Блог им. C10H15N

Задумался о будущем. Инвестиции в акции

    • 27 февраля 2014, 20:13
    • |
    • C10H15N
  • Еще
В 15 лет, я был особенным. В 20-ть мечтал о порш каен, тратил излишки на пивко и клубы. Сейчас у меня стаж ровно год на официальной работе и моя пенсия будет рублей 35-ть. Решил не выпендриваться со скальпингом и не мечтать. Каждый месяц часть зп скидывать на рынок акций и фьючей. Стратегии среднесрок от 3-5 ти дней и больше. Подскажите кто собаку съел, с каких акций начать или фьючей, что бы в 60 лет иметь возможность кормить голубей и не париться

15 комментариев
с голубых начинай

это что же за работа такая, что за один год на официальной работе пенсия 35 рублей (тысяч?) будет?
avatar
Это сарказм. Официальная зарплата просто гроши и не стоит расчитывать на них вообще. Потому хочу начать как можно раньше готовить подушку
avatar
C10H15N, рассматривай вложения в акции как долгосрочный банковский вклад с ежемесячным пополнением, который не будешь снимать как минимум пять лет. И не ложи все яйца в одну корзину, диверсифицируйся.
avatar
karpov72, что за бред?? Инвестиции в бумажки россии — утопия 200%. Нет ни одного успешного инвестора в акции, кто с 2000 года НЕ ПОТЕРЯЛ бы — в своей массе люди СЛИЛИ ВСЕ. Так что хватит бредить.
P.S. Автору вообще для начала к доктору, начиная с ника и заканчивая посто-бредом.
Лопухи вашу мать.
avatar
Letov, пукан бомбанул?
avatar
Letov, попробуй раскореляцию торговать, а то видимо подслился ты нехерово, что пукан бомбит
avatar
продавай рынок медленно и верно до конца года)))
avatar
Для начала советую прочитать книгу Арсагеры «Книга об инвестициях и управлении капиталлом». Здорово прочищает мозги. Я сначала прочитал в электронном виде, а потом заказал у них в бумажном виде.
avatar
UpReal, это первая успешная инвестиция. К 60-ти такую книгу на бумажном носителе днем с огнем не сыщишь :-) на хаях и продашь :-)
avatar
Странно как-то…

= «Каждый месяц часть зп скидывать на рынок акций…
= „Официальная зарплата просто гроши
и не стоит расчитывать на них вообще…

А может лучше тогда раз в месяц покушать хорошо…
avatar
Loch, официальная зарплата 6700, планирую на рынок выводить по 20 тысяч ежемесячно. Как вам такая математика?
avatar
Математика хорошая, почитай про торговлю и начни с какого нибудь фьюча например сбер с одного лота, если хочешь просто копить то найди банк и там складывай, как накопишь сотку баксов или евро узнай про евробонды — тема для сохранения денег
avatar
Покупай IRE (Банк Ирландии)
avatar
Как показало исследование, оригинальный портфель S&P500 по совокупной доходности превосходит текущий бенчмарк. Так что можно просто подкупать акций из S&P500 и держать до упора. Меньше движений — больше прибыль :)
avatar

теги блога C10H15N

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн