Новости рынков

Новости рынков | Украина выпустит "военные" госбумаги на 1,1 млрд грн под 7% годовых – постановления

    • 16 апреля 2014, 00:54
    • |
    • Eremin
  • Еще
Я извиняюсь, если что-много сегодня выкладываю постов, но не мог пройти мимо.Если это правда-то куда Украина дрейфует?----Министерство финансов осуществит два выпуска «военных» двухлетних государственных ценных бумаг с процентной ставкой 7% годовых на общую сумму 1,1 млрд грн. Как говорится в опубликованных во вторник постановлениях Кабинета министров №100-101 от 1 апреля, речь идет об облигациях внутреннего государственного займа (ОВГЗ) «военные облигации», выпускаемых в бездокументарной форме на 1 млрд грн, и казначейских обязательствах (КО) «военные» на 100 млн грн в документарной форме для населения. Доход по облигациям, выпускаемым номиналом 1 тыс. грн, будет выплачиваться раз в полгода. Генеральным агентом по размещению, обслуживанию обращения и погашения КО выбран государственный Ощадбанк, который получит за это 0,5% от номинала проданных бумаг. Ему разрешено для поддержки ликвидности выкупать КО по цене не ниже номинальной. «Такое предложение является призывом к сообществу по объединению усилий, желаний и намерений присоединиться к решению общенациональных задач и оказать финансовую помощь отечественным Вооруженным силам в целях повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства», — анонсировал ранее Минфин выпуск «военных» госбумаг. Предполагалось, что размещение облигаций будет проходить еженедельно на аукционах через первичных дилеров, тогда как КО появятся в продаже после их изготовления. Как сообщалось, ставка размещения трехлетних ОВГЗ на последних аукционах в конце марта составила 14,25% годовых, тогда как рыночные ставки достигают 20% годовых и выше. В условиях агрессии России Верховная Рада по предложению правительства уже перенаправила 6,88 млрд грн бюджетных расходов 2014 года на нужды обороны. Помимо того, граждане страны в рамках акции «Поддержи Украинскую армию» добровольно перечислили почти 100 млн грн, при этом в отдельные дни платежи достигали 6 млн грн в сутки. Украина выпустит "военные" госбумаги на 1,1 млрд грн под 7% годовых – постановления
19 комментариев
слава ГКО видимо покоя не дает!
avatar
кстати, а кто будет добровольно покупать то облигации под 7%, если ставка 9%, а банки везде под 20% ?? а надежность этой хунты и ее бумаг похуже даже чем банков
avatar
megatrader, может добровольно-принудительно, то есть изымают деньги на,, военно-революционные,, нужды-взамен эти облигации.Или расстрел как саботажника и пособника)
avatar
Eremin, не перегибайте, такое возможно только в России. У нас никто ничего не отбирает и не расстреливает, ну кроме сепаратистов.
megatrader, мда очень спорный инструмент
Александр Михалыч,
а сепаратисты, это кто?
avatar
danaec, сепаратизм — эполитика и практика обособления, отделения части территории государства с целью создания нового самостоятельного государства. Сепаратизм ведёт к нарушению суверенитета, единства и территориальной целостности государства, принципа нерушимости границ и, как показывает опыт, может явиться источником острейших межгосударственных и межнациональных конфликтов.
Александр Михалыч,
например, случай с Югославией?
или провозглашение независимости США от британской короны?
или нежелание быть в составе государства, где к власти пришло правительство силовым путем и проводящее политику, ведущую к ухудшению и сворачиванию демократических институтов?

так как?
avatar
danaec, как? Да очень просто — не ваше дело это. Вот так. Putin go home.
avatar
speculair, уважаемый, Вы это скажите ПС в восточных регионах Украины, ок?
avatar
speculair,
и не говорите только, что Путин виноват во всём.
надо, прежде всего, «бревно в своём глазу рассмотреть, а не соринку в чужом глазу».
знаете поговорку:«не пеняй на зеркало, коль рожа крива»?
avatar
Александр Михалыч, или «закон, что дышло...»?
avatar
Не, они явно хотят устроить хаос там.
business.vesti.ua/47659-ukrainu-perevedut-na-novyj-nalogovyj-kodeks

По мнению главы комиссии по вопросам экономической политики Украинского союза промышленников и предпринимателей Юлии Дроговоз, сейчас не время менять налоговое законодательство. «Бизнесу не до этого, он умирает, особенно импортоориентированные предприятия и малый и средний бизнес, — отметила она. — За годы действия Налогового кодекса более-менее к нему привыкли, а новые нормы опять повлекут за собой проблемы, штрафы». По ее мнению, реформированием необходимо заниматься при стабильной ситуации.
avatar
как мне надоели эти «губки бантиком», пора уже перестать играть карапуза
avatar
jedi, А мне он напоминает рыбку, такую круглую, как будто шарик, с иголками такая, ну её ещё везде как сувенир на чёрном море продают.
avatar
И после этого они говорят нам, что они не фашисты. Очень сомневаюсь, что их в ГЕЙропу возьмут при таком подходе.
kbrobot.ru,… так Европа и не берет их, Украина — ассоциированный член, без малейших шансов! Прибалты на порядок выше уровнем чем «евромайданутые»! То есть Украину притягивают только что бы разобрать по частям и доить! Тут и сомневаться не стоит!
avatar
Игорь Алексеевский, не хотелось бы такого сценария.

теги блога Eremin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн