Блог им. Dushin

Светлое будущее в тумане

    • 17 апреля 2014, 14:27
    • |
    • Dushin
  • Еще
Ожидания прямой линии В.Путина и 4-сторонних переговоров в Женеве по поводу Украины обеспечили подъём российского рынка утром в четверг. Российские ADR(+2%)  обгоняли вчера в Нью-Йорке  рост индекса S&P 500 (+1.05%). — Вчера были заявления Госдепа США о том, что не будет  новых санкций против России прежде переговоров в Женеве.  Внушает надежды на мирный исход и то, что украинская армия пока не готова вести активные “антитеррористические” действия в Донбассе.
Однако днем настроения инвесторов стали менее оптимистичными, поскольку выход из украинской проблемы остается в тумане. Как следует из выступления президента В.Путина, правительство Украины не является легитимным, что накладывается на обсуждение глобальных вызовов России. Разве может вызывать энтузиазм предупреждение MSCI о рисках конфликта в Украине, что может привести, в конце концов, к изъятию России из категории Emerging markets? В любом случае приходится ждать исхода переговоров в Женеве, от которого зависит и развитие ситуации в восточной Украине.


Западные рынки в четверг торгуются в негативной зоне. Вчерашние вечерние отчеты Google, IBM привели к падению этих акций, что повышает риски общей коррекции перед длинными пасхальными выходными в США и Европе. Сегодня в США большое число важных отчетов Du Pont, General Electric, Pepsico, Honeywell, Goldman Sachs, Morgan Stanley, которые ещё могут изменить ситуацию на Уолл-Стрит перед Good Friday. Российскому же ММВБ нужна какая-то грин-карт по вопросам противостояния в восточной Украине. Только что Киев обвинил Сбербанк в финансировании подрывной деятельности в Украине, что является  предупреждением на возможность включения наших банковских организации в лист новых санкций, если США  что-то не устроит на сегодняшнем “ланче” в Женеве. Учитывая эти риски, в пятницу опасаемся негативного открытия. Знаки позитива на переговорах могут вызвать отскок ММВБ до 1350.
  

теги блога Dushin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн