Блог им. dcm12

мозг человека - просто ру'лит!

    • 30 апреля 2014, 12:02
    • |
    • dcm12
  • Еще
Всем привет!
Пост будет про мозг человека — совершенно загадочный и плохо изученный «орган» человека. 
К рынку относится только намек на интуитивный трейдинг, так что не судите строго.

Итак предыстория. С датами у меня не очень хорошо, я не слежу особо какое число, живу по дням недели. не помню дней рождений, забываю поздравить и прочее, ну бывают такие люди. (пару раз залетал на экспирацию фюьчей))))
То есть вчера я примерно знал что 29-е апреля, но не думал вообще не про 1 мая, ни про сколько дней в апреле, планов никаких связанных с датами не было, тем более каких то размышлений
Сегодня утром просыпаюсь — и помню один свой сон (цветной!). перед глазами Яндекс пробки — и все красное, все радиальные трассы. Все. вот и весь сон. К слову я редко смотрю пробки 2-3 раза в неделю, и недолго. До этого ни разу не снилось подобного вообще. 
Утром жена говорит — типа я на метро, машину не беру, завтра 1 мая, все на дачу, пробки будут (она то проанализировала даты и сделала выводы). Я просто чуть не упал со стула! Мозг в явном виде предоставил мне прогноз, ну или предупреждение. То есть мозг знал и про даты, и про опыт предыдущих лет, и еще тьму инфы. Я Честно об этом вообще не думал пока бодрствовал.


Отсюда и интуитивный трейдинг, паттерны. Сколько раз такое бывает: вот 2 почти одинаковых паттерна, но в одном ты продаешь а в другом покупаешь, чисто подсознательно понимая где профит.
Наш мозг — та еще штучка. Стоит пару лет непрерывно посмотреть на графики — и интуиция уже прокачалась. Скептики говорят — да повезло, бывает. Но не может же везти с положительным матожиданием? на дистанции месяцы, пару лет?
Только надо научиться этими нашими возможностями правильно пользоваться, бывают ведь и сбои, и ошибки, и нестандартные ситуации.

Про наш рынок мой скромный мозг говорит что будем падать, шорт от текущих возможен еще. далеко ли — хз.
 
4 комментария
И тем не менее, утром были, на удивление, свободные дороги
avatar
думаю к 4-5 увидим хай да дорогах)
avatar
Интересный пост про интуицию www.h2t.ru/blog/3491.html
avatar
я часто во сне разговариваю стихами по-английски.
и стихи как я понял собственного сочинения.
ладно бы, все равно к утру ниче не помню, ни слов ни общего содержания.
но как то жена утром меня ошарашила. говорит а откуда ты так английский хорошо знаешь. ты говорит ночью так складно и с офигенным акцентом явно стихи читал.
вот сижу и думаю — а на сколько % мой мозг вообше работает…
думаю процентов на 10-20… вот бы млин остальные % вытащить… )
avatar

теги блога dcm12

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн