхнему графику естественно будет ввиде плоской волны… а плосские волны бывают и «подвижные»(на практике она уже была глобально)Так вот у подвижных волн волна С завершение не доходит до начала волны А… Почему допускается подвижная плоская, потому что волна А откоректировала глобальную первую меньше 62% и чем меньше тем больше вероятность… На РТС глобальная А откоректировала больше 62% поэтому у нас будет формироваться классическая плоская или усечённая где три волны АВС будут в пределах 1-0,61 или волна-С 0.61-0.38 волны-А…
avatar
Ждем около 0?
avatar
Логарифмическую шкалу надо использовать на таких масштабах. Около 450 получается
avatar
На первом графике, какая то разметка от фонаря.Почему первая волна 1-2 не в 1999 г., где виден импульс, а в 2000,3-4 не в 2002, где так же импульс, а в 2004 и почему 5 именно там? Может я чего то не понимаю, но это не разволновка, а «шляпа» какая то, притянутая за уши не понятно к чему.
avatar
Taxfreelt, Больше угадала.Почему эта волновая разметка сделана так, что показывает минимумы, если начать её с самого начала графика, то 500 РТС была коррекция перед новыми максимумами.
avatar
larri73, Согласен… Эллиотт не отвергает краеугольный камень теханализа это тренд, Нили в развитие теории так определяет окончание второй волны " ни одна часть волны 1, 2, 3, не должны пересекать трендовую линию 0-2… её может пересечь цена после завершения волны -3", аналочные требования есть и для других волн различных цифровых и буквенных последовательностей…
avatar
Taxfreelt, Случился патерн Эллиотта… и Пректер попал правильно в него, так зачем он опять метит волну пять или это не волна пять а волна(а) глобальной волны-В?.. тогда допустимо, что не отвергает раннее высказанное Вам мною предположение… а раз так Ваша версия по РТС не верна…
avatar
а почему мамбу волновики не в минус закатали? Все же так сильно не полетим, есть все таки логические доводы, а не только волновой анализ.
avatar
Taxfreelt, я согласен с направлением)))скорее всего еще пульнем на 1420-1430 потом заход в район 1000+-100… скорее всего не ниже
avatar
Taxfreelt, Не нужно ни чего ждать.Вон Демура, он Элиотчик ждёт минимум уже 5 лет, схавал 1000 банок тушёнки и грузовик макарон, своих припасов (кто знает, тот понял о чём я ), за это время я женился, у меня родился сын начал бегать и болтать, а я торгую рынок такой, какой он есть сейчас, без всяких ожиданий и переживаний.Выкиньте эту муть из головы, живите сейчас. Кошмарят неудачники опциончики, которые понакупят нижних путов за копейки, на всё и ждут обвала, думают срубить много бабла по лёгкому, а его всё нет, только и успевают бегать от кредиторов (просто видел такого).
avatar
я не волновик)))думаю несколько по другому)
avatar
Да уж… Тоже когда наталкивался на эту разметку волн, впадал в уныние :-) Но мы же знаем, что реальная экономика и фондовый рынок разные вещи :-) Плюс качество жизни основной массы населения не связано с уровнем РТС и ММВБ :-) :-) :-)
avatar
Taxfreelt, о чём речь… Сам по летнему одет :-)
avatar
Похоже нас ждет кризис похуже 2008 года, и бакс по 43 как Демура предрекал

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн