Блог им. uxtrader

Взгляд из "окопа" на "падающий кинжал" российского ФР

Интуиция мне подсказывает, что увиденное сегодня на российском фондовом рынке — это великолепно подготовленная финансистами Путина спекуляция на инсайде в глобальном масштабе. Не пройдет и недели, и расходы на Олимпиаду отобьются, и нефть подросла (2% за день с фьючерсным плечом — это очень нехилый навар), и сливки осядут в нужных карманах, и вдруг окажется, что еще большие пакеты акций ключевых компаний страны вдруг оказались в нужных руках, ведь кто-то же покупал свалившийся рынок сегодня вечером. Ставка в 55-60 миллиардов быстрых долларов слишком высока, ради такого можно и тихо оружием побряцать в соседней стране и немного имидж подпортить. Бабло побеждает зло…
7 комментариев
Я знаю конкретно компанию которая сегодня покупала! не потому что xотела или ей это нужно было а что бы бизнес не потерять!
avatar
crystal, чтобы маржин не получить что ли?
avatar
Ну не до такой степени… вторично ситуацию используют.
avatar
А кто тебе не мешает воспользоваться этой ситуацией и прикупить акции по цене которые больше не будут?
avatar
Fox27, я пока на другом рынке работаю. Рассчитывал на обвал евро сегодня ))) Не пошло…
avatar
AP, конечно у меня не большой опыт, но я успел заметить, что такие ситуации, как сегодня, случаются не часто и грех инвестору этим не воспользоваться. Когда большинство психует и продает — меньшинство покупает, потому что, знает — паника быстро исчезнет, но вот цены больше не опустятся до такого уровня. И кто на рынке давно понимает — такие моменты надо ловить. Ещё один бесплатный совет: раздели инвестиционную сумму на три части. На первую подкупи ценных бумаг, подожди. Если цена упадет — ещё подкупи. Если нет- ничего покупать не надо, а положи просто на банковский счет. Если цена упадет — ещё подкупи и подожди. Далее аналогично…
avatar
Fox27, я не инвестор, а трейдер, причем краткосрочный ;) мой девиз — режь лося, пока он маленький и лучше 10 раз по 1, чем 1 раз, которого может не быть, по 10 :)
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн