Блог им. Cova

Какая вероятность отключения top10 банков РФ от Visa и Mastercard?

    • 21 марта 2014, 12:41
    • |
    • Cova
  • Еще
Не только АКБ «Россия» и «СМП Банк», а скажем банков из первой 10ки.
Представялете какой это сильный удар по большинству населения РФ? З/п карточки и т.д.
Побежали деньги с карточек снимать на всякий пожарный?
29 комментариев
Это будет удар по Visa и Mastercard, прежде всего.
avatar
Алексей, в принципе им достаточно напугать отключением, чтобы паника началась у нас…
avatar
отключают банки, владельцы которых так или иначе связаны с Путиным. Грубо говоря из его окружения.
Все банки отрубать не будут
avatar
maserati, вообще если хотят народного восстания, отключат все банки. вот такая млять у нас уезвимая банковская система оказывается…
avatar
Cova, конечно отключат, почти все крупные банки — кремлевские, а филиалы иностранных — попросят уйти, на самом деле еще пару банков прикроют санкциями и народ побежит вклады снимать — и будет паника, ликвидности у банков мало, кредитов роздано больше 4 трлн., если ща все это лопнет, то придется на натуральное хозяйство переходить и продолжать радоваться крыму и статьям про наши ракеты
avatar
Если они отрубят все банки, то обе системы просто потеряют наш рынок. Так как в срочном порядки начнут нашу про100 везде продвигать
avatar
maserati, если она готова, а если нет?
avatar
maserati, ну слава Грефу, успокоили :)
avatar
В России могут конфисковать американские банки, например Сити банк.
Могут начать конфискацию активов и иных американских компаний ведущих деятельность на территории России.

Но вероятнее всего это введение национальной расчетной системы для карточек.
Так все равно за границей россияне не смогут пользоваться карточками виза и мастеркард.
Это да.
avatar
sergik99, про заграницу это аргумент ничего такого как раз не делать, так как за границей люди тратят деньги, а не митингуют.
avatar
сбербанк в про100… можно не паниковать…
avatar
alm, Россия является ключевым рынком региона Visa CEMEA. В 1994 году в стране насчитывалось всего около 30 000 карт Visa. Стабильный и уверенный рост привёл к тому, что обороты в России составили 48 % от общего объёма операций ($220 млрд) в регионе CEMEA (включающего 82 страны Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки).
avatar
Как только кто-то что-то отнимет тут у америкосов или европейцев, типа Сити, ребята, нам не поможет ни про100, ни про 200, и даже ни про500… мы станем за 24 часа банкротом… мы у них Сити отнимем, а они у нас все золото, которое в федрезерве лежит и по долговым своим нас нахер пошлют… только этого будет достаточно, чтобы Россия надолго забыла, что такое иностранный инвестор, иностранный капитал да и вообще, что такое экономика… мы в такой жопе будем, что есть будем кашу три раза в день, и то, пластиковую, а подтираться от нее — камушками…
avatar
Rotmistr, И это полный подрыв доверия к американским трежерис
avatar
а еще через неделю у нас не останется ни одного иностранного предприятия… это значит, что безработица через неделю будет как в Греции, если не больше…

так что вы хорошо подумайте, перед тем, как что-то у кого-то отнимать…
avatar
maserati, а кому от этого хуже? Америкосам? хм, сомневаюсь… хуже от этого будет России и Китаю, т.е. одним из самых крупных держателей этого фуфла… всем остальным как платили, так и будут платить… всем, кроме России…
avatar
Rotmistr, мы им тогда все долги простим
avatar
Rotmistr, во во, весь прикол долга сша это, то что он распеределен среди всех стран и в случае краха доллара или подрыва доверия — это нанесет урон прежде всего всей мировой системе нежели сша в частности
avatar
maserati, ничего мы им не сделаем… не сможем, нам кирдык будет, полный… от нас отвернется очень на долго весь финансовый мир… не только Америка… за ней подтянется вся Европа… и Китай будет вынужден нас нахер послать… им тоже не нужны траблы с полоумным дефолтным государством, где просто могут все отнять… вот так вот, как сейчас в Украине… прийти и отнять…

сейчас хохлы именно в такой ситуации, только эта ситуация внутренняя… когда население просто боится связываться с государством… буде черный рынок, товарообмен, но все в обход новой власти и налогов…
avatar
Rotmistr, прекрати истерику.
не будет ничего
avatar
maserati,
конечно не будет… не будет, потому, что никто ни у кого ничего отнимать не будет… это на форуме можно в посте нарисоваться, а в реальности к этому мозг подключают и думают, перед тем, как что-то у кого-то просто так отнять…
avatar
а еще через пару месяцев, после всеобщих забастовок и митингов, к власти придет Навальный и Собчак с косой… а там дальше понесется… и Крым Россия обратно вернет и сама по себе развалится…
avatar
Rotmistr, Собчак с косой? Не представляю)) Ей не пойдет)
avatar
Просто транзакции будут внутри сети банка проходить.
Говорил же Путину вводи свою карту как Лукашенко, а то проблемы будут )))
avatar
Что то очень много паникёров вылезло на ресурс.Ясно казачки засланые, мутят воду.Поменяйте памперсы и живите спокойно.Всё будет нормально.Войну в грузии мы уже пережили и это весеннее обострение переживём.Может после этого у той части элиты ориентированой на запад прочистятся мозги и они начнут принимать решения в экономики россии с учётом национальных интересов.
avatar
Решил проявить гражданскую позицию. Выяснил, в России три живых платежные системы: ПРО100 (смешанная), Золотая корона и Юнион-кард.

В первой пока только сбербанк и уралсиб принимает участие, в уралсибе просто так её не получить — только если регион програму УЭК замутил.
Сбер мне не нравится

Золотая корона — куча банков, но все мелкие. На сайте в программе 300 банков участвуют, но на сайтах банка только Visa и Mastercard. Перебором нашёл некий ПримСоцБанк, выдает карту и несколько банкоматов в городе. Точек приема мало, но я наличкой расплачиваюсь. Решил что мне подходит, съездил открыть счет и заказал карту. переведу туда выплату зп.

Юнион-кард не разбирался.
avatar

теги блога Cova

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн