Блог им. Anaretas

ЖЕСТЬ! Владимир Семаго (Банк Западный) раскрывает внутренности банковского сектора.

Братишки, я вам немного стабильности принёс. 
О тонких отношениях между банками и ЦБ рассказывает председатель совета директоров банка Западный, у которого сегодня ЦБ  отозвал лицензию. 
Не удивительно, что бизнес в России не развивается. Вот так развиваешь свои услуги, развиваешь, а потом хлоп и забирают лицензию. 


★6
45 комментариев
отнять и поделить — суть путинского тоталитарного режима!
какое развитиЕ?
полнейшая деградация
avatar
Веласкес, когдажтыуймёсся)))
avatar
VladimiR, никогда! пока не настанет справедливость
avatar
Веласкес, хотел сказать «свобода и демократия» )
avatar
Siberian, если все будут думать только о колбасе и брюхе, конечно ничего не получится и мы вымрем как неспособные к развитию.
avatar
Вкладчик взялся за ружье из-за 25 млн руб. А у президента России Владимира Путина в Швейцарском банке $40 миллиардов (пруф www.thetimes.co.uk/tto/news/world/europe/article4066601.ece ). Владимир Путин на танке поедет в Швейцарию свой вклад вызволять? :)
avatar
gromozeka, ну ты и троль))))
avatar
Со стороны сложно судить, но председатель совета директоров в любом случае будет оправдывать свой банк. Методы ЦБ, конечно, вызывают некоторые вопросы, но курс правильный. Слишком много у нас банков развелось.
kuBiker, если банков много, это, с вашей позиции — плохо?
avatar
kuBiker, РФ занимает самую большую территорию планеты земля. Вопрос: какое количество банков считается нормой учитывая территорию?
avatar
athlant64, 2 — ВТБ и Сбер :)
avatar
absolut, по вашему — это лучшие банки страны? Вы вообще вкурсе, что весь неликвид на рынке недвижимости продают через эти банки в кредит по простейшей схеме: завышают оценку от 200 до 500%, находят лицо, которое типо покупает эту «тухлую недвижимости» с минимальным первоначальным взносом. Плюс небольшой откатик оценщику и сотруднику банка. Итог: все в шоколаде, кроме банка. У банка на балансе появляется неликвид по завышенной цене, т.к. никто и не собирался отдавать кредит за это гумно… Если бы у Сбера и ВТБ все было в шоколаде, то и цена акций была бы иной. Вы думаете инвесторы тупоголовые лудорманы?
Bublikk, вариант. Надо проверить эту версию. Я думаю если так и есть, значит все банки этим занимаются в разной степени.
avatar
athlant64, в СССР было 3 банка
avatar
kuBiker, только из-за того что слишком много надо закрывать?
не правильнее ли акрывать тех кто нарушает закон??
avatar
Igr, чувак, я с тобой согласен, но есть небольшая проблема. Законодательство в рашке настолько сурово, что чаще всего противоречит самому себе. По сути не нарушать закон в России невозможно.
avatar
Anaretas, всё возможно, по сути невозможного нет)
я вот по крупному не нарушал) начни с себя
по мелочи тоже стараюсь не нарушать
avatar
Igr, по крупному и я не нарушал, но как только ты становишься кому-то неугоден, любой даже маленький косяк раздуют до величины слона. Как с опросом на Дожде например. )
avatar
Anaretas, согласен полностью
или как про девок в церкви
avatar
Igr, ты, видимо, бизнесом не занимался. С любых 100 р. добавленной стоимости, созданной в производстве и строительстве платится ок. 50р. налогов, из чего же платить з/п и развиваться компаниям? Поэтому и развиваются только сверхдоходные направления, связанные с добычей полезных ископаемых, или же банковский и др. финсектор, который НДС не платит, а з/п в марже составляет не такой большой %. Остальные — преступники или банкроты
avatar
Болтология. Купили банк дёшево, поверив предыдущему владельцу что есть «небольшие проблемы». А потом поняли, что проблемы большие. Люди, ворочающие подобными суммами, не делают наобум. Смешно. А теперь он «плачется». Обманули. Негодяи.
avatar
Не сказал бы, что прям совсем плохо. Но зачем? Если эти же функции могут взять на себя более крупные банки, то какой в них смысл? Распихать свои вклады по десяти банкам ради лишних пары процентов? К тому же во многих банках действительно есть большие проблемы, и ужесточение политики в банковской сфере пойдет на пользу всем.
Банков в России более чем достаточно, политика ЦБ направленная на закрытие банков ведущих рискованную политику обоснованная, меньше простых людей пострадают при банкротстве. Понятно что это не развивает конкуренцию, но с другой стороны у нас в стране все более менее значимое монополизировано.
avatar
Kosta, у знакомой был счет в одном сгоревшем банке. Так как это не частное лицо, то деньги сгорели. Это правильно? Если это правильно с вашей точки зрения — прошу возместить ей убытки. Это же обоснованно?
avatar
absolut, это не может быть правильно, но банк ведущий рискованную политику все равно обанкротиться, только чуть позже, без ЦБ, поэтому в нашей стране слишком много стало банков «Рога и копыта», которые дают супер выгодные условия, а потом банкротятся и «плачут в жилетку», поэтому и говорю что в случае последующего кризиса, будет гораздо меньше обанкротившихся банков и их пострадавших вкладчиков. В части банков политика должны быть очень жесткая, т.к. люди держат там свои сбережения и их потеря, часто трагедия.
avatar
Kosta, и вот это зря!
конкуренция единственный двигатель торговли, развития, правильной оценки
только важно чтоб конкуренция была настоящей, здоровой, прозрачной, и без всяких волосатых лап.
avatar
Igr, да двигатель в теории, но не у нас в России, где на 1-ом месте административный ресурс, банки и компании у которых он есть — выживают в кризис, посмотрите каким банкам и компаниям были выделены средства в кризис 2008 года.
avatar
Много банков или мало — это какой-то странный разговор. Конечно я, как и 99% россиянтов за возврат в Советский Союз с одним-единственным Сбербанком. Это патриархально и патриотично.
Однако, надо жить реалиями, а они таковы, что банков в РФ много. Правда, многие так называемые «банки» не являются банками в загнивающе-западном понимании этого термина, а занимаются, например, кредитованием предприятий владельцев, обналичиванием, и т.д. Именно на такие кредитные учреждения и направлена в настоящее время дубина ЦБ.
увидел эмблемку «ДОЖДЬ», сразу стало подташнивать. выключил-полегчало.
avatar
Алексей, включи Россия24 и подставляй уши для лапши…
Bublikk, скажи привет моему черному списку. не видать тебе больше денег школьник
avatar
Алексей, пройдите тест на беременность, мне кажется вы беременны от Киселёва.
avatar
Anaretas, лучше ты к гинекологу сходи, мне кажется у тебя что-то гноится
avatar
Алексей, идиотизм у меня точно гноится и умирает, а на вашей плешивой голове только и растут грибочки идиотизма.
avatar
Anaretas, лучший коммент за всю неделю! :)
avatar
А кто нибудь знает банки вообще отвечают за сохранность денег на счете клиента — физ. лица. Я так понял сбер ни фига не отвечает. Когда заключается универс дог банк обслуживания УДБО, то все счета становятся доступными через инет и если деньги пропадут со счета, то банк свалит все на клиента — мол пароль потеряли, телефон посеяли и тому подобное, мол вы должны нести ответственность за сохранность личных данных. Повторяется история с банк ячейками — мол банк ни фига не отвечает за их содержимое, а если что нибудь пропало, то это клиент сам вынул и всё такое. И теперь с деньгами на счетах тоже самое сделали — сами клиенты за них и отвечают. Кто что думает по этому поводу??
avatar
Dmitriy_B, там все протоколируется и в любом инет банке есть подтверждение будь то по смс, либо секретным ключам.
avatar
GHJK, да нет, вы не совсем поняли. Как вы можете доказать, что деньги у вас со счета были украдены, а не вы сами их сняли или перевели. При этом все запротоколировано и подтверждено по смс.
avatar
Dmitriy_B, никак вы не докажите, этож очевидно. Была бы система уже бы мошенники использовали во всю, воруя миллионы у самих себя.
avatar
Anaretas, ну вот и я о том же. Только воровать теперь будет банк. А как с этим бороться? Я обратился в Сбер по поводу расторжения УДБО, но мне сказали, что я не могу его расторгнуть — вот так вот
avatar
эльвира с татарами связана а это уже круче питерских.
avatar
правильно все сделали-не дожидаюсь банкротства-отозвали лицензию!
Отзыв лицензии вполне мог быть связан с резким увеличением корпоративного портфеля в конце 2013 года, — соглашается и директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Станислав Волков. — Уже в четвертом квартале 2013 года, когда акционером стал Александр Григорьев, портфель кредитов корпоративным клиентам вырос в 5,2 раза, до 5,8 млрд, в то время как розничный портфель — только на 8%, до 10,4 млрд руб.». По его словам, зачастую столь резкие изменения в отчетности маскируют вывод ликвидных активов из банка, при этом часть денег может даже возвращаться в банк в виде увеличения капитала, чтобы показать готовность акционеров поддержать банк, а затем еще нарастить кредитный портфель.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/22/04/2014/919501.shtml
avatar
неужели он будет говорить что-то плохое про себя, естественно скажет работал-работал, а плохой Цб отобрал лицензию.

Это как преступник, большинство не признают вину, будут говорить не убивал я.

(комментирую, не смотрев ролик с Семагой)
avatar
Всё правильно говорит, дождь закрыть тогда тоже… Да беспредел. Теперь люди будут знать что более 700р нельзя хранить нигде.
avatar

теги блога Anaretas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн