Блог им. Arhilamer

Мнение по РИ

Тезисно:
1. Сегодня УД, на верх, следовательно надо понять куда очень хочет придти цена. Очень часто фРТС приходит туда откуда резко стал падать.
По графику видно, что это зона 113-113,5. Собственно откуда пошел слив 24 и 25 апреля.
2. Важно увидеть завтрашнее открытие:
— если ГЭПанет вниз на 500 и более пунктов, значит сегодня на вечерке в районе 112,5 пришли к локальному сопротивлению.
— если не ГЭпанет вниз или совсем малость, очень часто цена по инерции в период 10.00-11.00 следующего дня доходит до тех самых локальных сопротивлениях. И когда их увидим можно шортить от этих ориентиров.
Опять таки видеться что зона 113-114 пока предел роста без коррекции.
3. К корекции, куда… Как быть с шортами.
Думаю что корекцию в район 110,5-111 мы увидим в ближайшие дни. Рост вечерки на 1,7-2% просто так даром не проходит и фРТС очень часто ходит закрывать вечерние импульсы.  
4.  А вот по поводу падения ниже 110,5-111 ?
Очень затруднительно. Все таки по свечному анализу модель поглощения, модель-разворота, следовательно учитывая что сегодня ПН можно характеризовать как продолжения роста.
____________________________________________________________________________________________
Все, всем спасибо. У меня в ЧС всего 2 чела (даже не понмю кто) поэтому можно писать, критиковать всяким Гусевым, Бегемотам и прочим...
 
9 комментариев
мне кажется теперь до 125 стоит ждать в основном плоских коррекций. не берусь утверждать. может тыщи две-три дадут шортистам, конечно.
avatar
мне кажется на автора поза давит.
avatar
112,5 — это ни рыба, ни мясо.
А вот что будет раньше, добой до 113,5 или вернут 110 с копейками — это угадайка
avatar
Engi,
Писать «сегодня про завтра» угадайка всегда.
Давно хотел написать пост про «неугадаичные» вариации, но они все скальперские по сути…
avatar
Arhilamer, поэтому пробуем играть оба варианта — ушел в некрупном шорте, в случае выхода завтра выше 112500 можно добавить еще, а при возврате на 110, мб 108500 откуп.
avatar
Настанет «мир во всем мире», вероятно, порастем. А если все что происходит продолжится, то снова упадем. Пока выдернули под отсутствие совсем уж плохих новостей и предстоящие праздники (частное мнение).
avatar
Без плохих новостей день завтра до конца дня, вероятно азия утром на положительной территории, на открытие ртс гэп вверх или нейтрально, смотрю по кофейной гуще:)
avatar
я пока без позы. надо посмотреть. локально всё же вниз, а такие задёрги и раньше бывали. хотя бы на встрече в Женеве. Пока попахивает разводиловом. Лонговать вижу только от 120.
avatar
может быть УД № 2 сразу вверх как было до этого вниз
avatar

теги блога Arhilamer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн