Блог им. Max_Dolgikh

Субботние ритуалы

Субботние ритуалы

Суббота. Утро. На работу не нужно. Свет пробивается сквозь темные занавески, попадая своими лучиками в глаза, вызывая рефлекторные позывы на зевоту и борьбу с собой: встать или нет. 
    Встаешь, сознание затуманено тяжелой пятницей, отдаваясь и пульсируя где — то в районе между мозгом и желудком и желанием сфокусироваться на действительности. Потираешь ладонями глаза, хлопаешь сильно по ляжкам ( по своим) гы-гы — всё пора встать! 
      Чё за текст? ))) Тема, где? Ритуалы где ? 
       Просто по субботам, почему- то, тянет на писанину, думаешь сядешь в труселях на кухне и напишешь шедевр, который будет интересно читать. Но, увы! Специально пришел в труселях на кухню, но кроме косых взглядов тёщи и полоумного кота не увидел ничего, что могло бы настроить на минутку творчества и мысли написать что- то улетучились сами собой. И, развернувшись по- военному, на пятках, направился в ванную принимать водные процедуры под звуки радио в телефоне…. Потом утренний кофе, булочка, глубокомысленный взгляд вдаль. Потом магазин, всякая бытовуха, мысли о том, что так нельзя и, что новую жизнь начну именно с понедельника! ))) Вот они утренние субботние ритуалы...

  Какие у вас есть ритуалы по утрам по субботам? Когда мозг не занят торговлей и мыслями о том как урвать немного дензнаков из цепких лап других спекулянтов?
5 комментариев
Литературно написал…
Каждую субботу с утра -я анализирую ошибки торговли, веду статистику (сотношение прибыльных/убыточных, средняя прибыль за сделку, и тд и тп)
И смартлаб. В будни очень мало читаю — мельком просматриваю, по диагонали. А в субботу — с толком, с расстановкой… С несколькими чашечками кофе, но уже без сигарет (Привет, Тима!)
avatar
Oksana, Oksana Вы на одном инструменте торгуете?
Обаятельный трейдер, Раньше на одном, последние месяцы еще взяла фьюч сбера. Иногда он резвее бегает, чем фьюч РТС.
Но тема не про меня, а про ритуалы по субботам )))
Вот сейчас собираюсь в спортзал на беговую дорожку, потом бассейн. Это тоже субботний ритуал (кстати, на дорожке ноги идут, а глаза читают смартлаб с айпада)
avatar
Похожая ситуация! )))Поддерживаю, так как когда нет торгов голова спокойнее работает и думается свежее…

теги блога Максим Долгих

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн