Блог им. Taxfreelt

GBPUSD и EURUSD Hurst Cycle анализ

Начало по фунту было здесь Там же в топике есть и идеализированный рисунок с расшифровкой где какая точка пересечения с 20day FLD и что она означает для дальнейшего движения цены. Вход в шорт сработал когда цена пересекла 20day FLD (синяя линия) примерно на уровне 1.683 Кто хотел — воспользовался прогнозом и заработал. Итак что дальше. Дальше я ожидаю некоторую коррекцию в фунте которая должна закончиться в течение нескольких дней, а затем продолжение падения к 20-25 мая где будет сформировано дно 80day цикла. Волновая структура цены фунта также говорит о том что падение не закончилось
GBPUSD и EURUSD  Hurst Cycle анализ
Евро. Немного другая картина в отличие от кабеля. Евро находится только в середине своего 80 дневного цикла и следующей точкой пересечения с 20 day FLD должна быть точка Е — дающая неплохие входы в лонг, поэтому коррекцию вверх ожидаю более значительную и протяженную по времени — около 5-8 дней Затем — разворот и снижение с минимумом в середине конце июня. Сигнала на лонг пока нет — он появится когда цена подойдет к 20day FLD и 10day FLD пересечет 20day FLD. Еще одно отличие кабеля от евро в том что старший 54 месячный цикл у евро развернулся вниз и может сильно влиять на евро в части ее более выраженного снижения. Думаю разворот по паре уже есть и хаи обновлены не будут.


GBPUSD и EURUSD  Hurst Cycle анализ
В качестве бонуса — сигнал по S&P 500 — Приближаемся к точке D неплохим входам в шорт. На сегодня это уровень 1864.75 с тейком1 1848
и тейком2 1831
GBPUSD и EURUSD  Hurst Cycle анализ
Ну и традционная пикча для самого моего благодарного слушателя читателя и зрителя.

Гусефф! Приффет!

GBPUSD и EURUSD  Hurst Cycle анализ
13 комментариев
по евро согласен)++++ Вот неизвестно еще обновим не обновим, но выше 1.38 точно сходим; А вот фунт думаю на 1.7 неизбежно сходит… В экономике у них гораздо все лучше…
avatar
Taxfreelt, согласен) но у меня есть мнение насчет ФРС, в связи с плохими данными по США могут паузу взять, осталось 4 заседания вроде (если не ошибаюсь), темпы по 10 млрд.долл, получается на каком-то заседании нужно на 15 снизить, но увеличить темп только при позитивных данных. Поэтому если паузу возьмут, то бакс на 300 пунктов провалится…
avatar
Taxfreelt, ну что сегодня — завтра жду два дня роста как минимум… до 1.38 дотянем надеюсь)
avatar
можно попробовать продать июльские путы евро страйк 1.34.
avatar
Taxfreelt, около 387 долл за июльский пут страйк 1.34 пара дней назад, ниже уйти конечно может, но до этого над этим страйком долго может повисеть. Если уж брать путы — то повыше конечно. Но мне больше нравится продавать. Верт. спред — тоже вариант.
avatar
Taxfreelt, я в курсе. Но вы же помните наверняка высказывание: " я не знаю ни одного человека который разбогател, покупая опционы, но знаю людей, разбогатевших на их продаже". Я при этом совершенно не против их покупки, кстати, иногда это имеет под собой все основания! Что касается ситуации евро-долл, валют и рынков в целом — меня не покидает стойкое ощущения предстоящего сюрприза ))
avatar
Спасибо за интересный пост. По евро (против бакса), тоже предпологается ПОДлив до 1,3840 (выше сомнительно). По сиплому жду выхода вверх на 1910 и выше(если сегодня/завтра не пробиваем 1882).
Taxfreelt, да я видел. Сам вне позиций. Вчерашнее движение вниз было «слабым» и незаконченым. Однако все может быть. Вчера на нефти денежно отшортился, зона 102,40-102,6 хороша для шорта с приемлемым стопом. Сегодня можем повторить заход.
Taxfreelt, спасибо за труды. Встал по вашему совету в шорт по золоту от 1308, стоп чуть выше. По евро ваш прогноз полностью отработал и закрыл все шорты от 1.39+ на 1.37 Теперь жду отскока.
Taxfreelt, это точно. Я уже начал стопы вниз сдвигать.
А что такое FLD?
Я полазил в и-нете, но что-то явной формулы не нашел.
avatar
Taxfreelt, спасибо.
avatar
Taxfreelt, все по плану!!! Первая остановка 1295.0?

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн