Блог им. SMA

Уверенность в трейдинге

    • 11 марта 2014, 02:21
    • |
    • SMA
  • Еще
Oчень интересное видео посмотрел smart-lab.ru/blog/video/169677.php ,  в котором говориться что типа уверенность это зло и надо сначала подумать И вот над чем задумался. Уверенность формировалась многие сотни, а может и тысячи лет. А вы тут пришли и говорите что все это «хрень» включите мозги, ребята и подумайте, а что если… А вы вообще уверены, что подумать в стрессовой ситуации, а что если-это вообще допустимо? Вы не разу не думали что такое инстинкт и откуда он в принципе берется и зачем он нужен?
 Так вот если не думали, то я вам скажу, что это набор действий который статистический правильный, и выработанный на протяжении многих поколений ибо другие наборы действий просто не выжили и просто не дожили до наших дней! По этому уверенность в стрессовой ситуации это и есть инстинкт, который включается автоматом и те кто сомневался, были съедены и не дожили до наших дней. А если терять уже не чего, так почему не рискнуть на все?
4 комментария
Все бы ничего, но упрямая статистика говорит о том, что «рискующие на все» трейдеры не выживают. Покажите мне успешного лет 10 трейдера, который открывается «на все».
Нет их. Вымерли :)
avatar
Иван Митяев, )а может они уже на собственном острове и им некто не нужен, по этому о них не кто не знает?
avatar
Если заглянуть в толковый словарь, то слово «инстинкт» объясняется как «разумный импульс, идущий изнутри».

— Только полные дураки уверенны на 100%.
— Вы уверенны?
— На 100%!
avatar
Svips, да потно что я не уверен на 100% максимум на 80%) Но фишка в том что при инстинкте надо быть уверенным на 100%, т.к. включается механизм действий проверенный и выработанный сотнями, а может и тысячами поколениями.
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн