Блог им. kramin

Бесплатный исполнитель приказов - обновление для 2014 года.

Коллеги, я обновил Исполнитель приказов для нормальной работы с фьючерсами 2014 года.

Скачать обновление можно как всегда бесплатно тут: http://transmitter.kramin.ru/download.aspx

Я вообще считаю этот проект самым крутым из того, что делал для трейдинга, но почему-то пользователей пока у него немного. Если вы еще не в курсе, что это за зверь очень рекомендую почитать — возможно он вам сильно поможет.

Тема будет интересна всем кто давно хотел попробовать, но никак руки не доходили, всем кто уже торгует руками и хочет переходить на автоматический режим, всем кто уже практикует системный подход в торговле, но не знает как сделать так, чтобы за него кнопки нажимал робот. Не важно куда вы смотрите глазами — может быть это советник в метастоке, может быть индикатор в торговом терминале, может быть подписка на сигналы в скайп и т.п. Эта разработка поможет вам транслировать сигнал из любого визуального источника в вашу торговую систему (пока поддерживается только квик и альфадирект).

Итак, как это работает. Допустим у вас есть какой-нибудь секретный советник, который вам хотелось бы поторговать. Например, в метастоке, и выглядит он вот так:

Бесплатный исполнитель приказов - обновление для 2014 года.


Раньше, для того чтобы начать торговать по этой стратегии необходимо было заказать где-то написание робота специально по этой стратегии, что могло занять довольно много времени, и стоить достаточно много денег (я, к примеру, беру за такую работу от 100 тыс. рублей).

Сейчас вы просто включаете «Исполнителя сигналов», указываете ему в качестве источника сигнала окно метастока — и все! Он начинает торговать по указанной стратегии.

Если говорить чисто техническим языком, Исполнитель граббит из окна сигнала картинку, парсит ее на предмет сигнальных цветов и приводит торговую позицию  в соответствие последнему поданному сигналу. Исполнитель понимает по два цвета на каждую операцию (купить/продать/выйти в деньги), умеет сам отслеживать тейкпрофит и стоплосс, может приводить позицию к расчетной мгновенно или с некоторым периодом (раз в минуту, например).

Все очень просто и надежно работает.

Если стало интересно, смотрите видео по ссылке, там все подробно и понятно описано.

Скачать Исполнителя можно тут.

Надеюсь штуковина будет очень полезна большому количеству трейдеров, так что, неистово плюсуем, и задаем вопросы в комментариях.
★52
33 комментария
Надо понимать алгоритм, но я бы такому повторителю побоялся бы доверять сколько-нибудь серьёзную сумму. А сигнальное окно должно быть развёрнуто?
avatar
sander, посмотрите видео я там рассказываю подробно. Если в двух словах — он просто приводит позицию к той что указана в сигнальном окне.
Артем Крамин, да, посмотрел. Как айтишник одобряю :) Интересный проект — на стыке технологий :)
avatar
sander, ;)
Артем Крамин, я ранее уже как то писал, что ты сделал реальную вещь. Это программа может создать спокойну конкуренцию тому же тслабу. К сожалению, данная программа не поддерживается тобой в полной мере. Думаю это единственная причина по которой она не нашла широкого применения.
avatar
для метастока уже давно сделано простое и бесплатное приложение — DDL Косинского, которое является роботом.

парсинг это не совсем надежный источник сигнала

но надо будет посмотреть вашу разработку
Молотов Иван, чтобы прикрутить DLL к проекту надо уже неплохо рубить фишку. Моя штука — для людей, которые даже по кнопкам с трудом нажимают
Артем Крамин, ее не надо прикручивать, её надо в папку указанную скопировать )
А почему бесплатный? Где собака зарыта?
avatar
INTELLEKTTRADE, сделки ведутся по неликвиду, профит уходит на счет на каймановых островах… Шутка!

Артем, спасибо!
avatar
INTELLEKTTRADE, нигде
от 100т.р. да где же вы такие цены взяли??? готового робота переписать)))а максимальная тогда стоимость какая?
Игорь Штоколкин, у меня фикса 100 тыс. за любое решение
Прекрасная идея, но, на мой взгляд, устарела на пару лет.
Вместо метастока можно пользоваться, например, TSLab или подобной и он сам будет торговать по сигналам.
Если же речь про то, что он распознаёт любые сигналы от sms до картинки в букваре, то это сильное решение. Вопрос только на сколько оно востребованное.
Николай Лазарев, вот в том то и дело ;)
Что будет если на монитор сядет большая зелёная муха? (шутка).
Очень часто бывает что на одном тайм-фрейме сигнал то появляется, то исчезает. Например при пересечение средних, сигнал в Метастоке будет истинным только после перехода на следующую свечу, а на текущей свече он может появиться и уйти несколько раз. КВИК в этом случае откроет несколько позиций (по количеству появлений сигнала)?
avatar
Бек, можно и так и так сделать. Для этого есть такой параметр как «период опроса». Можно его настроить как вам нужно ежесекундно или ежеминутно.
Артем Крамин, о, а вот это реально круто (я первым делом подумал: «а что будет с перерисовывающимися сигналами внутри свечи?»). захотелось попробовать. осталось подключиться к брокеру с квиком :)
avatar
Артем Крамин, о, такой вопрос: а в системах, не предполагающих сигнал выхода (только купить/продать), как исполнитель будет реагировать: будет ставить только в одну сторону или может переворачиваться?
avatar
SimZim, будет переворачивать
Dmitriy_B, в чем обман? он же никого не тащит за шкирку… странные люди
avatar
интересно, почему-то прежняя версия в этом году не работает.
avatar
meland, я для того и делал обновление чтобы работало
это смартлаб тупит или ссылки на видео и скачку горбатые?
Видео покачественней нет?
avatar
дело было вечером, делять было нечего. попробовал. ничего не получилось: из рекомендаций единственное состояние  — «стоплосс», хотя график видит тот, цену из квика получает, но «сигнал» опознаёт на границе графика (на самом деле его там нет).
avatar
в видео по ссылке настройка только под квик а где можно посмотреть настройку под альфадирект?
avatar
Интересная штука. А исполнитель умеет переставлять стопы по какому-нибудь индикатору, например по тому же параболику или машкам?
avatar
Александр, это нет
.i., это зависит от версии .Net
Респект ++++
avatar

теги блога Артем Крамин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн