Блог им. oldman13

СИЛА В ПРАВДЕ

Ukraine-maidanТеперь мне стало ясно, почему вчера я был в растерянности. В естественные экономические процессы вмешались серьезные факторы геополитики, связанные с событиями на Украине. Вновь мы наблюдаем обострение противостояния и борьбу за сферы влияния. А фондовый рынок, как индикатор незамедлительно отреагировал на данные события резким падением.  Как всегда, сильные мира сего не преминули воспользоваться  предоставленными возможностями. Теперь ясно, почему вчера,  в момент, когда наш рынок был готов на штурм новых высот, выше не пошли.

Сразу вспомнилось, как недавно один из представителей Московской биржи встречался на Майдане с американским сенатором Маккейном. Не за инсайдом ли поехал? Если действительно возникают такие возможности, отпадают вопросы — где взять деньги на финансирование терроризма! Сегодня будут тянуть рынок вниз до самого конца торгов, чтобы по максимуму обескровить тех, кто будет пытаться покупать. Это праздник для спекулянтов и торговцев на панике. Но что-то мне подсказывает, что этот праздник закончится быстро. 

Не могу оставаться равнодушным к событиям, которые проходят на Украине. Никакой гражданской войны там нет, никакая революция простому народу не нужна. А есть, по факту, проплаченные американскими деньгами организованные группировки бандитов, пытающиеся лоббировать интересы запада, маскируясь под народное восстание. Все, что нужно этим ублюдкам, это добиться применения силы со стороны представителей правопорядка, чтобы потом проплаченные западные СМИ растрезвонили на весь мир, что власть подавляет беззащитный народ. И в этом случае обеспечить условную легитимность внешнего вмешательства для якобы защиты простого народа. Результатом всего этого должно стать свержение текущей власти и последующая замена ее на западных марионеток.
Отрывок из статьи Алексея Кузьмина
Источник: http://killerwhale.ru/sila-v-pravde/ 
62 комментария
У меня как-то спросили. Ты хочешь победить или быть правым?
Да мы и не собирались штурмовать никакие высоты: несколько дней шло накопление шорта. События на Украине — это лишь повод слить по-сильнее наш рынок и закупиться на низах на всю котлету
avatar
HugoRu, ну так чем ниже упадем, тем быстрее вверх полетим. я лично на долгосрок ничего кроме серебра купить не могу. ну АВТОВАЗ если ) он дешевый ) остальное все дорогое, инвестировать нет желания.
Олдман, меньше читайте сАветских газет, особенно перед завтраком!!!)))
Жаль не увидел на майдане американЦких денюшек...))), может до меня успели раздерибанить)))
Пипец, вытряхните мусор из головы, не представляю, как у вас еще торговать получается…
avatar
kaptainemo, чтобы торговать, новости не нужны.
avatar
oldman13, вы это серьёзно?
avatar
oldman13, что бы торговать, как минимум нужна голова — светлая, трезвая, — не забита всяким мусором!!!
avatar
Вы, милостивый государь, идиот.Вообще то рынок учит разбираться в геополитике и в общественных процессах тоже.Но потому что Вы еще и в 1 квартале что-то покупали и еще на что-то надеялись, рынок Вас к сожалению ничему не научил.
Вроде весна еще не наступила, у автора обострение?
что за БРЕД вы несете?????? успокойтесь!!! Сидя в Москве на диване, придумываете всякую ерунду, даже те к то сейчас живут в Украине не совсем понимают что происходят а вы так и подавно, те кто не был в этой резне вчера вечером, вообще пусть молчат в тряпочку…
www.youtube.com/watch?v=6hCTh0KPEjo
avatar
Yura Stoic, херня рассчитанная на эмбицилов)
avatar
Дмитрий, вы деморализованный, смердючий червь!!!
avatar
Yura Stoic, Мне одному показалось, что это зомбо ролик?
avatar
Иосич, да, тебе одному, на видео не актеры и не наигранные ситуации, там реальные люди и реальные ситуации. Некоторые люди, которых вы там видите живыми, — уже мертвы…
avatar
Yura Stoic, зомбируют пушечное мясо, жаль кто ведется на эту прозападную сатанинскую пропоганду. Жаль погибших и всех кто облапошенный искренне идет разрушать свое же государство.
avatar
Yura Stoic, Хороший вы видеоролик скинули, снят в голливудском стиле, даже музычку соответствующую фоном добавили, американским патриотизмом разит!
avatar
Мне вот интересно откуда у автора познания о событиях на Украине, уже не из телевизора? Я вчера посмотрел что показывают российские телеканалы по поводу происходящего у нас в столице, я честно говоря не удивился, но даже слово «однобоко» для этих новостей не подходит. Это не новости, я даже не знаю как это назвать, пропагандой что-ли. То что работают провокаторы под личиной протестующих это факт, технологии чтобы конфликт еще больше разразился, чтоб его быстрее придушить. А кто их заказал, это вопрос, может быть и власть, может быть и российские братья. Ответить на этот вопрос можно, разобравшись с тем, кому это выгодно.
avatar
kramar, Согласен.За российское ТВ в последнее время просто стыдно.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), смотри каналы российские которым доверяешь! а в РФ все каналы под контролем РФ… вывод что приказали показать, то и покажут, а то каналы бояться говорить лишнее, как с телеканалом ДОЖДЬ выдет!
avatar
Alex Liakhov, насмешил до слез аж.
avatar
Алексей, А чего насмешил, так оно и есть.Ну смейтесь.Но ведь дело в том, что смех то над самими собой.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), смешно что дождь в качестве примера. Еще бы про голос америки вспомнил бы. Тоже мне независимые сми. Смешно)))
avatar
Алексей, А я про канал Дождь ничего и не говорил, у нас его на Украине и нет совсем.Но это еще один камень в огород.Когда среди кучи лжи кто-то осмелился сказать правду или хотя бы разобраться в истинном положении вещей и донести это(а это и есть проф. долг журналиста) то тут же последовали санкции.Тем хуже для вас.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), получается Ваш бот аккаунт самостоятельно написал. вы обучаете как деньги зарабатывать путем многочисленных коментов, и создания аккаунтов двойников?
плохо Вы деньги зарабатываете. Родину Вам надо больше любить.
avatar
Алексей, Вы о Родине ничего не знаете и громкими словами не кидайтесь.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), ваше уттверждение субъективно. Вы захватываете куски текста, не рассматривая контекст, пытаясь тем самым оскорбить или зацепить человека, что говорит о вашей шаблонности и узкости ума. Ну если я ничего не знаю о Родине, так может вы мне поведуете? Я сером обязательно прочту ваш ответ
avatar
Алексей, Я уже наверное знаю, поскольку намного дольше Вас живу на этом свете.Во всяком случае это совсем не то что Вы об этом думаете.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), так вот оно как. вы можете знать что я думаю. потрясно)) это все хорошо, но все же ответа нет(((
avatar
kramar, ну не русские братья точно!..
avatar
Alex Liakhov, не факт что не русские братья. Все таки настоящий президент имеет про-российский путь развития, поэтому вполне возможно.
avatar
kramar, т.е. на самом деле все не так как показывают?? На самом деле военные части не захватывают? Гос учреждения не штурмуют и не жгут?? Людей не убивают?? А просто стоят жгут покрышки и мирно митингуют??)))
Alhimik007, Алхимик показывают все однобоко. Показывают что среди Беркута, милиции есть жертвы, показывают только те кадры которые свидетельствуют о том что милицию бьют, и так далее. Насилие со стороны силовиков не показывают совершенно. Точно так же показывают ситуацию и наши украинские телеканалы, которые приближены к властям. Люди на улицах делают это все за демократию и свободу. Начиналось все как мирный протест, который разрешен законом и конституцией, но когда в ноябре-декабре этих мирных протестантов зверски избили, за свое право по конституции мирно протестовать, вот тогда и народ вышел на улицу и взял у кого что есть, вилы камни и тд. К моему горькому сожалению, Вам, россиянам, это не понять…
avatar
kramar, Страной которая раздроблена внутри, легко управлять из вне. А прикрыть можно чем угодно и свободой для народа и демократией и конституцией. Вспомните революции в Египте, Ливии, Тунисе. Теракты и массовые побоища там стали нормой. И тот кто был заинтересован в переворотах, получил свои бонусы.
avatar
Правильно все сказано, и тут же западные прихлебалы напали, лизоблюды!!!!!!!!!http://www.youtube.com/watch?v=sgheiYsZtWs#t=569
avatar
112.ua/live как красиво все преподнесено, аж противно, реэпаные ёпт
avatar
kramar — России это вряд ли выгодно, я лично ни одного плюса не вижу, зато минусов миллион
Yura Stoic — Не переживай так, к лету с ЕС введем вам миротворцев и все наладится.
avatar
Alex_coin, своих «миротворцев» — оставьте у себя дома, да и заберите еще и тех кто уже приехал «миротворить» и в людей стреляет!!!
avatar
kaptainemo, спасибо конечно, мы и сами не хотим к вам:) Просто со стороны уже видно что просто так ничего не кончится, силы нет у вас там никакой, кто сможет остановить это, а значит война будет (если что, после этих мыслей зашортил ртс на все:)). Поэтому к лету, думаю не позже миротворцев вам ЕС и US очень захочет ввести, ну а нам тогда тоже придется, иначе нам самим скоро плохо станет. Я бы хотел быть не прав, но не вижу где.
avatar
Alex_coin, В голове своей.
Alex_coin, Зато у вас есть правильная демократическая сила! Мы вам завидуем. Мозги уже вынесли россиянам по СМИ.
avatar
Alex_coin, Спасибо мы уж сами как-то разберемся. Ну и подумай кому это выгодно, у нас жителей 45 миллионов рабов, и земля самая плодородная в Европе. Украина всем выгодна.
avatar
я с украины, в россии правящие олигархи народ подкармливают а в украине относятся к людям как к быдлу кость кинут и кланяйся.
avatar
простому народу во все времена ничего в виде революций не нужно было…
avatar
народ устал от коррупции и правящей вертикали у нас не одни наемники, наемников 20% примерно остальные простой народ, с зарплатой в 200$ на украине плохо живут бедно,
кто не знает
avatar
Нет, ти ошибаэшся… никаких проплачених бандитов со сторони майдане нет! Народ хочет нормальной жизни, без корупции, беспредела ментов и мажоров… и в етом основна причина. А поддержка или отрицаниэ ето уже вторичная реакция геополитических игроков смотря на свои интереси!
avatar
Юрий Дощ, тебе на майдан надо и узнаешь сколько кому и за что платят!.. у меня другая инфа…
avatar
Alex Liakhov, у меня знакомый в Беркуте, воюет сейчас, так он говорит что им ничего не платят совершенно. То что людям вешают лапшу на уши, используют людей как пушечное мясо в своих политических целях это факт, но с таким волелюбивым народом, который раз в десять лет встает за свою свободу и демократию, мы и оппозицию свергнем если они придут к власти не выполнят свои обещания
avatar
Предлагаю употреблять фразу «на России», по чаще.
avatar
Есть такое слово — окраина.
avatar
novalex, Действительно такое слово есть. Вы хотите удивить своим большим словарным запасом?
avatar
artefakt, а фразой «на России» Вы хотели всех удивить своей безграмотностью?
avatar
kochevnik, )))) если можно употреблять «на Украине», то не вижу причин не употреблять «на России». Примет завтра такой закон Единая Россия и будете как миленькие говорить «на России».
p.s. Грамотеи…
avatar
artefakt, не судите нас за это строго, мы с детства привыкли так говорить ))
avatar
kochevnik, расстрелять ))))))
avatar
Вот есть у терпил манера такая, искать причину собственных лосей. Ощущения у них не те, в растерянности они. Да ваши лоси из-за неправильных взглядов на рынок. Вернее, из-за отсутствия правильных.
avatar
Всегда удивляюсь, почему жалкие 3% называют резким падением?

Вот 30-50%, если РФ ввяжется в дела украины и у нас начнутся погромы, вот это будет праздник!
avatar
Давно читаю смартлаб,
наверное с момента его основания,
в последнее время читаю всё меньше, т.к. сам стал разбираться в рынке лучше, понимать какие статьи стоящие, какие просто пустая болтовня
но по поводу Украины, хоть это и не совсем про рынок
хочу заметить комментаторам, которые тут говорят, что в Украине ничего не происходит
На Украине идет гражданская война
СМИ (СМРАД средства массовой рекламы агитации и дезинформации)врут постоянно
благодаря им и раскрутилась та война, что идет на улицах Киева
Беркуту и войскам МВД намеренно продажное руководство не дает команду действовать грамотно. Эта ситуация на Украине четко спланированная акция, как в своё время попытка болотной революции
Война идет, ребята
Вот тут подробнее в деталях
ungu.org/?p=11433
Смотрите, хотябы будете знать правду
Евротвари выкололи глаз и отрубили руку бойцу «Беркута» (18+)
ungu.org/?p=11435
avatar
Илья, а на России что происходит расскажите?
avatar

теги блога oldman13

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн