Блог им. Merovingian

ES пара слов


Несмотря на опционную экспирацию, пятница проходит спокойно. Support lvls 1863.50, 1866-66.50. Предел downside в случае их прохода есть 1856-1859, но эти цифры и тем более дальнейшее снижение потребуют внезапного негатива. В случае явного удержания 1863-1863.50 можно пробовать закрыть остаток продаж по указанным ценам с расчетом на их восстановление не ниже зоны 1872-1874. 

Покупки по 63-63.50 можно делать только небольшим объемом, учитывая потенциальное снижение в р-н 1856-1859 и то, что неделя может закрыться ниже цены вашего входа. Если я решу, что осторожный long целесообразен сегодня, то упомяну об этом.
 
 
Kind regards.

UPD 21:06 CEST:  1878 above 1873.50 (resistance), current support @69, main support 63.50. Покупки лучше пропустить, рост не менее 'грязный',  чем вчерашнее падение, но и восстанавливать продажи сегодня также не стоит. В начале недели будет много удобных точек открытия новых позиций. 

UPD 22:05 CEST: Corrected support lvls: 1869, 1865; main 1863.50.  
  • Ключевые слова:
  • ES
★1
38 комментариев
Тагир, очень вероятно получить на следующей неделе вплоть до 1834, но картина станет яснее по завершении этой. Пока основной момент состоит в удержании или проходе 1863-63.50, потому как второе сделает реальным закрытие в районе 1856.
avatar
Mérovingien, в любом случае рынок перегрет от продаж, хотя и продаж на долго пока я не заметил
avatar
Merovingian здравствуйте, жду в начале недели 1845-1847, от указанной зоны рост к верхней границе
avatar
Тагир, предпочел бы верхи в начале следующей недели. Однако, придётся как всегда следовать за рынком.
avatar
Mérovingien, я сейчас в не рынка, буду искать точки входа с новой недели
avatar
торгуете ли вы другими инструментами кроме ES?
avatar
gromozeka, из контрактов на американские индексы также NQ, ZN.
avatar
да с опционами в этот раз лихо развели, это ж умудриться целый месяц тупо в боковике держать.
avatar
Bubel, Да, есть такое, и причем уже не первый раз в этом году:)
avatar
starsn, раньше только колы на викс покупал, а тут меня черт дернул ещё и опциков на спай прикупить)
avatar
Bubel, Ребята а у вас какой план был по опционам на месяц? По мне так сразу показали боковик продав коллы 1900 и путы 1850
avatar
Тагир, План был продать колы 1900 или 1920 с учетом, что экспирация пройдет в районе 1870-1880. Но ожидал, что базовый актив пробъет 1900, чего не произошло и соответственно до моей заявки на продажу очередь не дошла.
avatar
starsn, я как-то продал опцион, больше не хочу.Лучше покупать в нужный момент, ближе к экспирации…
avatar
Тагир, да этим следует заниматься хедж фондам, а не планктону)
avatar
Тагир, Да, у опционов есть такой момент-его лучше вовремя не продать, чем продать невовремя:)Поэтому я их играю только когда считаю наверняка, также как и VIXY или VXX
avatar
starsn, на след неделе будет хорошая возможность прикупить VIX^.
avatar
Bubel, Тоже думаю, что да и еще внепланово немного дошортить.
avatar
Тагир, я стоял в лонге фуча с 1820 и прикупил путов 182, на 1875 перевернулся в шорт по фучу вчера его прикрыл, ну а путы сегодня испарились вместе с премией)
avatar
Bubel, ну на счет покупки путов 1820 это вы на шару решили торгануть
avatar
Тагир, думал будет перелой в начале мая, но не случилось)
avatar
Повышаются шансы на рост в начале следующей недели, вчерашние 'зелёные ростки' не обманули. Основной поддержкой остается 1863-63.50. Milestones были обозначены вчера, и в случае закрытия в р-не 1873 будут очень актуальны.
avatar
77-78 above 73.50. Support @69.
avatar
Mérovingien, да рынок вторит ваше patience is virtue( спасибо вам. учусь слушать и слышать
avatar
marketbuzz, отлично. И всегда следует обращать внимание, если трендовый день идет недостаточно 'плотно'. Пример вчера, когда уже после обеда с изрядной толикой уверенности можно было говорить об ориентирах повышения цены под конец недели
avatar
Mérovingien, вчера не закрыл часть позиции по 63, но сегодня днем глядя как дакс обновляет минимумы а эс и не чешется, помянул ваши слова, прикрыл-таки часть. ну вот дали восстановить эту позицию по 74.5
avatar
marketbuzz, я не стал пока восстанавливать продажи и сказал об этом в UPD.
Однако, правильное решение — собственное решение.
avatar
Mérovingien, вы говорили при удержании 59-60 темпы и цифры понятны… на ваш взгляд при сценарии нового максимума (выше 1900) сколько времени это займет? и не снижается ли вероятность коррекции в таком случае к 1800?
avatar
marketbuzz, я пока не готов оценивать Higher high, хотя big picture спасена на данный момент. Серьёзные цифры 1885 и 1890, но о новых глобальных вершинах можно будет говорить только при попытках атаки цифры 1896.
avatar
Да, интересная ситуация, многие акции уже скоректировались прилично, а фьючерсы у хаёв…

пс: не ожидал тут встретить starsn, давно перешли на американские фьючерсы? получается торговать?
Александр, Добрый вечер. С середины прошлого года, так чтоб реально. Сейчас, в связи с ситуацией в стране, имеется множество проблем, которые отвлекают. Тем более я не люблю часто делать сделки:) Нащет получается или нет, по сравнению с уважаемым автором данного топика думаю, что нет, но с другой стороны — депо не профукал, и оно помаленьку растет:)
avatar
starsn, помаленьку растёт — уже не плохо. Тоже с сентября прошлого года перешёл с УБ, но пока заработать особо не выходит, всё же отличается торговля в Америке, много всяких влияющих факторов, волатильность большая. Инструментов много ещё разных, аж глаза разбегались вначале. Думаю дело привычки.
А за страну конечно тоже переживаю очень. Пол зимы и март не торговал вообще, сейчас понемногу возвращаюсь к привычной жизни трейдера.
Александр, верное наблюдение. Пока рынок держится главным образом за счёт индустриального сектора.
avatar
Spasibo za obzoru. Interesno to, cho pochti pod zakrutie prokachali znachitel'nue ob'emu, chto ochen' poxoje na to, chto prodaji vse buli soekyljativnumi na etoj nedeli. Postarays' pary slov i vzgljadov kinyt' na runok.
avatar
кто может прокомментировать, в 23 часа по мск каждый день ES выбрасывает большой всплеск обьема что это значит!!! И как интерпретировать данный выброс на коротком промежутке времени (закрывается крупняк?)
avatar
frodox, точно не помню, посмотрите когда бонды закрываются.
avatar
по окончании пятницы у меня на радаре 90
avatar
Оксана Р, вероятность этого высока.
avatar

теги блога Mérovingien

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн