Блог им. Money-fest

sp 500 анализ недельный график (сценарий копия 2008г)

Прошла восьмая неделя коррекции. Посмотрев на развитие событий 2008г. по sp 500 и сравнив с тем что происходит сейчас, вижу практически копию развития событий:
1. Направление тренда — параллельно
2. Недели закрылись под 200 ой средней
3. MACD копии
4. Новостной фон — примерно такой же (катают разную вату)
Вот такое получилось наблюдение. Интересно какой будут придумывать сценарий отскока? 
 
★1
6 комментариев
Чуть правее в августе-сентябре 2010 тоже есть похожая зона
avatar
Если смотреть в самую левую часть графика, там видно хай после которого произошло не большое снижение с отскоком, после чего пошел слив (двойная вершина), то же самое мы видим и сейчас
avatar
если посчитать подъем с 9 ой недели в 2008г. то через 10 недель ударились в сопротивление тренда и пошли окончательно в низ, сейчас может повториться такой же сценарий, до 21 ноября 8 недель, до которых мы можем подрасти, а потом в низ
avatar
Money-fest, интересное наблюдение, единственное не помню тот период в 2008 году, что аналы все кричали… но по всей вероятности можно ожидать отскока только после нарисовки еще одного дна либо двойного дна на 1050-1080 пунктов.
avatar
С большой вероятностью американские рынки пробьют свои поддержки и улетят вниз. По всей видимости августовское падение — лишь прелюдия к осеннему обвалу. По своей амплитуде, на мой взгляд падение бутет сопоставимо с обвалом в октябре 2008 года.
avatar
Михаил Дротенко, ну что, можно констатировать, что пока есть аналогия с весной 2008… по крайней мере седня день показал, что ситуация похожа.
Манифест, спасибо за вью. Будем посмотреть дальше.
avatar

теги блога Money-fest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн