Блог им. Lovkach11

Размышления о трейдинге

Хочу в своем посте обратится к молодым ребятам, которые пришли на рынок в поисках быстрой наживы, как молодые гончие в поисках добычи  (на девок, машину, хз еще на что). Выступлю в роли капитана Очевидности, но вы дальше поймете к чему я веду, хочу поделиться своими ошибками, что бы предостеречь вас. Трейдинг — очень конкурентная сфера деятельности, именно поэтому здесь зарабатывают единицы, а сливает большинство. Мой опыт на рынке можно назвать отчасти даже удачным, мне хочется назвать все этой громкими словами система, понимание рынка, но глубоко в душе я понимаю, что мне просто подфартило. Огромный минус в том, что за последние полгода, что я на рынке, я очень сильно истощился психологически, знакомая девочка, сказала, мне, что глаза у меня мертвые и тусклые, хотя раньше, в них горела искра. За эти полгода я пропустил возможно многие важные события в моей жизни, отдавая практически все свое свободное время рынку, изучению различной литературы. Не могу сказать, что провел это время зря, за эти полгода я усвоил такой объем информации, который я не усвоил на 5 лет учебы в универе. Я не хочу сказать, что я сдался, опустил руки. Нет, просто решил немножко притормозить коней, избавиться от мысли быстрого обогащения и реализовать себя там, где я практически 100% могу добиться успеха. Вы как хотите, а я не готов потратить еще 3-4 года своей жизни в поисках Грааля. Я буду заниматься рынком, но при этом, не хочу сильно психологически от него зависеть, понимая, что лишаю себя таким образом других возможностей в жизни. Вывод простой, открываете позицию, заранее оценивайте, свой максимальный риск, начили заниматься трейдингом, понимайте, что лишаете себя в жизни других возможностей для развития, помимо рынка. И трезво оценивайте, нужно ли оно вам это или нет. Лично я вывод для себя сделал, выведу основую часть счета в кэш, оставлю маленькую сумму, погонять пару опционов и постараюсь посмотреть на жизнь вне рынка. 
★2
19 комментариев
тогда -просто на завод… к станку… там и закосить можно купив больничный… хотя все зависит от человека.Проведя торги -ничего не мешает пойти в кино… музей… или на свидание
avatar
"… начили заниматься трейдингом, понимайте, что лишаете себя в жизни других возможностей для развития, помимо рынка."

можно поподробнее, что за возможности имеются ввиду?
avatar
waldhaber, во всех последующих жизненных неудачах и разочарованиях виноват трейдинг и только трейдинг
avatar
lekrus, во-во. точно.
avatar
avatar
какие 3-4 года? от 7 до 15 не хотите?))

пост понравился — РАЗУМНО написано, но даже автор не понимает, что все еще хуже чем ему кажется)))
avatar
владимир ин-ин, ++++++++++ сильно!
avatar
В конце поста нужно было приписать: Дима, 23 года, 1 год на бирже…
avatar
Вся проблема в том, что в других сферах бизнес-деятельности всё точно так же. Там то же придётся трудиться от 5 лет и выше, что бы остаться на плаву и начать зарабатывать. И остаются только единицы, как и на бирже. Если ты будешь бросать любое начинание после 1-2 лет, тогда всё закончится обычной работой на дядю, за стабильную зп. Да и вообще, посчитай сколько ты провёл чистого времени за торговлей за этот свой год. Месяц, может два не больше.
avatar
lekrus, так же да, просто я для себя сделал вывод, что не собираюсь ставить на одну лошадку и уповать реализовать себя исключительно в трейдинге, работаю попутно на дядю, буду работать хорошо, дядя оценит и повысит, то бишь карьерный рост, пока эти полгода лудоманил, профукал хорошую должность на работе, ближайщие 3-4 года, пока на ноги не встану, не будет нормального кэша и источника пассивного заработка, то есть жопочасов, трейдинг — как серьезное такое хобби, если это перерастет в хороший перспективный заработок, отлично. Нет, я не много потеряю и мне не будет жалко, потерянного времени.
avatar
Lovkach11, ты только вышку закончил да? снимай розовые очки.
никто и не говорит, что нужно бросать работу и сидеть дома перед монитором, просто у тебя неправильное-студенческое мышление. Работать не хочу, хочу высокую должность, много денег и пассивный заработок, а в свободное время буду на бирже деньги заколачивать )
avatar
как написал (Palmonk) — всё намного сложнее, чем кажется.
avatar
Вышку-то я только закончил, но у меня достаточно трудового опыта, в числе и на заводе за станком, как советовали, выше. И розовые очки уже давно снял, проблема в том, как говориться, что я на данный момент не могу полноценно реализовать себя и на рынке и в основном виде деятельности. Да сижу, вроде выполняю свою работу, получаю денюжку, но как это везде бывает, хочешь карьерного роста, изволь не просто работать, а в*бывать. И весь смысл моего поста сводиться к тому, что пока вы молоды, полны сил и энергии, этом самое отличное время для того, что бы реализовывать себя в учебе, на работе и т.д.
avatar
Lovkach11, просто работа, это бизнес чужого дяди и он совсем не заинтересован повышать студентов. Т.е. не то место, где нужно себя реализовывать. Бывают конечно исключения, но это редкость.
avatar
lekrus, возможно, а где стоит себя реализовывать? Малый бизнес? Если отойти от темы рынка, в малом бизнесе свои сложности, должна быть бизнес идея, стартовый капитал и т.д.
Есть над чем вообщем подумать.
avatar
Трейдинг это тот же бизнес. Бизнес это одна большая сложность.
avatar
Заниматься только трейдингом, без других источников дохода — это действительно экстрим, с вероятностью 99 % процентов закончится неудачей. Но трейдинг многообразен и различные подходы позволяют сочетать трейдинг с основной работой, что на этапе изучения очень важно, снижается психологическое давление, есть возможность торговать выборочно. Можно вообще торговать американский рынок, удобное время в 17-30 после рабочего дня.
avatar

теги блога Lovkach11

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн