Блог им. Tornado

Украинская революция, кто поучаствовал в финансировании?

    • 23 марта 2014, 12:16
    • |
    • Oleg
  • Еще
 

 



Экс-сотрудник ЦРУ сообщил подробности реанимации «оранжевого проекта». По его словам, прямые государственные расходы США на протесты превысили пять миллиардов долларов. Также он назвал основных спонсоров украинского переворота. По словам агента, существенный денежный вклад внесли основатель интернет-аукциона E-Bay Пьер Омидьяр и американский финансист и инвестор Джордж Сорос.
 
 
Эту же сумму — 5 миллиардов долларов — назвал в эфире «Лайфньюс» бывший заместитель министра финансов США Пол Крейг Робертс. В эксклюзивном интервью нашему каналу он заявил, что именно Белый дом финансировал беспорядки на Украине.
По мнению Пола Робертса, санкции, которые вводит Америка против России, становятся заменой войны между двумя странами. Он отметил позицию Вашингтона: либо вы делаете то, что мы вам говорим, либо мы накажем вас. Такая дипломатия не работает, отмечает американец, это империализм. Бывший сотрудник правительства США заметил: то, что делает Вашингтон, – это крайне необдуманный и опасный акт, который ведет к серьезной конфронтации между многими странами.


 
 
В начале марта в сеть попал разговор главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом. В беседе Эштон отмечает: стрелков, которые работали на майдане, могли нанять лидеры оппозиции. Собеседники переживали: если люди узнают, кто стоит за снайперами, они могут разочароваться в новых украинских властях. 
В эстонском МИДе подтвердили: запись подлинная. И добавили: разговор Паэта с главой Европейской дипломатии состоялся еще 26 февраля, сразу после визита эстонского политика на Украину. А вот официальные представители Евросоюза комментировать переговоры отказались.
62 комментария
Сорос пидрила недорезаный, так ему и передайте. Вычеркиваю из списка спонсоров
avatar
POLITOTA DETECTED
POLITOTA DETECTED
POLITOTA DETECTED
POLITOTA DETECTED
POLITOTA DETECTED
avatar
Забыли напомнить читателям, что Нуланд в телефоном разговоре с послом США на Украине также упомянула сумму затрат на свержение власти в количестве тех же самых 5 млрд долларов.
avatar
Мишка Квакин, один танк Абрамс М1А2 стоит 4.5 млн долларов

на один миллиард США могли К ПРИМЕРУ поставить в Украину 222 танка.

на остальные 4 миллиарда можноо… деточка узнай сам что можно купить из оружия на 4 ярда, если ум есть, может тогда не будете глупости писать про 5 миллиардов на революцию и хотя бы поймете, что такое ярд зелени :)
avatar
А как думаешь, как могли израсходовать асфальта на 16 миллионов для ремонта дорог на двух улицах (общая длина около 2км с шириной 6 метров) ?? вот тким же макаром и 5 ярдов зелени и рассосалось, прикормить «элитку», кличков всяких, кормить сам майдан и обеспечивать спец средствами полгода почти, оплачивать наемников думаешь дешевое удовольствие?
avatar
а никто не знает сколько дали в 93 году на ельцинский переворот, после которого Ельцин привел к власти плешивого, который уже в свою очередь при таких ценах на нефть ссучился и властью делиться не захотел?
avatar
searcher769, Вот когда правда лезет наружу, когда страсти утихают и люди начинают мыслить здраво и с удивлением замечают что бревна и глаз уже мал то на самом деле.
Это просто ваше больное воображение, а вот то что Россия перевела 15млрд долл это факт.
avatar
CapMorgan, факт только для вас, а для всех остальных людей — ваша больная фантазия.
avatar
CapMorgan, Не перевела, а обещала. На самом деле 3млрд., да и то не перевела непойми кому, а купила на них украинские еврооблигации, номинированные в $ на Ирландской фонде. Не в преферанс, а в очко и не выиграл а проиграл. Если Украина сохранится как государство, то придется возвращать, включая купон (на память 5%).
avatar
Голожопые россияне захотели озолотить крым,
avatar
Copov,
Напиши адресок свой, я тебе печенек вышлю, а то высохли, всё равно выкину
avatar
SergeiL, печеньки оставь себе нищеброды, вы не амереканцы, чтоб что то раздовать, живете на нефти и газе и считаете себя великими, а на самом деле сырьевой придаток, путлер за 15 лет так и не смог вывести страну на путь экономического развития
avatar
Copov, и с этим как никогда согласен. Слова золото. Вот когда грязь унесло так и очертания какие то стало видно с пылу то жару.
Copov, Порошенко ты? Но как рядовых украинцев красиво развели.
Они одних олигархов, под вопли о революции и справедливости, поменяли на других. Чем вор Порошенко лучше вора Януковича?
avatar
micstura, они скоро друг другу горло грыздь начнут
Чорновол влаштувала сварку з Червоненко у студії …: youtu.be/iO7XrC4A-AA
avatar
garik, Те що Чорновол влаштувала сварку з Червоненко в студії це вже добре. Процес йде. Напруга на межі. Ось це по нашому. Хоча Ваш Жириновський всім фору дасть.
micstura, У нас не идин вор не может быть спокоен за свое место, это уже хорошо, А у вас типичный совок.российская помойка ничем не лучше украинской
avatar
Copov, Да да конечно. Если их беспокойство тебя успокаивает.Только истинный украинский патриот назовёт Украину помойкой.
avatar
micstura, одно отличие: у вас это помойка законсервировано уже много лет
avatar
Copov, не ну хороший полемический приём а у вас
Мы Россию помойкой не считаем.
avatar
Copov, микстура каждому из нас обидно в душе за свою страну и каждому из нас по своему, согласитесь. Самое худшее быть не честным с собой на самом то деле. Страны наши не помойка и нам предстоит как частицам общества каждых из этих стран делать их лучшими. Что у нас получится из всего этого покажет время.
micstura, а вот знаете что Я Вам скажу — а ничем не отличается. Но двигаться надо. Путь одолеет только идущий.
Copov, это точно, уже даже и не смешно
Copov, я поражаюсь инверсией суждений на СмартЛабе ничего подобного не увидел бы недельку вторую раньше. Брань и не куда нибудь, а только в одну сторону, а здесь вот какая правда полезла то… Об чем я и говорил и причем вежливо с участниками бросающим камень в один огород только. Не зря ведь говорил видимо…
Забыли напомнить читателям, что Нуланд в телефоном разговоре с послом США на Украине также упомянула сумму затрат на свержение власти в количестве тех же самых 5 млрд долларов.
============
Не Рабинович, а Кацман. Не выиграл а проиграл, не в спортлото, а в карты, не 10000, а сто рублей © Классический анекдот.

5 млрд долларов упомянула Нуланд не в «телефонном разговоре с послом США на Украине», а на международной конференции по Украине в США. и 5 млрд — не на свержение власти, а общая помощь США Украине начиная с 1991 года.

===
В беседе Эштон отмечает: стрелков, которые работали на майдане, могли нанять лидеры оппозиции.
===
Очередная ложь. Разговор шел о том, что ВЕРОЯТНО, и в оппозицию и по милиции стреляли одни и те же люди.

===
бывший заместитель министра финансов США Пол Крейг Робертс. В эксклюзивном интервью нашему каналу он заявил, что именно Белый дом финансировал беспорядки на Украине.
===
Да, БЫВШИЙ заместитель очень точно знает кто именно финансирует беспорядки :)
avatar
AIP,“Улики, изученные на Украине моими доверенными людьми, говорят о том, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции — говорит на аудиозаписи Урмас Паэт. — Подтверждает это и то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося! Это серьезно дискредитирует новые украинские власти».
www.mk.ru/politics/article/2014/03/05/994461-za-snayperami-stoyal-ne-yanukovich-audiozapis-besedyi-eshton-i-paeta-stala-bomboy.html
Слушай запись читай перевод.
avatar
Нужно делать различия между Революцией и Государственным, вооруженным переворотом.
avatar
Виталий, ну ты выдал ваще, иди пиши новый учебник по истории, чувак!
avatar
Bigbig, )))
avatar
finstrateg, Да ради бога. Фантазировать каждый может что угодно. Я просто поправил фактические ошибки/вранье автора топика и комментатора.
Кстати, забавно что кто-то уже сминусовал мой пост. Хотя там одни только факты. Так правда глаза колет? Хочется в грязи лжи купаться :)
avatar
Сорос давно уже занимается Украиной, ниже отрывок из книги «Сорос о Соросе.Опережая перемены»:

"… организовали фонд Возрождения Украины еще в 1989 г., задолго до того, как страна стала независимой в 1991 г. Когда пришла независимость, мы решили двигаться вперед с
максимально возможной скоростью. Наша цель состояла в том,
чтобы проложить путь другой западной помощи, которая, мы
надеялись, должна была последовать. И мы снова добились цели. "
avatar
finstrateg, бред, не странно что эта новость появилась только в русских новостях ))) хорошо полоскают вам мозги, искренн жаль вас
Александр (SmartMoney.pw), Хорошо что хоть на Украине нет совсем политической цензуры. Только интересно что ты делаешь на российском ресурсе?
avatar
micstura, это международный ресурс, как только в правилах появится что ресурс сугубо российский, я уйду из него. Вас это устраивает?
Александр (SmartMoney.pw), А ты у Тимофея спроси он тебе подтвердит, что ресурс российский. Тебя же доменное имя ru ну совсем ни на какие мысли не наводит.
avatar
micstura, пропагандирует и зарабатывает разве не понятно? С бигбигом и другими)).
avatar
micstura, Мы делаем и не только на российском ресурсе. Ми делаем и на Европейских ресурсах и на Американских ресурсах. Мир глобален. Смотреть из под лба как минимум дико. И как я уже говорил проецировать агрессию тем более. А знаете а давайте разобьем все Мерседеси на улице, ведь Германия напала на наш еще тогда СССР. Не хотелось бы провоцировать администраторов сайта и в расчете на понимание, но именно этот пример здесь как никак подходит в характеристики сложившийся ситуации.
Александр (SmartMoney.pw), т.е по вашему все хорошо? Т.е всем заплатили?))))
avatar
Александр (SmartMoney.pw), да естественно все это снято на Мосфильме
Кременчуг Майданутые делят деньги: youtu.be/92s403f96O4
avatar
Александр (SmartMoney.pw), действительно, раз про это не сказало укроТВ и CNN, то, значит, этого и не было…
avatar
Александр (SmartMoney.pw), никакая революция или переворот или еще какой то общественный резонанс не обходится без денег. И это правда. Ленин в свое время фондировался у немцев. Если токарь ушел от станка он так или иначе перестал работать а следственно перестал зарабатывать а семья то кушать хочет. Так что мысли то двойственные. Но надо ведь было что то сделать. А о правильности действий скажет история но уже по факту, и все таки из будущего.
нафига Соросу Украина?, по виду-житье то ему немного осталось
Хороший пост++++++, вот кто есть истинный враг и совершает незаконные военные перевороты ПО ВСЕМУ МИРУ. С жертвами людей.
avatar
тут вот меченый высказался
Горбачёв: Народ Крыма на референдуме исправил ошибку времён СССР
Экс-президент СССР Михаил Горбачёв считает, что такое решение надо приветствовать, а угрозы санкциями России за референдум в Крыму незаконны, сообщает «Интерфакс».

«Для объявления санкций должны быть очень серьёзные основания и они должны быть поддержаны ООН», – сказал Горбачёв.

«Волеизъявление народа Крыма, а также возможное принятие его в состав РФ в качестве региона не считается таким основанием», – заметил Михаил Горбачёв.
avatar
владимир ин-ин, Горби перед смертью захотел загладить свою вину?
avatar
Htota, кается.
avatar
finstrateg, точно, этому украинцу необходимо соблюдать конспирацию… Украинская демократия, йопта… :))
avatar
с паршивой овцы хоть шерсти клок
avatar
снова ни одного факта и отсутствие ссылок на первоисточник.

можно пропустить мимо ушей… очередная лапша
avatar
Рома, ты прикалываешься? Этим новостям уже сто лет в обед
avatar
просрали и 5 милиардов долларов и Крым просрали ))))
avatar
Александр, вы прсрали 50 млрд на олимпиаде и отток у вас за два месяца 35 млрд, запасайся мукой и консервами
avatar
finstrateg, А может еще и Кличко подрежут, а может еще и Ахметову подрежут или еще кому подрежут. А может всему юго востоку подрежут. До речі спілкуюсь на різних мовах і на Українській також незважаючи на будь який домен мережі.
I would like to tell you that we can talking English. This is not a problem for us. Do you understood me well or not? Thanks for your attention. It is will be very cognitevly for you.

теги блога Oleg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн