Блог им. Ctrl

Подскажите как пользоваться стаканом

    • 28 сентября 2011, 19:17
    • |
    • Ctrl
  • Еще
Решил перейти с форекса на биржевой рынок, торговать фьючерсами.
Сразу же возникла проблема — я не знаю что такое стакан торгового терминала.

Хотелось бы узнать где вы узнали про принципы работы биржевых рынков и что такое биржевой стакан. Посоветуйте литературу по этому вопросу.
★1
8 комментариев
avatar
Есть в БКС вебинары для новичков через интернет бесплатно и ходить не надо никуда, все расскажут и покажут, ну а как торговать тут уж сам думай.
avatar
avatar
Стакан это вещь! Основной поток входной информации. Если интересуешься стаканом, значит вопрос скорее о скальпинге. Суть такова. В стакане есть спред. Разница между ценами бидов и асков. Очень нужная вещь. Расширение спреда говорит о том, что начинается движение и на этом движении можно заработать.
Далее большие лоты на продажу/покупку- это сопротивление или поддержка. Основная идея -выставлятся перед большим объемом с той целью, что скорее всего данный уровень не будет пройден сразу, или не будет пройден вовсе…
avatar
Многое зависит от содержимого стакана и от объёма данной посуды. Если мы говорим о гранёном стакане 250 гр., то водку туда лучше наливать охлаждённую и сам стакан чтобы был холодным. На подобную посуду всегда можно опереться благодаря его прочности, и он довольно таки хорошо лежит в руке благодаря своим граням. Так что и после первой поллитры стакан держится в ладони достаточно уверенно, как бы вопросительно намекая, ну, что может раздавим и вторую....?
avatar
Mikhaylov Eduard, Это самый полный ответ на вопрос «Подскажите как пользоваться стаканом»! Так вот и приходится учить новичков)))))))))
avatar
что бы вы тут все без новичков делали?))))

теги блога Ctrl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн