Блог им. dpronto

Яценюк намерен добиться раздела имущества бывшего СССР

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министру иностранных дел Андрею Дещице подготовить позицию по защите нацинтересов Украины при разделе имущества СССР, сообщает УНН.
«Я прошу неотложно принять меры по подготовке правовой позиции относительно защиты национальных интересов Украины при разделе средств и имущества бывшего Советского Союза», — заявил Яценюк на заседании кабмина в воскресенье.
В свою очередь Дещица сообщил, что Украина не подписала нулевой вариант с Россией. На это Яценюк отметил, что фактически распределение имущества СССР завершено не было.
«То есть фактически незавершенный раздел имущества в рамках Советского Союза, и Украина имеет легитимные и законные претензии по отношению к России на то имущество, которое Россия незаконно оставила за собой», — подытожил Яценюк.
www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/16/n_6015853.shtml
 
11 комментариев
нужно списать на Украину все долги СССР
avatar
SHCHUTUSHCHA, ДА ДА ПОКА БЛОК НЕ ОТКРЫЛ ТОЖЕ САМОЕ В ГОЛОВУ ПРИШЛО
avatar
Роджер явно нервничает, видать уже не справляется психологически, долго не протянет
avatar
А раздела ДОЛГОВ СССР они не собираются добиваться?
Только в нынешние цены проиндексируют с учетом тех процентов и привет! Отдать придется не только имущество СССР, но и своего добавить!
Крыма маловато будет.
avatar
Shmulia, можно будет пол Украины за долги забрать, сами себе пилят сук, на котором сидят.
не по Сеньке шапка…
avatar
что то, что не реплика майдановцев то перлы)то газопровод взорвать, то имущество поделить)))Ребят, вы кажется вообще не в курсе что со страной то делать.Пару тройку месяцев такого бардака и уже сами будете убежище искать как Янык.
avatar
Страшно далеки они от народа. Смотрю тв, что вижу… народ!!! перегораживает ж/д пути и не дают воякам доехать до крыма)))
так что какие войны, окупанты гэть в свою бендеровщину…
avatar

теги блога Дмитрий Петухов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн