Блог им. begemot01

На сон грядущий...

Всякий, кто работает только на себя, страдает.
Работая для других, человек разделяет с ними их радость. 
                                                                          И.Гете

     
                                                Доброй ночи!


    Ну Всем, конечно, известно, что человек довольно  ленив!   Человек ленится во всем подряд, если ему это не интересно, ну а если интересно, то лень исчезает. Так вот, все говорят, что любят деньги, но почему – то с ленью их зарабатывают, как это понимать? Если возникает, какая – либо ситуация, что можно денег заработать быстро и непринужденно, то у человека просыпается азарт и, конечно же, пропадает лень.  Ведь у каждого человека возникают мысли о том, что нужно сделать, чтобы быть успешным человеком, но для этого необходимо побороть лень… А как это слелать?  Все дело в мотивации. И в наличии цели... 
  
    Первым и самым главным фактором успешных людей является  цель!  Успешные люди ставят перед собой цель, и добиваются их, чтобы им это не стоило, даже при больших неудачах.  Увлечение своим делом дает, самый лучший результат, потому что человек стремиться быть самым лучшим в своем деле, и ему нравится весь процесс его стараний!  А как понять, что тебе нужно и ради чего ты готов тратить свой невосполняемый ресурс времени? Ну, во-первых должно быть ощущение насущной потребности или состояния психологического или функционального ощущения недостаточности чего либо. Во-вторых из насущной необходимости появляется мотивация. И уже потом при наличии этих двух факторов появляется цель!

    Цель-это осознанное желание, выросшее из сильной мотивации!  Наша цель-заработать деньги! Но моя личная цель-это нечто большее… помимо  получения ежемесячной кучки шелестящих купюр, мне доставляет огромное удовольствие видеть, что мой труд как минимум не раздражает, а как максимум приносит дополнительные деньги, а значит улучшает благосостояние, всем кто меня окружает-начиная от моего друга, руководителя компании и заканчивая незнакомым  человеком на смартлабе, который выслушал мой  совет и при этом заработал. 


   Кстати, пользуясь случаем хотел бы поблагодарить всех своих постоянных читателей и партнеров по бизнесу, которых я с изумлением отыскал на просторах смартлаба, за теплые слова в мой адрес! Вы не представляете себе какое это сильное и окрыляющее ощущение твоей  нужности обществу и твоим друзьям и близким.  Именно поэтому я пишу блоги на смартлабе и стараюсь, в меру своих знаний, опыта и возможностей, спрогнозировать движение рынка и помочь менее профессиональным участникам рынка не потерять, а заработать! Не всегда получается попасть в десятку, но это невозможно в принципе, ибо нам не дан дар заглянуть в  будущее! 


   Теперь о рынке… Вчера, после приближающегося без остановок кошмара в виде падающего на 2% сиплого товарища, многие, слабые духом читатели моих блогов, стремились   ткнуть меня в якобы свершившийся факт моего неудачного прогноза! Вчера я писал: «завтра есть вероятность задержаться на этих уровнях или даже чуть подрасти. Cмотрим за 116 500, если завтра удержимся, то можем еще 118  пощупать… и Мы отдохнули денек и завтра начинаем формировать позицию.» "Завтра" удержались… И как бы не хотелось местным бездарям ( а именно они  будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что как делается, они требуют от других совсем невозможного) уличить меня в чем только можно, они сегодня еще раз получили от меня хук справа). После утреннего пролива страх был выкуплен на ура! Более того, мы начали формировать позиции, как и писал вчера… а именно после обеда стали выставлять офера при приближении к магической отметке 118. Продали не так много, как хотелось, но зато красиво! 


   Заканчиваю… впереди выходные, особое внимание уделяем Украине, вернее Луганску, где настоящие мужики стоят на своем последнем рубеже в стиле бойцов «Беркута»! И эта  человеческая сила уже одерживает победу, пока, слава богу, без выстрелов! Спецподразделение СБУ «Альфа» уже отказалось выполнять приказ западенско-вскормленных министров начать штурм здания обладминистрации! Яйценюх, похоже в панике! Или в цейтноте… Да и обделавшийся Аваков нервничает. Вообщем следим и надеемся на безкровный исход противостояния. А у нас в понедельник возможно будет шанс повыше увеличить шорт, возможно доползем до зоны 120-122. Там то и все решится! Но это лишь один из вариантов развития ситуации… впереди выходные и ничего еще не ясно, сиплый валится ( в понед.немного может отскочить) и если к нему присоединится жижа, то и нам непоздоровится! Пока видится как то так, а что будет на самом деле, увидим вместе… ведь будущего не знает никто. Но все же хочется закончить блог словами великого В.Гюго :
«Будущее отныне принадлежит двум типам людей: человеку мысли и человеку труда. В сущности, оба они составляют одно целое, ибо мыслить — значит трудиться.» 
    Давайте мыслить и тогда у нас все получится!


    Всем хороших выходных и УДАЧИ в будущем!   


★8
28 комментариев
Доброй ночи! Спасибо! будем смотреть как будут развиваться события! Хороших выходных!
avatar
++++
avatar
молодцом!
Спасибо за теплые слова :-) Доброй ночи и хороших выходных!
avatar
Vasdoc, Владимир Ш,Bocman, Добрый человек!
Спасибо, друзья! Удачи Вам!
Приветствую!
Всё больше нравятся «до рыночные» части топиков.
Философски.
avatar
levsha, Я думаю это правильно, сухо про рынок даже писать неинтересно! А тут какое никакое, но творчество! Удачи!
Зачем шортить растущий рынок? Рынок на этой неделе показал силу. Перед экспирой резких движений явно не будет. 17-го порастем на пресс-конференции Путина и заседании 4-ки по Украине
avatar
HugoRu, Вы наверно с Баффетом одной крови? Я вот, например, не знаю где мы будем 17 го! А у Вас все ясно и просто…
Если мое мнение не совпадает с Вашим-это не значит, что оно неверно! Удачи!
На сон грядущий прочтите лучше Нассима Тлеба «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости»…
avatar
estas, Ну, а какое отношение имеет «Черный лебедь» к теме блога? Не уразумею что то). Удачи!
Спасибо, за Ваши замечательные обзоры. Всегда с большим удовольствием их читаю.
Знаю, что Вы работайте в основном от шорта, но рассматривается ли Вами перспективы роста РТС и, что будет для Вас сигналом этого?
avatar
Alexander Osipov, Больше от шорта стали работать год назад… время такое). Рост жду, но позже и с более низких уровней, как таковых сигналов не существует, есть совокупность факторов, событий, ожиданий… да много чего). Большое значение уделяем движению капитала, только деньги влияют на цену! Удачи!
begemot01, всегда приятно читать. Спасибо большое!
avatar
Спасибо. Как говорил Майтрейд Вот вот рухнем, вот вот вот вот вот вот.))))
avatar
Стас, Я не знаю кто это… так слышал про какого то балабола! Это он что ли?
Удачи!
begemot01, да у него чет глаза на закат ушли, а то тоже активный был в свое время.
avatar
Стас, Похоже перенажил или пить стал… Скорее второе). Удачи!
begemot01, а вот ответь мне на вопрос если пить каждую пятницу реально вообще быть в гармонии с собой? Или это путь в никуда?
avatar
Стас, Я вообще не пью… наверно в стакане найти гармонию с окружающим миром нельзя! Удачи!
Спасибо, за интересный обзор.Приятных выходных.
avatar
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!! С непередаваемым удовольствием читаю ваше творческое изложение мысли, которое имеет больше чем взгляд на рынок, но также свой уникальный стиль и обширный кругозор.
avatar
Surich, тока на брюки не брызгай пожалуйста)
avatar
Снова все в прошлом. Не имеет смысла. Удачи.
avatar
Спасибо!
avatar
Спасибо Вам дорогой Друг! Всегда интересно вас читать, хороших вам выходных!
avatar
Arsen, большое спасибо! Удачи!
Cпасибо что вы с нами!
(кстати, Гёте любимый писатель азербайджанских школьников))
avatar

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн